db start замена VT25E на 4T40Eили на опелевскую AF22

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 [2] 3 4 ... 13   Go Down

Author Topic: замена VT25E на 4T40Eили на опелевскую AF22  (Read 19790 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

а че прикидывать, у кого умер варик тому просто надо комплект поставить айсиновский и ездить долго и счастливо. Просто у кого рабочий варик сия процедура в лом. Я поэтому и говорю что тема для тех у кого варик умер. Если у меня умрет я тоже так сделаю, 
Logged

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217

я имею ввиду одинаковые-ли посадочные гнезда и прочее при разных коробках, какой объем переделок, в какую сумму выльется
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

ДА! И где всё это в комплексе сделать? Кто возьмётся? У меня уже 2 человека (без меня) которые отвалили бы по сотке тыров за это.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59

я бы взялся,   у меня мастера переделалили бы все посадочные места и  привода воткнули бы в них ,но где взять эти коробки с опелей?? у нас в ростове таким и не пахнет , разборки про такие коробки и не слышали ниразу!
Logged

Дмитрий74

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 27

МегаМакс! расскажите пожалуйста как увенчались Ваши поиски и изыскания по данному вопросу? данная тема теперь и для меня актуальна очень....
Logged

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217

да я и не заморачивался поисками, просто увидев, что ставятся другие коробки, задал вопрос о возможности установки...

если я правильно понимаю, разовая работа будет стоить очень недешево, вот еслиб на поток поставить :)
Logged

MM

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 7
  • Москва
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2 CVT

эээ, а все-таки, в москве реально VT25E на айсиновскую коробку поменять ?

если несколько человек с умершими вариаторами соберутся, за "поток" на сервисе уже скидка будет :)))
Logged

Дмитрий74

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 27

Други!!!! надо че та решать сообща.....сегодня нас, с умершими вариками , несколько....завтра мы там все будем))))
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

пессимистичненько как-то...я бы всё-таки уклонился, хотя потерпевшим неудачу ИСК ЕННЕ сочувствую...хорошо не написали "...завтра нас будут миллионы..."
Logged

Дмитрий74

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 27

сообщаю свои изыскания по данному вопросу...( два месяца простоя по вине умершего варика)  емонт варика в москве , с новыми запчастями, около 140 тр, бу ставить нельзя, сам напаролся,.....про переделки......говорят что сделать можно, но муторно долго, да и цена вопроса может быть даже дороже.....вот так вот....это касается только переделки на ручку.....про замену автомата даже никто не хочет говорить....так что щас коплю деньги на новый блок варика, у которого, кстати, цена выросла((((((
Logged

Mikhey

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 7

вопрос для Альберта,что за айсиновский комплект и где его взять?У меня накрылся варик полноприводной,хочу что-то сделать.
Logged

gendrih

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 52

Вот посмотрите. Кто что скажет?

ГМ 4T40 передачи

Infobox Автомобильные
NAME = 4T40/4T40-E/4T45/4T45-E
производство = 1995 По настоящее время
Изготовитель = General Motors
класс = 4 скорость поперечной автоматической коробкой передач
предшественник = Турбо-Hydramatic 125
преемник = ГМ 6T40 передачи
аналогичных = Ford CD4E
Крайслер-670 В 4T40 (и аналогичных 4T40-E, 4T45 и 4T45-E) имеют ряд автоматических transaxle S от General Motors. Предназначен для поперечный двигатель конфигураций, серия включает в себя 4 передачами вперед. 4Txx семья заменяет Турбо-Hydramatic 125 поперечной три скорости автоматической представил в начале 1970-х годах .

"-Е" серии с электронным управлением и функции автоматического OVERDRIVE transaxle с электронным управлением крутящий момент, конвертер сцеплением.

4T40 и 4T45 собираются на Виндзор передач в Виндзор, Онтарио , Канада .

4T40

"MN4" 4T40E способен обрабатывать автомобилей до 4000 фунтов (1814 кг) ПЭВТС. Окончательный диск соотношение 3.63:1. Он предназначен для 1.5-3.1 L производству двигателей до 190 футов фунтов силы (258 Н м) крутящего момента.


Приложения:
* 1995-2005 Шевроле Кавалер
* 1995-1996 годах Chevrolet Beretta
* 1995-1996 годах Chevrolet Корсика
* 1995-2005 Pontiac Sunfire
* 1997-2003 Шевроле Малибу
* 1999-2005 Pontiac Гранд Ам
* 1999-2004 Oldsmobile Alero

4T45

"MN5" 4T45E способен обрабатывать автомобилей до 4500 фунтов (2041 кг) ПЭВТС. Окончательные показатели включают привод 3.63, 3.29, 3.05 и 3.91. Это же передачи используется Сатурн Vue зеленая линия гибридный автомобиль с добавлением масла вспомогательного насоса и гибридные-осознаем электроники. Он предназначен для 3.0-3.4 L двигателей производить до 205 футов фунтов силы (278 Н м) крутящего момента.


Приложения:
* 3.63:1
** Chevrolet Cobalt
** Pontiac Погоня
** Pontiac Гранд Ам база
** Сатурн Ион
** Сатурн Vue
** Шевроле Малибу 2,2
** Шевроле Малибу Maxx 2,2
* 3.05:1
** Oldsmobile Alero 3,4
** Шевроле Малибу 3,5
** Шевроле Малибу Maxx 3,5
** Pontiac G6 V6
* 3.29:1
** Pontiac G6 GT
** Pontiac Гранд Ам И GT GT1
* 3.91:1
** Pontiac G6 база
Logged

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217

посмотрели ,что сказать? ничего нового не увидели.
Logged

gendrih

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 52

Извени- это я новичёк в VYE.
До этого занимался одними Японцами. Вот взял Вуя с вариатором - этот парень конечно не плохой, только "ссыться" и "глухой".
Вариатор сдыхает. Ведь должна же подойти к нему нормальная АКПП? 
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

ставиться от 2006 модельного года автомат, стоит не дешево вместе с установкой, около 200 к руб. но пропадает полнопривод. Еще раз повторю, варик или ремонтировать или втыкать двигло 3.0 с автоматом авд или ставить 3,5 с автоматом авд от 2006 года но при этом лучше и кузов сменить, в смысле облицовку, морду фары. салон и т.дю., оставив номер
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 13   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 24 queries.

  .