db start Борисыч всем благодарен!!!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 [2] 3 4 ... 11   Go Down

Author Topic: Борисыч всем благодарен!!!  (Read 13427 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Соглашусь с отцом...
по попкорну? тебе сладкий или соленый? .. вот думаю пиво  брать ;)
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Борисыч! Да у тебя авторитет растет!!!!)))
Logged
Спокойно!!!

FillD

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 17
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2.2 AWD

Масло меняли на сервисе, залил NS 2,т.к. неполная замена фильтр не менял, привез им 4 л масла.Сам уровень масла не смотрел, когда привез им авто поставили остывать на 3 часа, как дальше они там меняли не знаю.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

НИКАКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ!!! Взялся за конкретный ремонт, когда был уверен в конкретной проблеме. И никого я в заблуждение не вводил - более того, я сказал Игорю, что мои ремонты были неудачны, и это его решение доверить мне свой варик, я только предложил. Коммерческого интереса нет никакого. Есть только один - ЭТО ПОБЕДИТЬ ЕГО и успокоиться на этом. Судьба видимо. А Игорю действительно не к кому обратиться, на сервисе его бы развели по-полной (в Воронеже - точно!), при том что у него условно-исправный вариоблок. Я не мог остаться в стороне. А вообще, плевать на то что говорят, я лучше буду дело делать.

И сразу же вопрос: подшипник из планетарки как лучше снять, внутрилапым съёмником или есть другой способ? (В мыслях было обратиться к стороннему слесарю с конкретной задачей, но мне нужно самому знать как это делается).
И еще раз про хвостовик ведущего вала: он даже не подранный, но вообще это удивительно.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Небольшой совет, если есть фотоаппарат, выкладывайте фото всех этапов и деталек. Будет нагляднее и собирать назад ежели что будет проще вспомнить.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Небольшой совет, если есть фотоаппарат, выкладывайте фото всех этапов и деталек. Будет нагляднее и собирать назад ежели что будет проще вспомнить.
+1  очень часто пользуюсь, чем лучше будет качество снимком тем больше мелких делатей можно отметить
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

..
Неправда. Просто ты не слышишь советов и рекомендаций.
На этот раз один всего лишь совет: проверь всё, не останавливайся когда нашел, как считаешь, П ИЧИНУ и вылечил только ее. Проверять надо всё, особенно потому, что почти все коробки уже уколхожены местными мастерами, и там масса причин, только сработала сначала самая сильная.

Масло меняли на сервисе, залил NS 2,т.к. неполная замена фильтр не менял, привез им 4 л масла.Сам уровень масла не смотрел, когда привез им авто поставили остывать на 3 часа, как дальше они там меняли не знаю.
От уровня гул не бывает. После запуска мотора сразу ставьте на D (или R), так можно будет ездить годами. Если прогревать по 20 минут на нейтралке, то за полгода скончается.
СОвет универсальный всем вариаторным пользователям..
« Last Edit: 25-04-2012, 19:49:53 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

От уровня гул не бывает. После запуска мотора сразу ставьте на D (или R), так можно будет ездить годами. Если прогревать по 20 минут на нейтралке, то за полгода скончается.
СОвет универсальный всем вариаторным пользователям..
Очень интересно. Первый раз слышу. Прошу обосновать. Я доверяю совету, но хочется понимать просесс. Жена на вакике (Хонда HRV).
  Может и автомат прогревать на D или R? (это не шутка. серьезно!)
« Last Edit: 25-04-2012, 20:48:19 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

ох и ох...  ожидайте ТОВА ИЩИ
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Итак, камрады, приехала наконец посылка с деталями необходимыми. Долго ехала. Сегодня надо из Деловых линий её забрать. И у меня тут же ВОП ОС: всё таки, как правильно снять игольчатый подшипник с планетарки? И нужно ли посадить на клей уплотнитель  хвостовика ведущего вала на планетарку, и если нужно - то на какой?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

И нужно ли посадить на клей уплотнитель  хвостовика ведущего вала на планетарку, и если нужно - то на какой?
Не нужно. Но если ты его высверливал-то планетарку можешь теперь выбросить эту.

От уровня гул не бывает. После запуска мотора сразу ставьте на D (или R), так можно будет ездить годами. Если прогревать по 20 минут на нейтралке, то за полгода скончается.
СОвет универсальный всем вариаторным пользователям..
Очень интересно. Первый раз слышу. Прошу обосновать. Я доверяю совету, но хочется понимать просесс. Жена на вакике (Хонда HRV).
  Может и автомат прогревать на D или R? (это не шутка. серьезно!)
До -15С ничего прогревать по 20 минут не нужно, 2-3 минуты и в путь. Даже 2-3 минуты нужно стоять (для VT25 точно) в режиме D\I\S\1\2 и т.д. При этом части внутри кпп обездвижены (если она исправна) и работает только ГДТ (греет быстро кпп) с насосом (растаскивает нагретое масло по кпп).

Уровень и гул в VT25 мало связаны, т.к. если уровень сильно низкий возникает жужжание. Гул там идет только из двух мест: подшипники планетарки. Если включен режим D \ R то она обездвижена и гула нет. Если и на D идет гул то ГДТ изношен (подшипник например). Насос никогда не гудит. Больше подвижных частей на неподвижном авто там нет.
« Last Edit: 03-05-2012, 15:15:42 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Нет, не высверливал. Но заметно, что резина очень плохо отдирается по кусочкам от трубки планетарки (в месте где она "целует" хвостовик ведущ.вала. Мне вот и показалось, что в заводском исполнении это всё на клей сажается. А что касается съёма подшипника, то обращусь к слесарю какому-нибудь...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Нет, не высверливал. Но заметно, что резина очень плохо отдирается по кусочкам от трубки планетарки (в месте где она "целует" хвостовик ведущ.вала.
Чаво? Трубочка эта с резиной-юбочкой одна целая деталь. Если от нее что-то отваливается, то ее менять. Она обычно мертва если игольчатый подшипник плохой, т.к. в этом случае вал смещен относительно центра планетарки и вал сдирает резину с трубочки при вращении ее на нейтралке.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

ДЫК ВСЁ ИМЕННО ТАК! Только резиновая юбочка с трудом отдирается от планетарки. Она что, приклеена? Вот из бутика прислали эту юбочку и подшипник игольчатый... Мне юбочку в планетарку вставлять - НА КЛЕЙ САЖАТЬ ИЛИ НЕТ? Вот в чем вопрос!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)
Pages: 1 [2] 3 4 ... 11   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 23 queries.

  .