db start Дорогие владельцы VUE!!! мне тут сказали что у них часто летят вариаторы!?!?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Дорогие владельцы VUE!!! мне тут сказали что у них часто летят вариаторы!?!?  (Read 10133 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Что-то конечно есть, иначе на что одета шестерня, за которую крутит стартер, однако обычно гидротрансфрматор, как вещь увесистая, частично заменяет маховик по весу. Сам же маховик довольно легкий.
Сам я маховика от нашего пепелаца в руках не держал, посему дальше упираться не стану
Logged
всем удачи!

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

в мануале он присутствует.
Logged

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков
Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

И какие,а то одна бабка то жа сказала....
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

dyusha

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Citroen bx-19 TRS

Привет всем.
Дабы не плодить новую тему, обращаюсь к эксплуататорам вьика.
3-й день сижу курю ваш форум, впитываю инфу. Очень уж зацепил меня вью. К тому же я не люблю стандартные машины (как у всех) )).
Итак, неверное, следующей машиной (скорее, еще одной) будет вью. НО я не хочу механику (надоела). В связи с этим вопрос, даже просьба.
Отговорите от покупки варика!
НАсколько понимаю, плюсы и минусы машины:
+
недорогая; впринципе, надежная; доступные расходники; клиренс высокий (типа для не очень хороших дорог); кузов пластиковый; комфортная; трансформация салона на 5+.

-
вариатор; криворукость сервисменов (как следствие - убиенность вариаторов); поломка вариатора приводит к обездвиживанию машины напрочь.

какие вижу оправдания для минусов:

вариатор расчитан на определенный ресурс (кстати, какой). периодически надо произвести профилактику (промыть-прочистить-смазать). если этого не сделать, варик умрет. также, многие первые владельцы жгли на вариаторах. как следствие - они умирали быстрее.
Насколько еще понимаю, вариатор сильно боится перегрева. следовательно, в сочетании с полным приводом - вобще ничто. Чуть какие пробуксовки - перегрев-привет сервисменам.

или я чего-то не понимаю и наши очумельцы научились бороться с вариаторами? Напр, как это произошло с легендарными французскими AL-4 (типа ломаются часто, но предсказуемо. ремонтируются с закрытыми глазами и быстро. на многих сервисах есть подменные агрегаты).

Вот как-то так = )
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

не боись , есть теперь в СПб сервис который делает варики с гарантией, единственный минус это все-же дорогой ремонт
 смертельный вариант ремонта крутится около 100-150 тыс р ...

а так машинка на варике проявляет чудеса сноровки .. у меня варик 2.2авд 2004г и 3л акпп авд ..
    + жрет она конечно меньше 3 литрового это факт..

а замена расходников с промывкой это вполне нормальный расклад.. и будет счастье..

к стати вариковую продаю потому как 2е пока не нужжны, + есть на мкпп одна на продаже
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

hasko

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 56
  • Saturn VUE AWD 2.2 CVT 2003

В последнее время на форуме становится всё меньше и меньше сообщений про проблемы с вариатором, по моему мнению его просто напросто научились чинить.  А причина поломок проста, машины приходили сюда уже с пробегом, который критичен для вариатора, и кто его знает как его там эксплуатировали, вот они и начали тут массово ломаться :-(
Я сам езжу на вариаторе (полный привод) и очень доволен, машина плавная, довольно динамичная, ну и зимой полный привод выручает, часто катаюсь по Подмосковью, где часто снег просто не убирают, и дорога становится намного проблематичной.
В общем машиной очень доволен :-)
Logged

dyusha

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Citroen bx-19 TRS

ну и зимой полный привод выручает
как себя ведет вариатор при нагрузках? боится ли перегрева? что для него губительно? а то начитался тут страстей и складывается мнение, что для него губительна любая езда :)
не боись , есть теперь в СПб сервис который делает варики с гарантией
К сожалению, я не из Питера, из Подмосковья :)
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

гутельны гонки на нем и насрателькое отношение пиндосов в течение 100 тыс миль..

если все был нормальный владелец то он ходит и далее ... все просто... так-же можно сказать о любой АКПП
  елси на ней с тормоза зажигать на каждом светофоре то ее на долго не хватит.. как и варика..
 а еще вроде в 2004г были сделаны доработки вариаторного узла и по этому более свежие должны больше ходить чем те которые до 2004г..(черная приборка)

и еще мне кажется что состояние варика можно оценить по плавности хода, звукам при работе, и температуре прогретого варика.
 температура должна оставаться в пределах описаных в мануале где замена масла в варике .. опять таки родное масло + присадка думаю дает больше гарантий на продолжение его жизненного цикла , как и воворемя замененный фильтр..
« Last Edit: 14-10-2011, 10:25:57 by dеn812 (Денис) »
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

если все был нормальный владелец то он ходит и далее ... все просто... так-же можно сказать о любой АКПП
 есурс 160т.км, или 100т.миль. Дальше он не ходит-особенность конструкции. Максимальный подтвержденный рекорд - 130т.миль.

Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

hasko

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 56
  • Saturn VUE AWD 2.2 CVT 2003

ну и зимой полный привод выручает
как себя ведет вариатор при нагрузках? боится ли перегрева? что для него губительно? а то начитался тут страстей и складывается мнение, что для него губительна любая езда :)
не боись , есть теперь в СПб сервис который делает варики с гарантией
К сожалению, я не из Питера, из Подмосковья :)

Ну в Москве тоже есть хорошие мастера, которые умеют делать вариаторы и тоже с гарантией, полгода или 10000 км (например на Щёлковском шоссе).

Да любая автоматическая коробка боится перегрева, да и сильные нагрузки. так что с этим надо быть повнимательней. По советам бывалых зимой надо стараться избегать пробуксовки и не упираться на малом ходу в паребрик/бардюр, а в остальной ездить надо как обычно :-)
Logged

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328

Мне вот интересно: все думают, что у 8-10-ти летнего автомобиля, кроме КПП больше ломаться нечему? Так я вас огорчу: там и ходовая есть, и двигатель и электрика/электроника и всё прочее. И всё это подъедено временем, солью и колдобинами. Так что при покупке готовьтесь сразу вложиться.
Кроме того, вы ведь наверное потом захотите автомобиль поменять, но при этом старый не сдать в утиль, а продать? Так вот это тоже сделать весьма непросто.
Думайте, но учтите, что вариатор - это только один из аспектов.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Мне вот интересно: все думают, что у 8-10-ти летнего автомобиля, кроме КПП больше ломаться нечему? Так я вас огорчу: там и ходовая есть, и двигатель и электрика/электроника и всё прочее. И всё это подъедено временем, солью и колдобинами. Так что при покупке готовьтесь сразу вложиться.
Кроме того, вы ведь наверное потом захотите автомобиль поменять, но при этом старый не сдать в утиль, а продать? Так вот это тоже сделать весьма непросто.
Думайте, но учтите, что вариатор - это только один из аспектов.
естественно надо смотреть на состояние а.м. в целом... но все-же если не считать гнилого наглухо днища все остальное не сравнивается с единовременным вложением в ремонт акпп !  даже мотор сейчас можно за 50К купить если помирает..
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

ну и зимой полный привод выручает
как себя ведет вариатор при нагрузках? боится ли перегрева? что для него губительно? а то начитался тут страстей и складывается мнение, что для него губительна любая езда :)
не боись , есть теперь в СПб сервис который делает варики с гарантией
К сожалению, я не из Питера, из Подмосковья :)

Ну в Москве тоже есть хорошие мастера, которые умеют делать вариаторы и тоже с гарантией, полгода или 10000 км (например на Щёлковском шоссе).

Да любая автоматическая коробка боится перегрева, да и сильные нагрузки. так что с этим надо быть повнимательней. По советам бывалых зимой надо стараться избегать пробуксовки и не упираться на малом ходу в паребрик/бардюр, а в остальной ездить надо как обычно :-)

Не ясно еще кстати, почему "тоже"?  азве есть уже положительные отзывы о качественном или дешевом или быстром ремонте в клубном сервисе вариаторов?
Нет ни отзыва никого, ни сколько км человек проехал после этого действа, ни сколько встало денег и времени.
Этот вариант еще не проверен, будет результат - народ и сам распиарит ;)
« Last Edit: 14-10-2011, 14:00:48 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 23 queries.

  .