db start Что делать, чтобы Клуб и форум жил и развивался?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Что делать, чтобы Клуб и форум жил и развивался?  (Read 2972 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Вот хочется, чтобы всё на форуме было хорошо и правильно. А как это сделать? Делитесь все в этой теме. Кто что думает? Вот мне пока кажется, что хотя и есть у нас, судя по никам, модераторы, а кроме Дениса и меня никто из них не участвует в хотя бы упорядочениии постов, в наведении хоть какого-то порядка в темах, в исправлении диких орфографических ошибок. Нереально двум людям хоть чутка это делать, согласитесь. Ведь, как маленькие.... В любой теме, чуть что, пошел флуд.... Конечно, что ни один юзер ничего не сможет толком найти здесь, ведь бардак полный. Мне кажется, что надо людям для начала изучить правила поведения на интернет-форумах, в частности, говорить в заведенных темах на тему заведенного, а не болтать, как по телефону. Здесь ведь все все фиксируется  и остается, что порождает засилие пустого. Как только чувствуешь, что уже болтовня пошла, остановись....... и напиши свою мысль в разделе "Флуд". Давайте, кто может и хочет, проситесь к  Денису в модераторы, объясняя ему свою концепцию, что кто хочет от форума. Я думаю, что он не будет против. Хотя это очень деликатное действо, поверьте. Думаю, что я пока никого не обидел своим вмешательством в их посты.  езюмируя, хочу сказать, что ИМХО, на отрытом пространстве надо оставлять только то, что может быть полезным для многих (об этом надо думать), не захламляя пространство форума несущественными текстами. Тогда, возможно, потихоньку начнет налаживаться порядок. 
« Last Edit: 21-11-2008, 12:50:27 by Geo »
Logged
Живите мирно.

GOR

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 167
  • Губит людей не пиво,губит людей вода!

Geo,я вас поддерживаю.Давайте сделаем страничку как у 4x4club,Т ЁП,по делу или полный OFF(т.е. всё анекдоты,приколы,видео и т,д.),или чат.
Logged
В электронике главное-КУВАЛДА!!!

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

есть же флуд блин...
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Geo,я вас поддерживаю.Давайте сделаем страничку как у 4x4club,Т ЁП,по делу или полный OFF(т.е. всё анекдоты,приколы,видео и т,д.),или чат.

Вот Ваш ответ и говорит о том, что форум-то особо и не просматривался....
Logged
Живите мирно.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Юля, мне показалось, что в твоем посте немного обида присутствует. Я, честное слово, просто хотел как-то взбудоражить, что-ли, общественность, чтобы кто-то еще может быть занялся форумом. Я тоже не в состоянии отчитывать все посты, чтобы следить за порядком хоть каким-то.... И очень  хочется, чтобы к русскому языку народ  поуважительнее относился. Но это уже сложнее....
Quote
В функциях модератора только недавно разглядела такие функции как  разделить тему. Многих нужных функций , например, как переместить часть постов к другим темам вообще пока не нашла.
То, что разделяешь, надо прикреплять, куда надо и так видимо, по каждому посту. Когда разделяешь тему, там предлагаются разные варианты, что делать, типа "только этот пост выделить или все последующие и т.д."
Logged
Живите мирно.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

нужен Tech 2, стоит сие богатство на ебее 2500-2800 баксов, если на 10 человек - то по 250-280 баксов, для меня (безработного, попавшего под сокрщение штата) приемлимо. Я уже предлогал это сделать, а вот как цепляться к тачкам в другом регионе - вот какое предложение было: все эти аппараты вполне функционируют без подключения к ОБД2 напрямую, есть спец девайсы позволяющие подключить его по блутусу, так почему не сделать простую  (для некоторых) схемку и подсоединять через инет. Если готовы дистанционно потом диагностить, то я готов вложиться. Юля открывай тему - деньгу тебе и скинем.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Приходится переименовывать тему.
Logged
Живите мирно.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

А что думает честная общественность по поводу того, чтобы попросить Дениса несколько подредактировать разделы форума? ИМХО, надо FAQ вообще оставить отдельным разделом, где размещать только законченные статьи по конкретным вопросам, к примеру типа: "Замена топливного фильтра" , "Замена салонного фильтра", " емонт сцепления"и т.д. А всё, что сейчас в ФАКе сидит, просто разложить по разделам, одноименным тем разделам ФАКа, где сейчас все это находится. Тогда вместо теперяшнего раздела " емонт и эксплуатация....", где все свалено в одну кучу, в которой при таком лажовом поиске невозможно найти повторов, будет большой раздел для тем с подразделами с теми же названиями, что сейчас в ФАКе. Тогда хотя бы можно будет распихать все темы из " емонта и эксплуатации.... " и " Общих вопросов" по нормальным местам, где они и должны быть.
Как думаете?
Logged
Живите мирно.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

я давно всем писал  что фак открыт временно и когда основной поток инфы иссякнет , то я его заблоктирую и в нем модеры наведут порядок..

кто вписывается в систематизацию?
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

я давно всем писал  что фак открыт временно и когда основной поток инфы иссякнет , то я его заблоктирую и в нем модеры наведут порядок..

кто вписывается в систематизацию?

Я не представляю, как в ФАКе можно навести порядок, разве что заново переписать все темы кому-то, кто склонен к редактуре в свободное от основной работы время. :)

По мне, так лучше сейчас хоть какой-то порядок по тематике сделать, выдернув из ФАКа все ремонтные разделы, а его чистым оставить для написания статей, кто что  сможет.
Logged
Живите мирно.

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Geo +1 согласен
Ден перелопачивать ФАК задача не из лёгких по времени и трудозатратам, много там и полезного и лабуды...
а разделять посты и топики...ого го
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Какой же у нас народ вялый на форуме. Действительно, большинству всё "по  барабану". Само-то вдруг не "устаканится".... Из 400 человек только 10 проголосовали. Класс!
Logged
Живите мирно.
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 26 queries.

  .