db start вариаторы для FWD и AWD

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 [2] 3 4 5   Go Down

Author Topic: вариаторы для FWD и AWD  (Read 19022 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #15 on: 19-08-2010, 14:41:31 »

Стас, по пятому пункту, - по ведомому валу.



С утра тестировала, пропуски подтвердились, собственно об этом говорили сегодня с Вами по телефону..
Так вот, привезла его на завод, и в третий раз провела испытания, - пропуски не подтвердились.  Это "шутка" внутреннего клапана, в зависимости от того, есть ли на нем в момент испытания достаточное количество масла. Думаю для Вас это приятная новость.  ;) Можно подумать о приобретении запчастей в клубном магазине для приведение в порядок подвески, о стойках и втулках стабилизатора, о ремкомплектах для суппортов, и о новых колодках. Как уже заявила, дополнительной платы, за устранение этих неисправностей с Вас не возыму.

"Малую кастрюлю" ведущего вала удалось восстановить до очень хорошего состояния. Бесплатный подарок от Белочки.  ;D

« Last Edit: 20-08-2010, 12:44:12 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #16 on: 19-08-2010, 17:05:02 »

Ну все друзья, я научилась восстанавливать ведомые валы.  :D



Шлицы, шлифовка поверхности конуса, замена УПЛОТНИТЕЛЯ на полиуретановый. "Дорого".  ;D ;D ;D  O0
Logged
Dictum - factum

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #17 on: 19-08-2010, 20:53:45 »

Юля...а можно поподробнее про ведомый вал: скрутив гайку мы снимаем ведущее колесо главной передачи, затем парковщик, затем конус с поршнями? как? я их как то пробовал вытащить но снаружи вроде нет крепежа а все равно он у меня просто на пружине играл и не снимался...
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #18 on: 19-08-2010, 22:24:58 »

А это секрет Белочки.  ;D

Чтобы поменять уплотнитель, не нужно его растаскивать полностью, нужны лишь ясный ум, и умелые руки.  :)

Ответ,очень прост, прост как все то, что лежит на смой поверхности. Внимательное изучение узла, подскажет ответ.  ;) Я не жадная. Просто хочется лицезреть, как народ самостоятельно работает головой.  :)

А главное, в них ремонтировать просто нечего, нет необходимости в этом ремонте практически в 99% случаев.  :) :)
Logged
Dictum - factum

evgeniy1

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #19 on: 20-08-2010, 08:20:29 »

День добрый!
Готов тоже подогнать своего коня и подвергнуть пытке с разборкой и ремонтом
готов принести жертоприношение в виде ненавистных рублей
evgeniy1
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #20 on: 20-08-2010, 09:29:29 »

Малая кастрюля на ведомом валу снимается элементарно, правда... Там стоит уплотнитель маленький такой-меняется без проблем. При установке кастрюльки обратно аккуратнее-ее края острые и запросто запарывают этот уплотнитель. желательно обточить край, сделав скос.
Белочка, уплотнитель ведомого вала можно будет включить в комплект колец-уплотнителей? Мне нужно как и раньше 5 комплектов про запас.
« Last Edit: 20-08-2010, 09:31:14 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #21 on: 20-08-2010, 12:42:16 »

Белочка, уплотнитель ведомого вала можно будет включить в комплект колец-уплотнителей? Мне нужно как и раньше 5 комплектов про запас.

Включить можно, в каком количестве, тоже 5?
Изначально не стала их включать, так как думаю, что сие не понадобиться, по причине того, что в этой "кастрюльке" имеется клапан сброса, через который и выходят продукты жизнедеятельности коробки. Некоторые форумчане принимают этот сброс за убитые уплотнители ведомого вала.




Готов тоже подогнать своего коня и подвергнуть пытке с разборкой и ремонтом

В выходные соберем автомобиль Станислава, можем взяться за Ваш. А что за проблемы-то?
Logged
Dictum - factum

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #22 on: 20-08-2010, 13:02:31 »

Ув. Белочка, может подсоветуете как приколхозить реле отечественного производства на поворотники в обход кнопки аварийного сигнала?
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #23 on: 20-08-2010, 14:59:53 »

Белочка, уплотнитель ведомого вала можно будет включить в комплект колец-уплотнителей? Мне нужно как и раньше 5 комплектов про запас.

Включить можно, в каком количестве, тоже 5?
Изначально не стала их включать, так как думаю, что сие не понадобиться, по причине того, что в этой "кастрюльке" имеется клапан сброса, через который и выходят продукты жизнедеятельности коробки. Некоторые форумчане принимают этот сброс за убитые уплотнители ведомого вала.

Да, тоже 5 шт чтоб при переборке поменять и не возвращаться к этому вопросу.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #24 on: 20-08-2010, 17:29:19 »

Да, тоже 5 шт чтоб при переборке поменять и не возвращаться к этому вопросу.

Хорошо, попробую

Ув. Белочка, может подсоветуете как приколхозить реле отечественного производства на поворотники в обход кнопки аварийного сигнала?

В основном руками, а так, нужно смотреть схему ТХ отечественного производителя, родного, и тогда уже рукодельничать. Но на это сейчас нет никакого времени.

Станислав, как смогла, точнее насколько успела, привела в порядок Ваши тормозные диски.
Но, но больше браться я за подобные вещи не буду. Куча потраченного времени, чужой станок, в мой не влезли, очень не простой в обработке материал. Диски конкретно кривые, на одном бой аж 0,5 мм на сторону, это не считая окалины, торчащей чуть ли не на миллиметр. (для справки, диск с боем 0,1 мм подлежит замене. Старайтесь не запускать до такого состояния свое авто, это же как минимум Ваша безопасность.

Лицевую сторону дисков не тронула. - не хватило отпущенного на это времени. Вообщем, сделала что смогла. Готова встречаться забрать запчасти.

Logged
Dictum - factum

alexauto2005

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 78
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #25 on: 20-08-2010, 23:21:43 »

Грамотно, четко и по делу!!! И когда так сервисмены начнут работать..?)))

Некоторые так работают уже в течении 15 лет.

К Белочке вопрос : кто так снимал подрамник?Зачем откручивали поворотные кулаки от стоек,теперь придется ехать на развал-схождение. :o
Можно было просто снять шаровые опоры или от рычагов или от поворотного кулака(если шарики менялись).
« Last Edit: 20-08-2010, 23:24:45 by alexauto2005 »
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #26 on: 21-08-2010, 10:04:31 »

Сначала изучите матчасть, а потом  уже учите жену щи варить, подобные вопросы пора уже во флудильне размещать. Простите, что так резко. Устала, с мобильника тяжело отвечать на вопросы. Это далеко не первое авто, и не первая коробка, все уже обсуждалось по тысячи раз. Времени нет каждый раз говорить об одном и томже
« Last Edit: 21-08-2010, 10:22:40 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #27 on: 21-08-2010, 23:37:42 »

Кстати снято лихо, даже я бы сказал по лодырнически)))) по принципу минимум движений ключом - максимум толка! ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ П ОГ ЕССА! )))
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #28 on: 22-08-2010, 08:02:18 »

Кстати снято лихо, даже я бы сказал по лодырнически)))) по принципу минимум движений ключом - максимум толка! ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ П ОГ ЕССА! )))
Это смешно, повторю: учите матчасть или займитесь практикой, а не критикой не по существу.

Кулаки снимаются именно так как на фото -  шаровые заклепаны к рычагу, и палец из кулака не вытащить пока не вытащишь привод из ступицы, что возможно только при откручивании стойки от кулака. За каким откручивать "максимум" болтов и гаек, большинство которых страшно ржавые и обламываются (про культуру производства GM см в моих постах ранее)?
Как очевидно не все сервисмены так работают: большинство предпочитает работать "по принципу максимум движений ключом -  минимум толка!", так получается.

P.s. мне пришлось снимать и двигатель, но только ради удобства процесса и отсутсвия подъемника.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #29 on: 22-08-2010, 21:14:03 »

Да это не критика это наоборот похвальба за высоконаучный подход к производству! Я 9 раз этот вариатор снимал и всегда мучался откручивал стабилизатор итд ну короче как в учебнике... А это блин шедевр разкручивания!
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 5   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .