db start Не надо стесняться, по общим вопросам ;)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 107   Go Down

Author Topic: Не надо стесняться, по общим вопросам ;)  (Read 163340 times)

0 Members and 11 Guests are viewing this topic.

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Есть,но не могу разобратся,возила книжку на шиномонтаж и там не смогли помочь,хотя и на русском языке.Может поездит само пройдет,на одном американском форуме читала,что после пробега 30миль иконка погаснет,если я правильно поняла.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

В принципе всё может и быть! У меня на 2002 ошибки сами исчезают со временем и машина сама из аварийного состояния выходит ели её ни чем больше не донимают! В этом аппарате я думаю что мозги поумнее! И даже если аккамулятор отсоиденить то он тоже запомнит что отсоеденяли батарейку!
Logged
Спокойно!!!

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Сейчас ,съезжу к электрику,потом напишу,что с авто было.
Logged

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Целый день провела на СТО,выяснили ,что когда меняли шины оторвали датчик давления шин,завтра будут его ремонтировать.Надо где-то покупать новый,предлагают заглушить лампочку сняв панель,компьютером нельзя убрать,не знаю как лучше сделать.И еще проблема,обогрев работает очень хорошо,а кондиционер не включается.Компьютер показывает,что все системы в машине работают хорошо,компрессором проверили система заправлена,один электрик предположил,что не включится кодиционер, пока не будет +8,а сейчас только 5градусов на улице.Как Вы думаете может так быть?
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Если это технически где то обосновано, то вполне может быть! НО! На старых вуях, как у меня, кондей включается всегда и даже зимой если обдув направить на стекло! В вашем случае, ну если нет конкретной информации, я бы дождался лета и потом уже что то предпринял бы если не заработал!
Головняк - это когда при шиномонтаже отрывают датчик давления!
Logged
Спокойно!!!

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Я уже посмотрела,что надо заказывать все полностью, в комплекте датчик и на все 4 колеса,но надо все равно  панель вскрывать.Может заглушит лампочку и все.Хотя срок службы 7 лет датчиков,мне при первом шиномонтаже отрвали.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

.идорги заполонили всю планету! Панель вскрывать не советовал бы! Судя по тому как в Минске шиномонтаж работает, при вскрытии панели может что нибудь по интереснее случиться! Заклейте смайликом улыбающимся или подмигивающим прям снаружи! По крайней мере при взгляде туда настроение падать не будет! :)
Logged
Спокойно!!!

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Спасибо,так и сделаю.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Ну если вам необходима система контроля за давлением в шинах, то она стоит в Москаве от4000 до 6000 тр. У вас то подешевле наверно! ;)
Logged
Спокойно!!!

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

А зачем открывать панель при замене датчика? Датчик совсем сломали или просто отклеился? Может для начала попробовать приклеить на место. И колеса поставить в том же порядке как раньше.
Кондей работает при включеном вентиляторе. Попробуйте перевести поток на стекло и послушайте в момент переключения есть ли легкий щелчек со стороны компрессора.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

или открыть капот попросить кого нибудь послушать есть ли щелчёк а самой по включать-выключать. из салона может и не слышно
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Целый день провела на СТО,выяснили ,что когда меняли шины оторвали датчик давления шин,завтра будут его ремонтировать.Надо где-то покупать новый,предлагают заглушить лампочку сняв панель,компьютером нельзя убрать,не знаю как лучше сделать.И еще проблема,обогрев работает очень хорошо,а кондиционер не включается.Компьютер показывает,что все системы в машине работают хорошо,компрессором проверили система заправлена,один электрик предположил,что не включится кодиционер, пока не будет +8,а сейчас только 5градусов на улице.Как Вы думаете может так быть?
  Целый день на СТО тоже только 5 градусов? :)
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Вот тут закажите, получите и посетите дилера,они пропишут датчик.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BRAND-NEW-ORO-TEK-TPMS-SENSORS-OSC-0153A-WARRANTY-/120601863943?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ASaturn|Model%3AVue|Year%3A2008&hash=item1c146e6707#ht_4090wt_1165
Logged
Град Петров.

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD

Я уже посмотрела,что надо заказывать все полностью, в комплекте датчик и на все 4 колеса,но надо все равно  панель вскрывать.Может заглушит лампочку и все.Хотя срок службы 7 лет датчиков,мне при первом шиномонтаже отрвали.
А вы для начала, на шиномонтаж слегка наехать не пробовали? Типа машину испортили, и все такое...
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Срок службы этих датчиков 7лет.Я думаю они продаются в сборке,4 датчика и модуль.Датчик разломали,человек который снимал колесо видел это.Когда к ним подъехали в третий раз ,сразу стал снимать колесо с поломаным датчиком,не искал поломку.Когда во второй раз приехала стали говорит ,что машина запомнила,что снимали колеса и надо к электрикам,заплатила еще и там за диагностику.Но давление в шинах компьютером нельзя убрать,можно только заглушить лампочку механически,сняв панель.Конечно датчики мне не нужны и лучше бы их не было,но жалко разбирать панель.
Кондиционер -высылаю фото,[img][/img там кнопка при нажатии моргает и гаснет,хотя вчера поставила на холод обдув ,так и воздух холодный шел.Не знаю работает, как в этой машине кондиционер,зимой когда ставила на тепло и большой обдув,через пять минут было жарко.Кондиционер заправлен и ошибку по компьютеру не показывает,но говорят надо съездит к какаму-то хорошему электрику, кнопка не должна гаснуть,а она поморгает и гаснет.Посоветуйте,может это просто развод,т.к. этого я не знаю.
« Last Edit: 28-03-2011, 08:20:51 by weonika »
Logged
Pages: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 107   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .