db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146469 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)


Подтвержу с простой точки зрения, что ДЕНь был на редкость подлым и неудачным у многих знакомых.

Да, у меня вчера тоже был забавный день, на дорогу к поставщику оборудования я потратила вместо часа, часов восемь, а приехав - обломилась, он забыл мой заказ поставить в резерв, хотя по телефону сказал, что все пришло. В итоге, на обратном пути я вспомнив по вспышку и про самый худший день в году, и поехала сразу домой, и весь вечер возилась и играла с детишками в полудреме, плюнув на все дела.   :)


Вот Белочка утверждает уже давно, что Dexron 6 вполне хорошо и уже долго (у нее) работает в вариаторе и не привел к какой либо поломке, так?

Подтверждаю, масло не меняла больше года, по состоянию на сегодняшний день оно в хорошей форме. HMMF, которое до применения Dextron VI, считала, по своему личному мнению, лучшим, на другом авто, за этот период сменила уже три раза. Но систему охлаждения я все равно продуваю регулярно раз в пол года, а в первые пол года после ремонта, можно даже два раза в пол года, вся операция занимает минут 10.
Logged
Dictum - factum

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

Маленький отчет по вскрытию вариатора ремонтированного 1 год 4 месяца назад. Вскрыли по поводу отсутствия масла (за 1.4 года медленно вытекло через сальник раздатки) при полном сливе осталось 3.5 литра масла,при этом авто еще ездило но при разгоне появились рывки.
Масло использовалось HMMF.  Стояли полиуретановые кольца от Белочки ,которые делались ради эксперимента. При разборке было интересно состояние деталей после полутора годовой постоянной эксплуатации. Так вот состояние колец поразило, остались как новые!!! и эластичные, никаких царапин на внутренней поверхностей цилиндров ведущего вала. При этом масло осталось чистым. Под поршнем переднего хода никакой черной грязи остающейся от резиновых колец. В общем после полной инспекции внутренностей варика, замены фильтра и масла HMMF,добавили 2 сегмента в растянутый ремень, подогнали размер алмазным надфилем  (в прошлый раз 1 сегмент добавляли, а рисок сбоку сегментов на ремне уже не было)  полиуретановые кольца оставили. Вариатор собрали, ездит как новенький!
« Last Edit: 10-12-2010, 22:32:11 by lumaks71 »
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

Вариатор собрали, ездит как новенький!

малацы.про Белочку и не говорю-"луч света..."
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Logged
Dictum - factum

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Доброго всем дня!
Значит докладываю обстановку: как и советовала Белочка сменил масло в коробке, но к сожалению ничего не изменилось. Также на холодную вариатор срабатывает ни сразу, а через 1-1,5 км., на прогретой коробке, пока вариатор не подключится слышно жужжание и на малых скоростях чувствуется вибрация. Зато, когда выберешься из пробок и немного разгонишься, то всё работает нормально: и динамика хорошая, и посторонних звуков не слышно. Вот такая вот беда. Звонил сервисменам, они сказали, что если я хочу, то они конечно опять полезут в коробку, но пока в чем причина сообразить не могут.   
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Доброго всем дня!
Значит докладываю обстановку: как и советовала Белочка сменил масло в коробке, но к сожалению ничего не изменилось. Также на холодную вариатор срабатывает ни сразу, а через 1-1,5 км., на прогретой коробке, пока вариатор не подключится слышно жужжание и на малых скоростях чувствуется вибрация. Зато, когда выберешься из пробок и немного разгонишься, то всё работает нормально: и динамика хорошая, и посторонних звуков не слышно. Вот такая вот беда. Звонил сервисменам, они сказали, что если я хочу, то они конечно опять полезут в коробку, но пока в чем причина сообразить не могут.   
Почемуто кажется, что густое холодное масло не может быстро и в нужном объеме поступать через фильтр (может забит уже опилками или брак \неоригинал?). Отсюда жужжание насоса (оно весьма характерное, можно послушать вращая быстро пальцами насос снятый), отсюда рывки (неполное давление в валах и хаотические пробуксовки). Либо, если все в порядке в подающей механической части, проблема в блоке соленоидов-как вскрыть и промыть внутри тут уже описано.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

UBL

  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +40/-28
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 421

У меня такая проблема была!!!!! и остается(
жужжание идет от подшпника на вторичном валу, где его найти??? остается загадкой.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Rjyatnf , мне кажется уже нет никакого смысла "искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет" (с) Конфуций.
Если у  DKJ, есть действительно какие-то проблемы. то пусть потрудиться и толково опишет беспокоящие его симптомы. Выше в текстах я несколько раз объяснила что значит толково. несколько раз повторив, что нужно по секундное описание, температуры, скорости, оборотов, процентное нажатие педали и пр. Для плавного и резкого стартов. Для холодного, теплого и горячего двигателя. И пр. Человек сделал аудио запись, но никаких комментариев на нем, кроме как "вот этот звук"  не соизволил записать.
Я объяснила, что в рамках того, что мне удалось из этой тихой записи расслышать, я не услышала ничего криминального.
Заменить масло - я не советовала. Прошу более внимательно читать мои посты! Я лишь отметила, что усиление звука зуммера может быть связано со старившимся маслом, или забитой системой охлаждения. Но сменить его, простите я не советовала. так как объяснила, что ничего криминального я не услышала.
Так же как объяснила, что работа вариатора на холодную сильно отличается от работы прогретого, - так задумано конструктивно.
Вы конечно простите меня, но по-моему это уже клиника. То есть человеку нужен не автомеханик, а доктор. Хороший доктор не возьмется, так как понимает, что купировать приступ истерии невозможно. Это не стеб. Я неоднократно уже поясняла Вам DKJ, что  Ваши волнения, пока  больше имеют психологическую мотивацию, чем техническую.
Единственное место, которое у вас могло бы быть проблемным, это игольчатый подшипник планетарки, так как его скорее всего не меняли, а поле разбитого подшипника вала, ему в любом случае досталось. Впрочем я об этом вам уже говорила. Но зуммер ремня, к нему не имеет никакой прямой принадлежности. Максимум вибрация, или шелест на P и N.
Если я ошибаюсь на счет вашего душевного состояния, то постарайтесь путево изложить суть проблемы. Если сути проблемы нет - то не мучайте ни себя, ни других. Живите спокойно.  ;)

И помните, что хорошо сформулированный вопрос содержит бОльшую часть ответа.. Формируя последовательно вопросы, которые охватывают все более и более точные области интересующей Вас темы, Вы приходите к правильным вопросам. Задав же верный вопрос, становится проще получить и верный ответ.  Вполне вероятно, что попытавшись корректно сформулировать вопрос, ответ найдется самостоятельно. (с) (из размышлений  оберта Шекли)  ;)

ту UBL, я Вам не ответила на ваш вопрос в личке, думала Вы поймете почему.
Logged
Dictum - factum

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Белочка
Спасибо за психа! Я будучи врачом, постараюсь подобрать себе хорошего доктора.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Я будучи врачом, постараюсь подобрать себе хорошего доктора.

Михаил Литвак. Признан лучшим в  оссии. Я когда-то училась у него.
Правда, если не ошибаюсь, сейчас он живет  в  остове. Но при современных средствах связи, это не проблема.
Logged
Dictum - factum

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Спасибо, уж как-нибудь сами.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Спасибо, уж как-нибудь сами.

Ну вот, это уже ответ здравомыслящего человека, обладающего чувством юмора.  :)
Теперь осталось вдохнуть глоток чистого воздуха, и вспомнив поговорку мастеровых, "хороший звук себя проявит", оставить это беспокойство.  ;)

Один мой близкий друг, как-то раз пошутил, прилепив к двери офиса записку, "ТОЛЬКО НЕ СМОТ ЕТЬ НА ПОТОЛОК!"  ;D
Надо ли объяснять, какая картина наблюдалась?
Хорошо, что за дверью порожика не было.  ;D
Logged
Dictum - factum

alex88

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20

Доброго время суток Всем,дорогие форумчане!!! Помогите советом пожалуйста!
Начну наверное с самого начала, но постараюсь быть краток.
Полетел у меня ремень( что не новость, а скорее следствие моей беспечности и незнания)
Благодаря долгим переговорам по телефону с Альбертом, общими так сказать усилиями, собрали.
Огромное спасибо Альберту за терпение и понимание, также хотел поблагодарить Сергея(sergey), была проблема
с электроникой, сейчас все отлично. Спасибо ВАМ ОГ ОМНОЕ!!!!
Теперь о проблеме;
Машина поехала, все замечательно, через 3-4 дня появился шелестящий шум из коробки,
как бывает на велосипедах( трет цепь о защиту) после 2000 об. звук пропадает.
Чтобы не загубить все труды, ставлю машину. Заказываю цепь и на всякий случай масляный насос.
При вскрытии на защите которая закрывает цепь, действительно следы от цепи( и она же оказалась на
пол звена длиннее).
Собираю все это дело. На радостях еду на заправку (700 м.) заправляю машину и ..... все приехали..
Шум характерно изменился но не в лучшую сторону. стал более четкий и громче.
Отбуксировал машину до гаража. В который она заехала сама но на 2500-3000 об.
Коробку снял, но не знаю с чего начать, на что грешить.
Сейчас читаю этот форум с самого начала, чтобы ничего не пропустить, дошел до 32 стр.
но ответа пока не нашел. Помогите советом, пожалуйста!!!
 
Logged

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков

О масле, его типе, наличии, количестве, состоянии ни слова!? :(
« Last Edit: 21-01-2011, 00:13:05 by observer »
Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

а теперь медленно и задумчиво раскидываем коробас с фотами и тестами узлов
Logged
Pages: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 24 queries.

  .