db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146479 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

На драйве висит мой сын и на этом сайте он регистрировался. Второй заезд на ремонт вариатора он в бортовом журнале описал как Подшипник заменён, едем дальше. Забрал я её из ремонта во второй половине ноября. На днях будет уже третий заезд на ремонт.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Леша, Ваше ЖЖЖЖ не имеет никакого отношения к шарикам.  ;) Смерть вариатора может наступить вообще без каких-либо предварительных посторонних звуков. Помните, что и стоящие часы, два раза в сутки показывают правильное время.
Вчера посмотрела сколько нужно обработать и закачать фотографий чтобы написать статью, и расплакалась  :'( Где взять столько времени.  :-\ И помочь людям хочется..
Logged
Dictum - factum

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Юля! Помощь нужна очень многим.!!!
Это уже не единицы, и даже не десятки.
Постарайся. Пусть не сразу, но хотя бы частями:
ч.1
ч.2
и т.д.
Это поможет многим и многих избавит от геморроя и лишней траты денег. Это очень благое дело.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Да я понимаю. Тем более раз я потратила столько времени чтобы разобраться в этом, да еще снять фоторепортаж. Я  тоже решила начать частями, с самых главных моментов.
Может сегодня попробую накидать быстренько о соленоиде давления - самое больное место у нашей коробки, больнее чем шлицы с шариками
Logged
Dictum - factum

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

Да я понимаю. Тем более раз я потратила столько времени чтобы разобраться в этом, да еще снять фоторепортаж. Я  тоже решила начать частями, с самых главных моментов.
Может сегодня попробую накидать быстренько о соленоиде давления - самое больное место у нашей коробки, больнее чем шлицы с шариками
Юля установите на своем сайте "копилку" куда можно кидать денежку... через яндекс деньги и т.п.
Думаю многие с удовольствием не раз подбросили туда денежку на поддержание автора...
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Да я понимаю. Тем более раз я потратила столько времени чтобы разобраться в этом, да еще снять фоторепортаж. Я  тоже решила начать частями, с самых главных моментов.
Может сегодня попробую накидать быстренько о соленоиде давления - самое больное место у нашей коробки, больнее чем шлицы с шариками
Юля установите на своем сайте "копилку" куда можно кидать денежку... через яндекс деньги и т.п.
Думаю многие с удовольствием не раз подбросили туда денежку на поддержание автора...
Очень здравая мысль, человек, который собственным опытом и умом дошел до логического понимания того в чем не могут разобраться очень многие сервисмены, заслуживает особого уважения и мат. поддержки.

 
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Юля установите на своем сайте "копилку" куда можно кидать денежку... через яндекс деньги и т.п.
Думаю многие с удовольствием не раз подбросили туда денежку на поддержание автора...

Это рановато, надо чтобы на нем была полезная инфа для людей, - это главное. А копилка - это не главное.
Хотя денег мне и в правду всегда не хватает. Не на туалеты заграничные, а на самое необходимое. По это причине я и разбираться стала во  многих вещах - так как платить другим разбирающимся просто нечем. Не скажу что я ничего не зарабатываю, - зарабатываю, просто все заработанное вкладываю в новые разработки и в развитие будущей своей деятельности.  ::)

Но моя личная жизнь, к поломкам вариаторов никакого отношения не имеет.   Мне тоже многие люди помогают без всяких копилок.
Logged
Dictum - factum

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Треть статьи по соленоиду управления линейным давлением подготовила, может к концу недели успею. ::)
Logged
Dictum - factum

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

DKJ, ничего криминального я в Ваших звуках не услышала.  Зуммер работы ремня на низком соотношении. Усиливаться обычно по двум причинам, не соответствующее качество масла, либо забитая система охлаждения. Охлаждение легко продуть, масло легко поменять.
Но повторюсь еще раз, в рамках того что мне удалось расслышать (запись очень тихая) ничего криминального я не обнаружила.
Logged
Dictum - factum

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Белочка, масло залили ниссановское NS-2, но купил я его по подозрительно низкой цене. Может быть из-за него и вариатор по утрам срабатывает ни сразу?
Logged

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328

Белочка, масло залили ниссановское NS-2, но купил я его по подозрительно низкой цене. Может быть из-за него и вариатор по утрам срабатывает ни сразу?
Не понимаю, к чему эти эксперименты-то?  одное есть, не самый дешевый вариант, зато подобных вопросов не возникает.  аз в год 4-5 тыщ на замену (с учетом нашего климата) - не такие уж и деньги. Нет, заливаем не то, что нужно, да еще возможно и паленое, а потом ломаем голову. Зачем?
Logged

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).

Интересно услыхать развязку истории. Лично я солидарен с Алексеем - шарик))) так эдакая ставка интересов... А еще надо бы разобрать коробку (С ОЧНО!!!).  емень? - ну еще тыщ 10 проживет потом замена: Шарик? - 2000 и поехали - новый конус, тарелка итд...
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

ОФФ. (С разрешения админа?)
К делу не относиться.
Сегодняшняя мощнейшая вспышка на солнце, похоже все же сильно подействовала на ферромагнетик в эритроцитах, что по всей видимости все же отразилось на взаимодействии синоптических связей, и как следствие на  сознании некоторых сограждан планеты.  ::)
« Last Edit: 10-12-2010, 02:06:13 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

ОФФ. (С разрешения админа?)
К делу не относиться.
Сегодняшняя мощнейшая вспышка на солнце, похоже все же сильно подействовала на ферромагнетик в эритроцитах, что по всей видимости все же отразилось на взаимодействии синоптических связей, и как следствие на  сознании некоторых сограждан планеты.  ::)
... мда...
Интересно услыхать развязку истории. Лично я солидарен с Алексеем - шарик))) так эдакая ставка интересов... А еще надо бы разобрать коробку (С ОЧНО!!!).  емень? - ну еще тыщ 10 проживет потом замена: Шарик? - 2000 и поехали - новый конус, тарелка итд...
ага, а я еще селедку под шубой люблю
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

ОФФ. (С разрешения админа?)
К делу не относиться.
Сегодняшняя мощнейшая вспышка на солнце, похоже все же сильно подействовала на ферромагнетик в эритроцитах, что по всей видимости все же отразилось на взаимодействии синоптических связей, и как следствие на  сознании некоторых сограждан планеты.  ::)
Подтвержу с простой точки зрения, что ДЕНь был на редкость подлым и неудачным у многих знакомых.
Белочка, масло залили ниссановское NS-2, но купил я его по подозрительно низкой цене. Может быть из-за него и вариатор по утрам срабатывает ни сразу?
Не понимаю, к чему эти эксперименты-то?  одное есть, не самый дешевый вариант, зато подобных вопросов не возникает.  аз в год 4-5 тыщ на замену (с учетом нашего климата) - не такие уж и деньги. Нет, заливаем не то, что нужно, да еще возможно и паленое, а потом ломаем голову. Зачем?
А как-же "здравая экономия"? Вот Белочка утверждает уже давно, что Dexron 6 вполне хорошо и уже долго (у нее) работает в вариаторе и не привел к какой либо поломке, так?
« Last Edit: 10-12-2010, 11:31:30 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =
Pages: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 24 queries.

  .