db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146502 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Ну вот мне Опять гидрач режут  Грят может грязь из него идёт
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Гидрачь можно промыть и без резки. Как я делал: Сливаем масло в ведро. Ставим гидрач на горячую батарею (калориффер, обогреватель) абсолютно горизонтально. Каждые 5-10 минут шприцом отсасываем масло из горлышка. Так надо сделать раз 10-20...пока масло абсолютно не изчерпается. Я из шприца сливал масло в аллюминиевые банки из-под пива и у меня получилось 1,3л. После чего в гидрик можно залить растворитель, бензин, обезжириватель и т. д. болтать его там концом планетарки и точно так же отсосать шприцом.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Я если там чего-то слетело или подшипник развалился?
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Отсосать подшипник :) .
Logged
Град Петров.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Я описал промывку при условно-исправном гидраче... Отсосать у подшипника :-))
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Гидрачь вскрыли Там норма.Теперь закрывают
Logged

fedorzil

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 31

Всем привет. Добрался до соленойдов, промыл в бензине, действительно много грязи. Вот только не понял как достать шток степмотора и где он находится?
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Вот только не понял как достать шток степмотора и где он находится?
Снимаете черную плату, откручиваете степ мотор, вынимаете поршень клапана. При вынимании поршня, нужно внимательно отнестись к его выталкивающей пружинке. Ее потеря чревата покупкой нового блока



При снятии платы, внимательно нужно отнестись к распорным втулочкам, многие их теряют в момент вытаскивания винтика. Особую осторожность нужно проявить, если снимаете прямо на авто, часто эти втулочек роняют внутрь коробки, что приводит к снятию всей коробки и извлечению последних из жизненно важных узлов.

Logged
Dictum - factum

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169

А что делать если есть на штоке степмотора задиры или цпрапины как на фотках? Спасет ли шлифовка? Или шток проще выточить новый?
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

А что делать если есть на штоке степмотора задиры или цпрапины как на фотках? Спасет ли шлифовка? Или шток проще выточить новый?


Царапины на штоке это не причина, а следствие.
Не морочите себе и остальным головушку, это не Ваш случай - у Вас ведь шлицы в порядке, надеюсь и шарики тоже.

Такие царапины образуются в результате попадания в клапан стружки от разбитых шлицов и шариков, в момент когда селектор проходит положения нейтрали и лишнее давление сбрасывается через открывшийся клапан, таща за собой стружку от шариков. Несколькими постами выше все описано. Не ужели не понятно? - тогда прочтите еще раз.

Чтобы начать вытачивать самому поршень клапана, надо быть окончательным сумасшедшим. во первых представляю себе матерящегося токаря, тщетно пытающегося достигнуть нужой соосности в столь непростом материале. Без цангового патрона и люнета, понятое дело к этому вопросу можно даже не подходить. Шлифовка этого девайса станет по истине золотой.
вообщем закончиться все простой покупкой половины гидроблока.

Я к примеру поставила новый поршень от другого блока, но в данном случае, поскольку царапина не сквозная,можно было бы попробовать аккуратно снять заусенциии и пользовать его дальше.

Но суть-то в том, что эти заусенции говорят о том, что нужны ремонт ведущего вала (шлицов, шариков и уплотнителей), и чистка всего агрегата и его каналов, в первую очередь, а устранение закусываний во вторую, как следствия первого.
Это же совершенно очевидно и многократно раз уже описано.
А блок в этом случае вообще лучше поменять, в идеале на новый,  крайнем случае на рабочий б/у.
Другими словами - это не Ваш случай, если только Вам до этого Вал не меняли, - другими словами не забивайте никому мозг ненужными деталями.
« Last Edit: 04-06-2010, 23:05:26 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Дело говорит Белочка!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Правда мне уже пофигу, вариатор меня не любит, несмотря на то, что я его безумно люблю. Так что буду ездить на ручке.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169

Белочка понял. Мозг морочить не буду ;) Сегодня посмотрел свой шток, он у меня в порядке.  ;D
Logged

fedorzil

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 31

Привет всем. Промыл соленойды, проверил на трассе, эффекта нет. На горячую на скорости те же подергивания при разгоне, плавание оборотов. При отпускании педали газа скорость практически не сбрасывается, при торможении чувствуется сопротивление особенно перед остановкой, даже толчки. На холодную минут 10 все работает нормально. Коробку перебирали валы, шлицы, шарики в норме, новый ремень, уплотнения, фильтр, фрикционы. Масло свежее что может быть?
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169

А гидрик резали? Уже не помню кто, но кто то мне говорил что если при торможении дергает, значит гидрик накрывается.
Logged
Pages: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .