db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146695 times)

0 Members and 5 Guests are viewing this topic.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

при последнем общении с амерами выяснил что существуют специальные ремкомплекты гидроблоков, цены и фотки жду уже 4 дня, ну это как всегда, амеры они и есть пиндосы. обещались скинуть фотку ремкомплекта нашего гидроблока, вроде грят точно есть все плунжеры, что еще непонятно хотя я бы предположил наличие комплекта соленоидов и шарики и сеточки/фильтры и... ну в общем все что не сама плита. ценник грят божеский. ну как будет инфа скажу.
Logged

Алдан

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 69
  • Где умирает надежда, там возникает пустота.

Белочка и Noname! Спасибо за предложения по сайту www.avtoakpp-cvt.ru. Попытался собрать информация  о
вариаторе и описать свой опыт, знания. Может не все правильно, есть спорные моменты. Будем исправлять. Ссылку на форум сделаю. Фото, вашими статьями могу дополнить страницы. Много снимков, наверное, не надо. Увеличивается вес сайта, придется платить еще за трафик. Сейчас не откажусь от снимков соленоидов, для дополнения странички "Проверка соленоидов". Надеюсь никто не против, если будет сайт и форум.
Сейчас лето времени очень мало. За эти 3-4 месяца хочется продолжить стройку на участке. Будут вопросы отвечу.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

выяснил что существуют специальные ремкомплекты гидроблоков,
, вроде грят точно есть все плунжеры, что еще непонятно хотя я бы предположил наличие комплекта соленоидов и шарики и сеточки/фильтры и... ну в общем все что не сама плита. .

Зипы вегда хорошо. Давай узнавай, тогда я твои зипы добавлю к себе на сайт вместе с клубным магазином.
Но нужно будет иметь наличие хоть какое-то.Что бы люди не ждали попусту - мало ли американцы не выполнят обещаний.



Может не все правильно, есть спорные моменты. Будем исправлять.

Ну все мы учимся и делаем ошибки - это нестрашно. Мне к примеру было очень приятно, что Вы взялись за это. Значит в мире есть еще не равнодушные люди.  :) А ошибки по ГДТ исправим. Я потом просто переведу оригинальный мануал, ну хотя бы часть его, хтябы той части, что касается того же ГДТ

Ссылку на форум сделаю.

Да это надо делать, так как наш опыт - это всетаки коллективный опыт в том числе.  ;) Так будет правильней


Много снимков, наверное, не надо. Увеличивается вес сайта, придется платить еще за трафик. Сейчас лето времени очень мало. За эти 3-4 месяца хочется продолжить стройку на участке.

Ладно я сама обработаю - не страшно, Выберу самые нужные


Сейчас не откажусь от снимков соленоидов, для дополнения странички "Проверка соленоидов".

Ну я потихоньку выложу на своем сайте - берите тогда прямо с него.

Надеюсь никто не против, если будет сайт и форум.

Я не против, остальные вопросы к админу. Но в любом случае нужно сослаться на клуб в первую очередь. И вообще хорошо потом сделать взаимные линки.
Стараться учитывать интересы соклубников, магазина, сервиса, админа. Ведь мы помогаем народу - все мы и есть народ.

Valeri, еще раз на счет стружки по русски - если стружка есть в конвертере ГДТ, но ее нет в системе охлаждения (в масляном радиаторе) и его каналах, то это стружка самого ГДТ, если в системе охлаждения она есть - то это стружка насоса. Если в поддоне - то это может быть и насос и ГДТ , (но только в том случае, если она есть в указанных выше местах), в поддонеона может быть и от  избитых шлицов с убитыми шариками, и от потертого ремня, и от подубитой поверхности конусов (особенно если забита система охлаждения) и   даже от подшипников, хуже если от игольчатго, и от главной передачи. По это причине в остальным местах смотрят износ, а  на ГДТ грешат в саму последнюю очередь.

А у меня радость, я разобралась с последней неисправностью, полученной во время удара молнии, хвала Господу. :) Прыгала как ребенок от радости  :) Потом опишу все у себя на форуме. Думаю клубному электрику Сергею, это будет в первую очередь интересно. Забавно, насколько все оказалось просто,  хотя мозговой атаки было проведено  достаточно.  ;D

« Last Edit: 27-05-2010, 15:44:47 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Белочка большое СПАСИБО   Пожалуйста не удаляйте ваши посты! 

Неразумному показали всё в фотках,да наверное мне так ничего не чистили. Придётся всё самому так сделать (я боюсь а бензин от искры не загорится)
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Белочка большое СПАСИБО   Пожалуйста не удаляйте ваши посты! 

Неразумному показали всё в фотках,да наверное мне так ничего не чистили. Придётся всё самому так сделать (я боюсь а бензин от искры не загорится)
В баке от щеток бензонасоса ничего-же не горит,на открытом воздухе подключайте обесточенные клеммы.
Logged
Град Петров.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

есть ремкомплекты на гидроблоки и есть.... на гидротрансформаторы, ща уточняем как по цене так и по комплектности, обещались выслать фото, все еще жду
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Спасибо  понятно не загорится
Noname а разве рем комплект на гидроблок не с основным ремкомплектом идёт?
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

идет конечно, только я не заметил в нем плунжеров и соленоидов...
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Сообщили сёдня вскрыли коробас а там грязи немерено и фильтр забитый напроч.  Думают откуда такая радость  будет
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169

Думается как раз таки из таких скрытых мест  ;D
Logged

fedorzil

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 31

Всем привет. Подскажите , а можно добраться до соленойдов, про которые писала Белочка, не снимая коробки и как это сделать?
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Добрать до соленлидов можно  Но эт немного сложновато, Над снять акумулятор-потом подставку под него(2 болта сверху а два у неё там внизу дост тяжело крутить но руку можно просунуть)  разобрать блок предохранителей,те всю эту часть с проводами, откроется верхняя часть коробки с заливной горловиной, и контактной группой которую над тоже отсоединить как-то путём выдвигания спец защёлки на контактной группе сосмом разьёме, в этой крышке по моему 16 болтов под головку на 10 их крест на крест открутить и!! очень аккуратно крышку поддеть чтоб не порвать прокладку (прокладки продаются по мо моему рудлей650 или место разрыва герметиком чюток склеить)

После всех этих манипуляций откроется весь блок  с соленоидами это они и есть. Но!! в крышке пластика есть такие вставыши стальные трубочки в них вставлены ещё винтики со внутренней звёздочкой их лучше вынимать магнитиком или магнитной головкой а то могут внутрь коробки упасть при вынимании винтиков
Logged

fedorzil

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 31

Спасибо, буду пробовать.
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

Белочка СПАСИБО!!!

Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

информация для интереса 1. основная причина перегрева вариатора - гидротрансформатор 2. соленоид управления давлением магистрали, который с сеточкой плоской типа фильтра на трех болтах - управляет давлением которое вы видите на манометре. т.е. показатели давления манометра тесно связаны с работой этого соленоида и нескольких клапанов. одним словом низкое давление - результат работы насоса, фильтра, ведомого вала, гидроблока в сборе. Для интереса подцепился манометром к своему насосу и вот результат 250-300 психов на холостом, но скачет собака, то ли от грязности и не стабильности работы соленоида то ли от проскакивания пары лепестков в насосе.
Еще интересный факт. Пока цеплял манометр слилось около 200 грамм масла, хотел уже плеснуть свежего и тут обнаружил что горячие раньше патрубки стали в адекватной температурной зоне, при этом корпус варика то же в этой зоне так что говорить об отсутствии движения масла по патрубкам не приходиться
Logged
Pages: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 24 queries.

  .