db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146473 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

 Может и тебе надо было целиком менять, а не ремонтировать? Уж время, деньги и нервы точно сэкономил бы.
Наверное вы правы но небыло того кто поставил бы на путь истинный мол купи всё в сборе и будет счастье Было так 6руб +12 руб и всё в шоколаде заберёшь через 1 месяц
Сегодня (с глухим рёвом и скрежетом) свою недвижимость опять сдал на эвакуаторе в сервис
Logged

ron

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 12

DKJ! вопрос: сколько проехал вариатор с тех пор как поставили?
Logged

boni80

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 4

Здравствуйте! Почитала форум, я в шоке!    Valeri, я вам сочувствую.
 Машина с зимы стоит у дома, не было денег . Вот только собралась  в ремонт. От прочитанного в ужасе! Хочу спросить, много таких на форуме, вложив столько денег  нулевой результат???
Logged

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Valeri.
Машина после ремонта ездит 2 месяца, около 3 тыс миль. Полёт нормальный. Гарантия продолжается. Сколько денег и времени ушло на ремонт я уже писал. Причем я живу в Омске.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

ремонтировал варик, замена ремня, замена дифференциала коробки, промежуточной шестерни, замена шариков и одного уплотнителя, сальников, насоса, прочистка гидроблока замена фильтров. Машинка бегает вроде, нормально.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

ремонтировал варик, замена ремня, замена дифференциала коробки, промежуточной шестерни, замена шариков и одного уплотнителя, сальников, насоса, прочистка гидроблока замена фильтров. Машинка бегает вроде, нормально.

Блин мне тож ВСЁ поменяли а толку 0

Кста у меня тож диф на паре зубьев немного раскрошился
Сейчаи беэ машины проще (привык)а раньше ломка была
Logged

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Мне было проще, у меня 2 машины. Вторая Мазда Кседос 9 хоть и старенькая, но безотказная.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Сегодня в сервисе про коробку сказали что шумит с скржещет масляный насосjavascript:void(0);
Интересно он же новый,и фильтр новый, и всё равно через месяц это опять шумит
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Странно конечно, но задам таки вопрос тоже. Была машинка - починилась, но вот какая фигня. Все едет прекрасно разгоняется, при скорости 20-40 км. ч при разгоне с оборотами выше 2800 появляется скрежещущий звук как цепь об металл. после сорока пропадает. Ошибок нет. И еще. на старте по холодной давление в 1-ом канале (выход с маслонасоса) 180 - 200 пси, когда обороты падают до 650 - 110 пси. при газе до 1500 давление поднимается до 500 пси. т.е. все в пределах нормы. Но вот какая незадача. При прогреве коробки до 40 градусов, включение передачи происходит с задержкой чуть ли не в 10 секунд. На холодную в идеале. Проблема не в гидроблоке, проверено. При сборке варика применялся ремкомплект! Варик на сборку поступил в картонной коробке рассыпухой. А, да, последний раз не попали штоком степ мотора в степ мотор, случайно, в итоге варик разгонялся и ехал без переключений, и блин пропал звук скрежещущий, нет его, такое впечатление что он появляется на условной 2-ой передаче. я вот уже весь сам в догадках передогадках. В первичке менял шарики, так как были с повреждением некоторые, хоть и не квадратные, плюс вал поступил уроненный с явными замятиями тарелки в которой лежат фрикци и планетарка, тарелку раскатали на заводе. сначала скрежета не было, потом сгорели фрикци из за сдохшего насоса, насос поменяли фрикци тоже, появился скрежет и запаздывание включения передачи при прогреве. Варик кстати не перегревается, четко держит температуру около 35-40. у меня на отлично работающем варике температура зашкаливает, пора фильтр с насосом и бублик менять похож. ну в общем какие у кого мысли и воспоминания будут. Еще раз повторюсь - ошибок нет.
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

вал поступил уроненный с явными замятиями тарелки в которой лежат фрикци и планетарка, тарелку раскатали на заводе. сначала скрежета не было, потом сгорели фрикци из за сдохшего насоса, насос поменяли фрикци тоже, появился скрежет и запаздывание включения передачи при прогреве.

Есть такая мысль: После замятия не смогли идеально выдержать окружность стенок. Как результат может и фрикци подклинивало, а в сумме с насосом и спалил фрикци. По итогу поршень переднего хода  (его резинка) перегрелась и задубела. Вот теперь он перепускает при прогреве. Тепловое расширение металла + более жидкое масло + элипс стенок для фрикцев, вот насос на горячую и не может накачать сразу достаточно масла, чтобы зажать фрикцы. 
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

У меня тож прблемы начинались после прогрева масла минут через 10-15 поездки
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

ну в общем была такая мысль, но блин фрикци то садяться нормально, планетарка тоже. про поршень думал, но тогда откудова скрежет??? после первого ремонта и до того, как сгорели фрикци скрежета не было, фрикци поменяли, правда уже не я это делал, и все пучком но скрежет появился. фрикци меняли с насосом вместе.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

У меня тож прблемы начинались после прогрева масла минут через 10-15 поездки

да проблем то как таковых нет, просто запоздалое включение, а едет отлично
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Так и у меня проблем пока не было тож заплздалое включение резкий рывок и поехали всё в норме разгон торможение Но как только включил передачу так удар а за ним ещё удар и опять поехали  потом так-же при остановке опять рывки и удары
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

ну там в принципе наверное прааально Дедушка сказал про поршень, мне он тоже не очень нравиться тем более не менялся собака. Вообще как бы лезть в коробас я пока не могу, он далеко, но вот поршень видимо сменить надо и тут вот какое дело, ты гришь не трогал планетарку, так вот на ней стоят колечки такие... оранжевые, с гидроблока прямой канал на поршень заднехо хода а вот на перед через сложную систему переходв планетарки и вала. Вот колечки то начинают как раз эту сложную систему, у меня сегодня вот родилась идея такая.
Logged
Pages: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 24 queries.

  .