db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146738 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

в большей степени металлическая взвесь- от подсточенных шариков и подразбитых шлицов подвижного конуса ведущего вала, а также  от износа внутренних поверхностей подвижного конуса( там, где тарелочки с колечками), ну а в меньшей- от фрикционов, выработки конусов и пр. деталей. Когда вскроешь коробку, увидишь на магнитных пластинах фильтра слой из мет. взвеси в 0,5-1,5 мм.
Logged
чудес не бывает

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк

Добрый день! Кто может подсказать, подходит ли коробка от переднеприводной машины на полный привод?
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

да, но полнопривода не будет
Logged

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк

Просто рассматриваю как вариант...поставить пока б/у передний привод и потихоньку восстанавливать свою коробку...но сервисмены как то засомневались, что она вообще встанет.
Logged

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217

да, но полнопривода не будет


а там разве ось не длиннее?

Просто рассматриваю как вариант...поставить пока б/у передний привод и потихоньку восстанавливать свою коробку...но сервисмены как то засомневались, что она вообще встанет.

как вариант можно из нпереднеприводной перекинуть железки в полноприводную, если переднеприводная в приличном состоянии... гидроблок, конуса и ремень одинаковые
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

По креплению к двигателю встанет. Передняя крышка точно одинаковая, а вот по приводам - это надо смотреть идентичны ли они.
Logged

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217

По креплению к двигателю встанет. Передняя крышка точно одинаковая, а вот по приводам - это надо смотреть идентичны ли они.

колокол одинаковый, привода: левый одинаковый, правый у полноприводной короче, т.к. идет через раздатку
Logged

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Коллеги, нужен совет. Сегодня пришёл на стоянку (на улице -1), машина завелась со второго раза, немного поработала, потом заглохла. Опять завел, но загорелся чек. Прогрел, поехал, а машина едет как будто на первой передаче и не переключается. Немного так проехал, остановился, поставил рычаг на парковку, потом на драйв, поехал но ничего не изменилось. Опять остановился и заглушил и завёл машину, после этого всё заработало как надо, но ошибка двигателя осталась. Подскажите это разовый глюк электроники или всё-таки стоит съездить к сервисменам?  Ошибку я могу снять и сам.
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

DKJ маслице нигде не подтекает?
Такое может статься при низком уровне масла в вариаторе. Погода вроде и не холодно и не погрел как обычно, а маслице пока по каналам разбежится, пока разогреется и расширится.
У меня похожее было когда подтекал сальник, уровень снизится до критического и вот такая же ересь до прогрева обороты не хотят падать до обычного уровня пока не прогреешь хорошенько коробку. Вылечилось просто заменой сальника и доливом масла до нормального уровня.
Logged

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217

У меня похожее было когда подтекал сальник, уровень снизится до критического и вот такая же ересь до прогрева обороты не хотят падать до обычного уровня пока не прогреешь хорошенько коробку. Вылечилось просто заменой сальника и доливом масла до нормального уровня.

у меня при первой поломке (вытекло масло - пожег фрикционы) никаких ошибок не было вообще. просто утром машина отъехала 20 метров от дома и встала :(
Logged

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Только что вернулся из сервиса. К сожалению, пока туда ехал, чек погас сам собой. Там подключили сканер и проверили всё что могли. Нашли только одну ошибку - коробка работала в аварийном режиме. А сейчас придраться не к чему. Посоветовали промыть дросель и сменить топливный фильтр (понятия не имею, где его взять). Сказали, что если в следующий раз такое произойдёт, то сразу к ним, пока ошибка не удалилась. А уровень масла в норме. Это я знаю точно, потому что коробка у меня на гаранитии и раз в месяц езжу на диспансеризацию, где всё проверяют.
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

DKJ погасла лампочка или нет это без разницы ошибка все равно записывается в мозг и потом может быть считана.
А вот то что погасла сама это хорошо значит ошибка была разовая, а не системная и могла быть вызвана как временным сбоем в коробке, так и в самом двигателе.
Чек энжин может загореться от чего угодно, даже от неплотно закрытой пробки бака, а после устранения причины погаснуть через некоторое время сам собой. А Power это защитная реакция мозгов чтобы не загубить трансмиссию и двигатель при возникшей ошибке.
Так что может и правда качество топлива, может какой конденсат при пограничном минусе образовался.
Нет больше ошибки и хорошо.
А на счет фильтра топливного (который в баке) пока многие не знают, где его взять и как сменить. Дерзай!
Logged

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

А вообще кто-нибудь из одноклубников менял фильтр в баке. Я весь сайт перерыл и ничего не нашёл.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

А вообще кто-нибудь из одноклубников менял фильтр в баке. Я весь сайт перерыл и ничего не нашёл.
ADem собирался еще два года назад, а вот чем закончилось.......
Только это в другой теме
« Last Edit: 30-04-2010, 12:01:05 by sergey »
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

чёт я непонял.конечно полностью весь форум не перешерстил.но всегда говорилось.что бензофильтр у нас выносной.а не в баке.вход-выход и трубка обратки
Logged
Pages: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 24 queries.

  .