db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146712 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

любитель

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +0/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84

Друзья у меня возникла вот такая проблема.Порвался ремень вариатора и я купил новый вариаторный блок в сборе, отдал в ремонтную мастерскую мне там перекинули блок,заменили фильтр,заменили масло(NS-2) и машина не хочет ехать т.е. едет в зад и вперёд, но только на,как бы первой передачи.Вопрос, что может быть? 

при замене забыли воткнуть шток степ мотора, можно скинуть крышку гидроблока и посмотреть не снимая коробаса, или типа новый вариаторный блок оказался совсем не новым и плохо восстановленным
Шток степ мотора это что?
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

коромысло торчащее из блока клапанов и одним концом входящее в квадратное окошко степ мотора а другим в квадратное окошко из пластика в вариаторном блоке. разберешь _поймешь
Logged

Лариса

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 64
  • Лариса

Наконец-то собрали вариатор,но после замены подшипника и фрикционов,машина едет только взад и вперёд,как бы  на первой скорости,без переключения...Вариатор разбирали из-за "воя" подшипника  50-32.Мастер завтра хочет вскрыть крышку гидроблока и посмотреть шток степ мотора. Если не попал по назначению можно ли вставить его на место не снимая вариатор? И в этом ли причина,до замены подшипника вариатор работал нормально!
Logged
Лариса

Лариса

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 64
  • Лариса

Здравствуйте,помогите советом-вариатор сняли для замены подшипника,заодно фрикционы заменили,масло,но после сборки и установки вариатора, машина едет как бы без переключения -взад,вперёд.До разборки всё было нормально.
Logged
Лариса

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Наконец то не прошло и года А всего-то 8 месяцев и я опять на коне Забрал сегодня из сервиса через неделю сказали приехать показаться   Короче весь ремонт мне обошщолся в 125тр (жесть )
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Да уж... Недешево.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

любитель

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +0/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84

Ура машина поехала, сифонил манжет под конусом,заменил и машина поехала.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

что такое манжет? впрочем поздравляю. значит все таки восстановленный блок попался
« Last Edit: 12-04-2010, 13:27:34 by Noname »
Logged

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк

Всем, добрый день! Напомню, что за зиму при парковке вариатор дважды вставал в аварийный режим. По совету Белочки, выезжал на дорогу и возвращал его к нормальному режиму работы. Зима наконец-то закончилась, дороги свободны, казалось бы можно вздохнуть с облегчением....а нет.... сегодня дергаясь по Московским пробкам >:( вариатор встал на аварийный режим. Вопрос адресуется Белочке: данная ситуация тоже считается в порядке вещей? ведь нагрузки как таковой не было :(
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Lehoi  Мне кажется тебе пора задуматься о ремонте или хотя бы уже быть готовым к профилактике коробки
Logged

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк

Сегодня, после вчерашних вылетов коробки в аварийный режим, загорелась лампочка REDUCED POWER. На сколько я понял из форума это проблема не коробки, а двигателя?
 
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Сегодня, после вчерашних вылетов коробки в аварийный режим, загорелась лампочка REDUCED POWER. На сколько я понял из форума это проблема не коробки, а двигателя?
 

Может и от проблем в вариаторе, когда он встает в аварийный режим и мозги автоматически ограничивают мощность двигателя.
Надо читать ошибки и все станет ясно.
Logged

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк

Спасибо огромное! В общем, я понял на диагностику лучше времени не тратить, а вскрывать? И еще вопрос важный, если не затруднит....в данном состоянии машину вообще можно использовать? Если да...то на сколько?...например, на тот же ремонт своим ходом ехать можно или чревато последствиями более тяжкими? Спасибо. Без клуба никуда :).
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Lehoi я бы все же настоятельно рекомендовал считать ошибки, ну хотя бы для того чтобы в будушем иметь возможность (тьфу-тьфу! не дай Бог конечно) установить причину по симптоматике (ошибкам).
А при повторяющихся проблемах вариант один - вскрытие и ревизия узлов и деталей.
По поводу эксплуатации - в крайнем случае только до места ремонта. Сам понимаешь размер дефектов от эксплуатации будет только увеличиваться и возможно влиять на итоговую сумму стоимости ремонта.
По своему опыту скажу катался на такой ( с лампочками) как результат подвижный конус ведущего вала и тего тарелочка восстановлению уже не подлежали - только под замену, а это на тот момент 20-25 тыров дополнительно.
Logged

любитель

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +0/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84

что такое манжет? впрочем поздравляю. значит все таки восстановленный блок попался

Да похоже восстановленный, а манжет или прокладка я не знаю как правильно называется и всё же спасибо.
Logged
Pages: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.018 seconds with 24 queries.

  .