db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146501 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

vt25  Тогда вопрос а что в 21 веке такое чюдо техники ещё не научились диагностировать?
В принципе я сервисников понимаю бабло клиента, А типа давай всё поменяем, бублик взрежем А вдруг это ОН?
На самом деле если эт он я буду только рад т к 6 мес без машины и наверное его не так долго делать (если их вообще делают7)
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169

 ебята пытаюсь понять что это за Юля, которая помогает советами с ремонта? Я не вижу ни одного ее поста....  :(
А то купил машинку а на ней все симтомы... Блин...
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Юля-это наше ноу-хау. Мы ее бережем и на всеобщее- не выставляем. Если есть вопросы- может форум ответит.
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169

Вопросов очень много, и я даже теряюсь.
Купил Вьюнка неделю назад, а он оказался с подвохом. Денег на него добавлял кредитных, поэтому с этой машиной меня судьба связала на долго.

 емонтировать думаю самому придется, так как опять все упирается в деньги......
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Итак отзвонился в сервис, да это он Страшный и могучий гидротрансформатор, какая-то фрикционная карбоновая прокладка то-ли слетела то-ли сточилась.
Burevuр ты ежели чего пиши.А так на форуме очень много информации и она вся достаточно доступным языком написана Отчаиваться ненадо Я вон тож пол года с автоматом маюсь и вот к концу приходит ремонт
Кстати прежде что-либо предпринимать (по пов ремонта) неск раз подумай и взвесь все факты.поспешные решения не принимай  И кури и ещё раз кури(читай )форум
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

 ебята пытаюсь понять что это за Юля, которая помогает советами с ремонта? Я не вижу ни одного ее поста...
Братец, ЮЛЯ у нас не что, а КТО. А в-третьих на Бога надейся, а сам не оплошай. Понимаю, обидно до слёз. Но не парься- всё железо -чиниться. У тебя есть гараж? Коли сам будешь делать- пригодиться, и яма чтоб была. Ну,а во-первых ЧИТАЙ наш форум! Совет: не ныть, не бояться. Юля поэтому и удалила почти все свои посты-не читали и задавали одни ите же вопросы. Сейчас ждём её статью про наш вариатор с излечимой болячкой. Не тревожь нашего ангела-хранителя: у неё сейчас много работы плюс семья. ЧИТАЙ ФО УМ. ;)
« Last Edit: 19-03-2010, 20:30:17 by danya »
Logged
чудес не бывает

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169

Все понял  :P Никого не тревожу, сижу курю, коплю бабло  ;D
Logged

Дядя Дузер

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • ВАЗ 21083 -> Plymouth Neon -> Vue AWD -> VW T5

Перелистал весь форум, а ответа не нашел.

После ремонта в Трансмастере заменили вторичный вал (был износ и шум как у Дюни),
при трогании сначала сильный рывок, потом машина ездит без проблем. С педалью газа все в порядке!
Что может быть?
« Last Edit: 01-04-2010, 21:53:20 by Дядя Дузер »
Logged
Олег

Дядя Дузер

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • ВАЗ 21083 -> Plymouth Neon -> Vue AWD -> VW T5

Спасибо за информацию.
Варик был разобран, промыт, заменен фильтр, меняли планетарку.  ывок происходит именно при резком трогании на рабочей температуре. Также ремонтировали бублик (зачем-то его разбирали). В сервисе утверждают, что ремешок растянут на 3,5 мм. и в этом причина. Настойчиво предлагают поменять ремень за 24 тыс. Я не верю, что можно измерить его растяжение.
Logged
Олег

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

1. ПОМЕ ЯТЬ МОЖНО
2. СИФОНИТ ОДИН ИЗ УПЛОТНИТЕЛЕЙ И НА  АБОЧЕЙ ТЕМПЕ АТУ Е ЖИЖА МЕНЕЕ ВЯЗКАЯ И СЦЕПКА Ф ИКЦЕВ П ОИСХОДИТ НА СЛИШКОМ БОЛЬШИХ ОБО ОТАХ И КАК СЛЕДСТВИЕ МОЩНЕЕ  ЫВОК. П И ЗАМЕНЕ ПЛАНЕТА КИ МЕНЯЛИ НА НОВУЮ С НОВЫМ УПЛОТНИТЕЛЕМ ВНУТ И ИЛИ НА Б/У? НА МАЛЫХ ОБО ОТАХ УПЛОТНИТЕЛЬ СНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ И Ф ИКЦИ  АЗОМКНУТЫ. В П ИНЦИПЕ П ИМЕ НО ТАК: ЕСЛИ В ШП ИЦЕ СТОИТ ХО ОШИЙ  ЕЗИНОВЫЙ УПЛОТНИТЕЛЬ СИЛИКОНИЗИ ОВАННЫЙ ТО ТЫ МОЖЕШЬ ПЛАВНО ВВОДИТЬ  АСТВО  В ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА, ЕСЛИ УПЛОТНИТЕЛЬ БУДЕТ П ОПУСКАТЬ ТО ТЫ ДОЛЖЕН  ЕЗЧЕ НАДАВИТЬ НА ПО ШЕНЬ ЧТОБЫ  АСТВО  НАЧАЛ ДВИГАТЬСЯ И СЛЕДОВАТЕЛЬНО  ЕЗЧЕ И ПОД БОЛЬШИМ ДАВЛЕНИЕМ С ПОВ ЕЖДЕНИЕМ ТКАНЕЙ ВВИДУ  ЕЗКОГО ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ. ЭТ ТАК КАК АНАЛОГИЯ.
Logged

любитель

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +0/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84

Друзья у меня возникла вот такая проблема.Порвался ремень вариатора и я купил новый вариаторный блок в сборе, отдал в ремонтную мастерскую мне там перекинули блок,заменили фильтр,заменили масло(NS-2) и машина не хочет ехать т.е. едет в зад и вперёд, но только на,как бы первой передачи.Вопрос, что может быть? 
Logged

Дядя Дузер

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • ВАЗ 21083 -> Plymouth Neon -> Vue AWD -> VW T5

спасибо Белочке, клинил линейный соленоид управления пакетами, сейчас меняют, как сделают, отпишусь
Logged
Олег

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Друзья у меня возникла вот такая проблема.Порвался ремень вариатора и я купил новый вариаторный блок в сборе, отдал в ремонтную мастерскую мне там перекинули блок,заменили фильтр,заменили масло(NS-2) и машина не хочет ехать т.е. едет в зад и вперёд, но только на,как бы первой передачи.Вопрос, что может быть? 

при замене забыли воткнуть шток степ мотора, можно скинуть крышку гидроблока и посмотреть не снимая коробаса, или типа новый вариаторный блок оказался совсем не новым и плохо восстановленным
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

спасибо Белочке, клинил линейный соленоид управления пакетами, сейчас меняют, как сделают, отпишусь

а чего его вдруг стало клинить после замены планетарки??? или в гидроблок тоже "лазили"?
Logged

Дядя Дузер

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • ВАЗ 21083 -> Plymouth Neon -> Vue AWD -> VW T5
Logged
Олег
Pages: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 24 queries.

  .