db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146546 times)

0 Members and 4 Guests are viewing this topic.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Короче сегодня опять коробка зашумела. Ч-то то типа масляного насоса только более глухой звук. На паркинге с увеличением оборотов шкрябанье слышится. Может быть это опять забитость фильтра продуктами износа от конусов?
Попытался вечером поехать скрежет и оч плохо движется тапкой если только в пол тогда со скрежетом едет
« Last Edit: 12-03-2010, 22:35:56 by Valeri »
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Если допустим это планетарка то почему машина-то плохо двигается?
Logged

Дядя Дузер

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • ВАЗ 21083 -> Plymouth Neon -> Vue AWD -> VW T5

Всем привет! Вчера был на вскрытии своего уже бывшего варика с новым владельцем Сатурна. Напомню, была та же проблема, что и у Дюни - шарканье на холостых. При этом машинка никаких фокусов ни разу так и не выкинула - повезло. Вскрыли варик в Трансмастере - чуть растянутый ремешок, проточка носика ведомого вала и на ободке перед игольчатым подшипником, забитый фильтр и маслонасос, почему-то гнутый пакет переднего хода (похожа на деталь 415). Естественно были проблемы недостаточного давления. П.С. В Трансмастере цены на ремешки доходят до 26 тыс.
Logged
Олег

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

Похоже на планетарку - подшипник и уплотнитель возможно
[/quot
Если допустим это планетарка то почему машина-то плохо двигается?
e]



не планетарка.а вторая половина вала.ейный носик.на нём выработка.плохо ехать может из-за того что подъедает уплотнитель тамже.давление травит.возможно докататься до пропажи давления.остановки машины иподъедает уплотнитель тамже.давление травит.возможно докататься до пропажи давления.остановки машины и погорелости фрикцев вон и дядя подтверждает
« Last Edit: 13-03-2010, 21:49:40 by дюня »
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Я как токо услышал так сразу-же стоп  машина на эвакуатор и домой  много не катал.
Хочю замерить давление манометром.
А хрустеть потихонечку стало 1 день назад, сначала чюток при первом запуске, а потом во время движения,А потом канкретный хруст и плохо едет но до етого хорошо ехала А счач с хрустом но едет и ни каких ошобок нету
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Ну вот проверил давление сразу-же 5-10кг Когда на газ то до 40 кг при 2000-3000об. Шкрябанье просто реально громкое когда не из салона слушать. Как я понимаю если давление есть то- маслонасос работает?
Но когда в след раз газовали то давление не более 10-15кг было
Вопрос подскажите когда машина на P и N Стоит то какие подшипники и валы вращяются?

Через час ну что-б машина остыла ещё раз давление заиерил тож самое хрусту только поменьше давление 25 кг при газе 40 кг на режимах при тормозе и без него 10 кг не больше
« Last Edit: 14-03-2010, 17:01:35 by Valeri »
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

если на выходе насоса давление в норме.это не значит.что везде в коробке с ним(давлением) всё хорошо
када на паркинге стоим вращается бублик.маслонасос и планетарка(первая половина ведущего вала).если есть износ носика второй половины вала.то вал начинает выгибать и планетарка своей юбкой чиркает за кастрюлю с фрикцами.....при включении скорости давление (уже не помню) сжимает или разжимает там чтот.и получается что обе половинки становятся якобы единой деталью.и чириколка пропадает
посмотри мои темы о ремонте коробана.там и запись звука чирикалки есть.сравни
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Понял просматрю ещё раз. Но у меня на всех режимах этот звук идёт и с ростом оборотов только усиливается звук и частота
Logged

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))

Опять я записываюсь к вам ;D Шеф вновь взял эту коробочку в ремонт, как всегда разобранную да винтиков чьими-то шаловливыми ручонками :-[
Пакет форвард в каку и от цепочки не чего не осталось)  :P <>
« Last Edit: 16-03-2010, 02:46:55 by vt25 »
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Ну вот коробас мой сегодня П И мне раскидали и провели осмотр  
Чтот выявили а ничего всё в том же состоянии что и было ничего нигде не протёрто не сломано итд(это визуально) Может дальше покопают Но Гидротранс  отнесли вскрывать  и пыль такая мелкая как пудра во всей коробке (пыль такая серая как алюминиевая пудра) Валы нормальные без задиров и тд
Logged

ex

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 23

Ну вот коробас мой сегодня П И мне раскидали и провели осмотр 
Чтот выявили а ничего всё в том же состоянии что и было ничего нигде не протёрто не сломано итд(это визуально) Может дальше покопают Но Гидротранс  отнесли вскрывать  и пыль такая мелкая как пудра во всей коробке (пыль такая серая как алюминиевая пудра) Валы нормальные без задиров и тд
Вскрывай гидротрансформатор. Насос скорее ни при чем ведь у вас давление было в норме. У меня когда накрылся гидротрансформатор коробка была в идеале но в масле была металлическая взвесь и машина ни ехала.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Вот вот какая-то нездоровая фигня со взвесью и не едет НО вращение передавалось как-то.
Zelencov-vv  Вопрос А сколько эт удовольствие вам встало и что есчё меняли
Logged

ex

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 23

У меня вскрытие бублика показало необходимость его замены, тоесть фрикционная накладка на прижимном диске была сточена до металла(отсюда стружка и соответственно пробуксовка и ширкание). Я покупал в 09г. за 18 т.р. Но в москве и питере есть конторы которые ремонтируют бублики, соответственно может выйти дешевле. Вместе с бубликом менял фильтр, но толком не промывал коробку и как результат очередная поломка от забитости системы. Сточен ремень, форвард фрикционы сгарели, задиры на конусах.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

В смысле необходимость замены бублика, я то  думал что тебе его отремонтировали.А симптомы-то вообще какие были при поломке вариатора?
Logged

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))

Блин) в коробке где валялся вариатор не оказалось половина болтов(((.
П.С Valeri бублик во время ремонта(агрегата) "обычно" всегда вскрывают, хотя бы для того чтобы заменить фрик.накладку. Исключение только если машина идет на продажу и клиенту жаль лишних денег.
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.
Pages: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 24 queries.

  .