db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146586 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Спасибо всем кто откликнулся! )) Может кто подскажет реального мастера,который поможет мне с этой бедой, но не за 100000 руб.
Только не ездите в на Московское шоссе д.13а в Транском ат -там Вас зарядят на деньги по-полной, да и наговорят всякой фигни.
На форуме есть ,,Белый список'' всяких сто и мастерских, где могут реально помочь. Удачи.
« Last Edit: 25-02-2010, 22:20:31 by danya »
Logged
чудес не бывает

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк

Спасибо за ответ. :)
Logged

ex

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 23

Снова задурил варик. И так рассказываю все по порядку. При покупке машины вариатор издавл жужжащий звук при начале движения и при резком увеличении нагрузки, частичная замена масла 4л. на нс-2, с такой коробкой  проехал около 10000 тыс км. После того как тяга ослабла и жужжащий звук появился и на ХХ разборка коробки. В масле была очень мелкая, металлическая взвесь. При разборке коробки деффект установить не удалось(кроме забитого фильтра). Валы, ремень, фрикционы как новые ни малейшего намека на износ. Думаю в пиндосии коробку уже меняли так как машина конца 2002г.в. а на бирке коробки 2001г. Поменял фильтр и собрал залил 8 литров ХТТМ. Завел, коробка работала без единого звука на всех режимах, тяга отличная.Через два дня и около 150 км. машина встала ни туда ни сюда, из коробки жужжание даже на ХХ.  азобрал, все узлы в первозданном состаянии только в масле и потдоне ужасное количество металлической стружки. Вскрыл гидрач и о ужас от фрикционной накладки ни следа и стружки как будто ее туда специально набивали. После замены гидроча и фильта коробка работала нормально, т.е. тяга нормальная звуков нет, масло залито свежее ХТТМ. Ориентировочно через пять тыс.км. снова глюк.
Находился в пути около 100 км от города, при обгоне топанул в пол, сначала машина пошла как обычно, но потом рывок и заплавали обороты. Дольше при нажатии на педаль при разгоне опять тоже самое, при размеренной езде и плавном разгоне машина катит по трассе 100 спакойно. В городе на светофорах при троганьи резкий толчок и пложой набор скорости при плавающих оборотах. С каждым километром ситуация все хуже и хуже и вот уже на ХХ появился жужжащий звук(забит фильтр и как следствие масляное голодание для насоса)Машину поставил разобрал, выявил следующее:
1.Черное масло с очень небольшой металлической взвесью.
2.Изношен ремень(полное отсутствие рисок на боковых гранях звеньев)
3.Задиры на ведущем(по краю конусов) и ведомом(в нижней части)валах, я так думаю как раз в районе условной первой передачи.
4.Сгорели фрикционы на ведущем валу под планетаркой. При чем нижний и верхний фрикционы обсалютно плоские, а все остальные приобрели некую конусность.
5.Пазы в валу без каких либо следов износа.
6.Шарики 4шт визуально не повреждены, 1шт имеет скол, как будто слез слой металла с раковины, 1шт имеет визуальную раковину(под раковинами имеется ввиду дефект литья). Шарики по весу и тактильно не похожи на шарики от подшипника(как будто мягче и легче)
7. Уплотнения и поршень фрикционов на ведущем валу визуально в отличном состоянии, при продувке силой своих легких сифонизма не обнаруженои  детали перемещаются без закусываний.
   Думаю по какой то причине не хватало давления масла в конусах ведущего вала и поршне фрикционов в результате пробуксовка и подгорание фрикционов, а так же пробуксовка ремня(повышенный износ самого ремня и задиры на конусах). При этом система самодиагностики никак себя не проявила(щиток приборов молчит).
   Ну, а теперь о главном помогите разобратся с первопричиной пониженного давления и где ее искать. За ранее благодарен тем кто поделится опытом.
 
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Ну типа у меня наверное таже проблема всё думал давление масла 0 но вот сегодня проверили и Давление колеблется от 20 до 40 кг А когда на газ жмёш на паркинге то до 60 кг. Вот проблема куда девается давление масла?
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Нет не дёргается Хотя пытается ехатьесли тапку в пол Ну прям чуток Сначало ехало со скрежетом ну когда с ямы типа сняли
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Да чутока подаётся но я не рисковал т к впереди стоит машина она меня закрыла Завтра попробую Т Е резко нажать и резко отпустить или что-то типа прерывистым движением?
И вопрос а вообще какое давление рабочее чтоли (в смысле не мало-ли у меня 40 кг)
« Last Edit: 26-02-2010, 17:12:45 by Valeri »
Logged

ex

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 23

zelencov-vv, первопричина банальная - забита система охлаждения, через нее поступает масло на омывание ремня - такая тоненькая трубочка - видели наверное?  ;)
Компрессором продуваете радиатор и промываете его бензином - желательно очень дотошно. У меня после промывки радиатора от коробки вообще никаких звуков - такая тишина, что стало слышно все что не лень, всему чему не лень воспроизводить колебания в упругой среде  ;D И авто превратилось в пулю.
Успехов.  ;)


Valeri - у Вас при отпускании педали газа авто дергается чуть чуть вперед? И тот же вопрос при перегазовке, при отпускании педали акселератора?
 адиатор я обязательно прочищу, но всетаки основной причиной считаю это быть не мотжет, т.к. масла для смазки ремня должно хватать и без полива из трубочки, а основная проблема отсутствие должного давления в ведущем валу и в пакете фрикционов. Масло на радиатор идет после работы в основной системе, а не перед, для того он и радиатор что бы охлаждать нагретую работой жидкость.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Белочка большое спасибо!
Завтра займусь, Извините за тупизну
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

В общем пока так
 аспечатал инструкцию (от Белочки ) И инструкцию про соленоид
 азобрали и сняли на проверку и промывку гидроблок (я ещё взял с нерабочего сатурна гидроблок для проверки датчиков, ну и вообще для проверки)
Сегодня поставили Завели мотор НО полный ноль как и раньше газуешь не газуешь и так пидаль и сяк ВААще НОЛЬ
Далее через 10 минут ну заглушили двигатель. Далее заводим Скрежет шум как будто масла в насосе нема,Чё делать ?
И так при последующих заводах движка Это надоело Далее стали газовать и переключать  вперёд назад и тд итп Гарелый запах масла машина ноль без движения
Далее вручную в раскачку ну чтоб с места сорвать, еле еле со скрежэетом и гулом сорвали метра на 2.Всё давай обратно на место а то мол посередине дороги стоит Я сел за руль НУ надоела она мне. Тапку в пол и попёрла конечно плохо тупо но поехала проехал 1 км типа вроде ну как-то ненормально но тупит и едет при 2000-3000об НО всё равно едет Завтра дольём масла (а точнее проверем его уровень) И там посмотрим
Да стали чювствоваться НЕбольшие правильные толчки при переключении скоростей.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Нет когда она стояла  рывочки были очень маленькие. А до этого  ну когда перебиралась ранее она вообще не ехала снега не было
Согласен ласка нужна Но так меня вывела
Кс-та про масленое голодание  Когда машина В 1 раз и во 2 раз сломалась тот же звук был Только сегодня вроде как прекратилось а тогда было всегда
У меня такое ощющение что проблема в мозгах электронных коробки
« Last Edit: 01-03-2010, 20:06:34 by Valeri »
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Ну так это у меня вообще никогда не скрипело, НУ вообще никогда!
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

ААААА я понял  после сборки первый раз правильно  да на сухую (но у меня не скрипело почемуто ) мож на уличе + был   
НО есть одно, НО-после сборки за 2 дня мы её заводили в течение 3 х (ну манометр воткнули и диагност со сканером коробас смотрел) днеёй ну по пол часа и скрипов не было
Это галюны какието в коробке иль барабашка
Logged

ALEX 777

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 2

Помогите варик авд вперед едет но только до 40. Не рывков не шума нет
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

сто раз уже обсуждалось, смотри посты ДЕДа, уплотнитель скорее всего. и шарики и может быть пазы...
Logged

ALEX 777

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 2

нет
сто раз уже обсуждалось, смотри посты ДЕДа, уплотнитель скорее всего. и шарики и может быть пазы...
[/quot e] нет это всё в нормальном состоянии. подключался к сканеру, все датчики на коробасе глючит ,может из за того что через опелевскую программу?
Logged
Pages: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 24 queries.

  .