db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146600 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Вот про эти прокладки валов я и спрашивал. В плане того что (ну как наверное у меня(хотя пока не проверял) всё давление масла уходит на 0 ну типа через прокладки т к может  подистёрлись)
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Да мне поменяли на полиуретановые за место старых Я спрашиваю про вал который условно не разборный т е где боольшая пружина
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Спасибо. Просто мой коробочник прямо грешит на утечку из этого вала мол в нём всё дело и всё тут
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Проблема  1 Положение ратиомотора всегда в крайнем положении в верху
               2 При сканировании сканером GM никаких вообще ошибок кроме давл масла кот почти 2 паскаля хотя по режиму надо 13000па
               3 Машина вообще недвижима на всех режимах
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

Когда поедет машина, и ратиомотор встанет в свое нужное положение.  атиомотор работает когда начинается вращение валов и влияет только на изменение передаточного числа, а у вас до этого еще не дошло, ищите куда уходит масло(по гидравлической схеме) или не пропускает управляющий соленоид(наверно закручен до упора). Мастер умеет схему читать?  В общем добейтесь сначала,что бы поршень переднего хода давил на фрикционы и машина сама тронулась  с места.  
« Last Edit: 10-01-2010, 23:20:45 by lumaks71 »
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

ОООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вопрос.

Дунул в отверстие подачи масла в ведущий вал (на сжатие конусов)  - со стороны крышки (на собранном вар.блоке) - и получил утечку.  азобрав ещё раз - пришел к выводу, что патрубок который вставлен в сам вал имеет тефлоновую шайбочку и при вращении ничто не может уплотнять это сопряжение, а не отработавшее масло в цилиндре конусов смазывает подшипник. Прав ли я?????????????????
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Ну в общем по коробке дело было так
В один прекрасный момент появился скрежет реальный я думал что-то точно оторвалось Это было в авг месяце  Ну на эвакуаторе до дома и до сервиса т.к машина ехала ну оч медленно ошибок никаких не высвечивалось (медленно это кода пидаль до упора и едет км где-то под 5 не более и это всё с гулом гамом и скрежетом)
Далее сервис снять поставить и т д масло родное фильтр новый ремень пост тож новый Как сказал коробочник ничего всё в норме токо нашол 1 сегмент от ремня мож даже от предыдущего рем-та
Далее 3 недели без проблем как раньше Потом на том-же месте (это 90 км за городом ) тож самое скрежет пидаль в пол машина ревёт но едет. Дальше больше 3 часа сам добирался до города скорость плавно набиралась при полной тапке в пол шёл шум но гораздо тише чем в первый раз   Потом подьехал на машине к коробочнику на подьёмнике подняли он послушал Типа цепь о кожух трёт маслонасос и фиг его знат что
И вот я заказал рем-кт у Альберта и отдал его мастеру коробку  после этого сняли разобрали всё что можно поменять поменяли  Машина пошла на 1 круг и всё  2 раза разбирали собирали коробас машина не едет ваабще 
Да я ещё вспомнил когда машина после первого ремонта ездила какой-то непонятный звук шёл как-я понял этот звук перерос далее в скрежет
Коробку отдиагностировали ошибок нет  как нет и давления Мастер грешит на прокладки у вала и на степ мотор (у него окшечко в дальнем положении от его моторчиков ) к сожалению фоток нет как и самого мастера кудато опять пропал
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

у меня грохот был(особенно второй раз.после того как фторопластовую фтулку расплющило) из-за того.что при износе места сопряжения ведущего вала его начинает выгибать и кастрюля с фрикцами цепляет за планетарку.соответственно если в этом месте есть дефект.то как пить дать и уплотнитель там сифонит.оттого и давления нема
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Мне какуюто прокладку фторопластовую вытачивали и меняли
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

Мне какуюто прокладку фторопластовую вытачивали и меняли

а вот с этого места поподробнее
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Честно а кто его знат сказал што заказал токарю прокладку и выточили из фторопласта, потом когда отдал рем-кт я ему сказал мол свою забери а нормальную поставь он мне сказал( по моемому мож про ету прокладку) мол её в рем к-те нету
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Я ему про эту графитовую говорил типа она должна быть с прорезями (наверное)
Стп мотор взял у соклубника (у него тож варик не находу) у него он посередине вот жду кода поставят с таким смещением
Поршень ходит нормально сам всё руками потрогал 
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Про планетарку он-же из  рем к-т все прокладочки поменял гидротранс сказал в норме
Про датчики скорости ну в ощем-то сканер показал всё в норме т к вал крутился со скор 700 об на холостых
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

А какая хоть прокладка с пазиками?
Logged
Pages: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 24 queries.

  .