db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146540 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

В планетарке - шариковый подшипник. Снимите пыльник с него - и увидите шарики!!!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

В планетарке - шариковый подшипник. Снимите пыльник с него - и увидите шарики!!!

это не "В".это "НА"планетарке.а в "в" вот
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Это игольчатый называется? А я думал - роликовый... Ведь ролики же...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

Это игольчатый называется? А я думал - роликовый... Ведь ролики же...

роликовый и игольчатый-суть одна.вся разница в диаметре стержней.......данный-игольчатый
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Наконец то отдиагностировал свою коробку на родном сканер GM ашибок вообще нету Токо не видят датчики давления с насоса хотя насос новый (это и есть типа ошибка ) Проверка ведётся по 35 параметрам включая все давления все датчики ну и все вращятельные передаточные числа и скорости. При работе коробки идёт шум, давление почти 0 т е ничтожно мало Что это моглобы быть ?
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

тут может быть 2 причины: 1.насос не может засосать через забитый фильтр необходимое количество масла для создания нормального давления(из-за этого появляется гидравлическое гудение зависимое от оборотов двигателя). 2. давление масла прямиком уходит через различные уплотнения, (резиновые кольца,поршень переднего хода и др.) при условии, что правильно собран и промыт блок соленоидов.
« Last Edit: 15-12-2009, 19:38:05 by lumaks71 »
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

3. Давление сбрасывается клапаном на насосе, може подклинило
4. Залегли лепестки насоса, может не все но пары достаточно чтобы давление пропало (насос показывал тестю, он всю жизнь с грузовой техникой общается, сказал, что насос один в один как насос гидропривода руля у зила, показал один недавний с четыремя залегшими лепестками, тесть сказал что замена однозначно, так как работать не будет, я ему склонен верить)
« Last Edit: 15-12-2009, 19:46:38 by Арамис »
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Фильтр 100% новый сам покупал (коробочник про мои вопросы сказал што промывает его после каждой разборки и  вообщем фильтр чистый).Наскоко Я понимаю сразу после насоса стоит байпасный клапан и датчик  соотв датчик показывает што давление вместо допустимс 23 кг показ 2 кг это всё тестили по прибору во всех режимах
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

По пов клапана на насосе Насос то новый  как его проверить та
Вопрос глупый, на форуме писалось про проверку насоса т е в выходах между шлангов эт случай не то?
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

Фильтр 100% новый сам покупал (коробочник про мои вопросы сказал што промывает его после каждой разборки и  вообщем фильтр чистый).Наскоко Я понимаю сразу после насоса стоит байпасный клапан и датчик  соотв датчик показывает што давление вместо допустимс 23 кг показ 2 кг это всё тестили по прибору во всех режимах

Как это промывает? Чем промывает?  ,  фильтр, если он недавно менялся промывать не следует. Если марка масла менялась, то следует заменить и фильтр
« Last Edit: 15-12-2009, 20:40:23 by lumaks71 »
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

То-есть если я правильно понял , Давление рабочего (или нет ) насоса, Сразу после него мы сможем проверить на вариаторе. на входе  между 2Х шлангов которые идут на радиатор на охлаждение.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Мне коробку разбирали 3 раза за 2 мес машина всё эт время стояла Масло родное Декс ф-тр промывался наверное пастворителем или чем там промывают
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

Этот фильтр промывать нельзя ни бензином ни чем другим,тем более растворителями, уже прошел эту школу,пытались сэкономить. А тоже сначала к этому относился к этому скептически.  Советую сменить,обойдется дешевле,чем дальнейшие разборки,переборки.
Logged
Pages: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 24 queries.

  .