db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146553 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Встретился со специалисьтом. Куча вопросов появилась. Машина вообще колёсами не крутит на режимах, кудато под давлением масло уходит, слышен характерный шум типа лязгающей цепи (цепь тож менял, насос стоит новый)
 Может ли датчик давления масла показывать при прозвонке  бесконечность когда там где-то должно быть 3-7 Мом
 Вообще может ли он (сломаться ?)
 При вскрытии блока соленоидов коромысло всегда находится (Сейчас) в крайнем положении, А раньше стояло посередине
Подскажите как отсканировать ошибки и чем?
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

характерный шум типа лязгающей цепи или шаркающего подшипника был у меня........при первом ремонте ведущий вал полностью разбирали?
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Да разбирали, откручивали  на токарном станке меняли рез колечки (От Белочки) По моему как-то так
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

пополамили.подшипник в планетарке проверяли.носик вала без выработки?..........у меня весь шум был только из-за этого сочленения.малейший люфт и пошёл звук
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Был на коническом подшипнике не помню на каком (на заводе недожим) выработка с одной стороны  ну его чюток подтянули   Подшипники и всё ост дефектовали и весь рем к-т меняли.Меня другой вопрос волнует как ошибки считать и чем?
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

А ошибки читать TECHем или его китайскими аналогами. В приличных сервисах они должны быть, особенно если сервис хоть немного занимался американцами почти 100% должны быть программы GM.
Частично (особенно по движку) ошибки читают и программы от АУДИ и Опеля.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Мне ошибки по двигателю смотрели всё чисто Т Е этим же прибором сканером и в коробке смотреть?
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

TEHC с прошивкой GM читает все ошибки по нашим авто. Номер, вернее буква перед номером ошибки, классифицирует её. В частности ошибки начинающиеся с   - это трансмиссия и коробка.
Кроме того, этот тестер позволяет посмотреть работу конкретных составляющих нашего вариатора и связанных с ним узлов. Можно в режиме реального времени посмотреть работу педали газа, датчиков скорости в вариаторе, процентное изменение работы соленоидов в блока управления вариатором, давление в первичной и вторичной линиях и т.д. и т.п. Вообщем все сигналы, что передается с датчиков, реле, соленоидов  коробки на её мозги для выработки управлющих сигналов и соответственно стравнить их с показателями нормально работающего агрегата.
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

Был на коническом подшипнике не помню на каком (на заводе недожим) выработка с одной стороны  ну его чюток подтянули   Подшипники и всё ост дефектовали и весь рем к-т меняли.Меня другой вопрос волнует как ошибки считать и чем?

чёт я малька не понял.где вы конический подшипник подтягивали.в планетарке такого нет и подтягивать там нечего
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

??? А где там тогда есть конический?
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

вот я и ненаю.видел только игольчатые и роликовые........конического ненаю
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

тьфу.не роликовые-------шариковые
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Буду тода узнавать что мне там и куда  подтянули
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Ну конические в вариаторе есть, в дифференциале.
Шестерни передающие вращение на приводы колес стоят на конических шестернях. Вот только на счет их подтяжки, тут я тоже в большом сомнении. Их наружная обойма впресована в картер коробки, а внутренние напресованы вмести с роликами на оси шестеренок и там вроде никаких гаек нет.
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

эт правильно..........повторяю.ведущий вал состоит из 2 частей.первая половина-планетарка.в неё запресован игольчатый подшипник.если чтот с ним.или с носиком второй половины вала.который вставляется в подшипник.появляется люфт.из-за него подьдается уплотнитель.который есть в этом соединении.когда его совсем сотрёт.варик встанет и сгорят фрикцы........игольчатый-никакой не конический.просто бобышка.и если люфт есть утягивать там нечем
Logged
Pages: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 24 queries.

  .