db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 147265 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется

Мужики - поднимите в верх руку а потом резко опустите и скажите - да и хрен с ним с вариатором !
Logged
Никогда ни о чем не жалей

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Мужики - поднимите в верх руку а потом резко опустите и скажите - да и хрен с ним с вариатором !

Хорошая мысль...
Допустим, что рукой они махнули.... и?
Машина стоит, рукой они махнули на варик и сказали, что ты предложил. Дальше-то что? Варик сам поменяется, или отремонтируется?
 аз уж предлагаешь махнуть на варик рукой, то давай предложения по выходу из ситуации.
« Last Edit: 06-12-2009, 11:13:33 by ADem »
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Алдан

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 69
  • Где умирает надежда, там возникает пустота.

sunnyc,  "носик" с проводами на штекере вариатора-к двигателю смотрит.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Да я ужо не только забил на вариатор а уже положил на него. Просто иду по течению и тупо ждо ну и типа что дальше там сломается.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

напоминаю, кому надо , у меня лежит варик в сборе для FWD ну можно и в AWD постааивть оставив старый корпус
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Валерию:

  аз машина прошла кружочек, а потом поломалась - надо описать, что всё-таки случилось?
Кто сказал, что поломался степмотор ( атио-мотор) (это одно и тоже). Делали ли диагностику? Мерили давление? Есть ли оно? Идет или не идёт скрежет от коробки (маслонасос), плита (гидроблок) ломается последним. Да и потом, если сломался степ-мотор - то машина просто не поедет больше 30 км.ч. А может там просто клапан степ-вал подклинивает из-за того, что говнецо туда попало, вот степ-мотор его и не может стащить.
 Кто эти мастера?

 Мне сняли коробку (уже в другом сервисе, где ремонтят жигули, но там друзья и свободный верстак). Я её там же разобрал, внутренности разложил по картонным ящикам, корпус свинтил, и всё это дело россыпью отволок ДОМОЙ. Там я всё тщательно в ванной промыл, и корпус варика выглядет новее чем с завода, внутренности обработал обезжиривателем, протёр насухо. В общем можно работать без перчаток - как в конструктор играться  - ни одной грязной запыленной или жирной детали. Щас еду на завод распускать ведущий вал. С ремнём пока не решил чё делать.

 А вчера разобрал коробку друга, которому ремень в Питере заготовлен. Вы не поверите, всё в таком идеальном состоянии, вал не заклинило, а просто чуть подклинило - шарики поменять надо, ни одного задира.

 Он проездил 25 т.миль без замен масла и ремонтов. Сейчас пробег 100 т.миль. Я ожидал увидеть внутри DEX-CVT. Но характерного запаха вариаторного масла я не почуял. Какая-то Т ИАНСМИССИОНКА ваще! Никак не пахнет. И оно на этом ехало, ни разу не буксануло, и вот вам надёжность. Машина из Америки, но коробка склеяна на герметике.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Борисычь, трасмиссионка воняет по хлеще вариковской жижи...только она не для гидросистем...
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Машина из Америки, но коробка склеяна на герметике.
А что ты ожидал там увидеть? Прокладку? нее.. они используют Loctite 5699 или что-то подобное..
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Мой мастер пропал кудато на звонки не отвечает. Кружочек машина проехала а потом её в смысле коробку разобрали и поменяли прокладки какиетою Потом есчё раз собрали и пипа опять проблема, и мастер пропал.
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

Мой мастер пропал кудато на звонки не отвечает. Кружочек машина проехала а потом её в смысле коробку разобрали и поменяли прокладки какиетою Потом есчё раз собрали и пипа опять проблема, и мастер пропал.

как это пропал?выже не в поле тайными тропами встречались.в гараже.а то и сервисе.он что.терь так испугался что всю работу бросил?кстати.а что первый раз 2.5месяца делали?
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Пропал эт трубку тлф не берёт А машина с собраной коробкой стоит у сервиса на улице в свободном доступе (вчера ходил смотрел) Всё эт время мне шли запчасти Далее не могли коробас снять потом поставить (нет подьёмника нет людей и тд и тп)одни в обсчем завтраки Хотя над сказатьмастер грамотный, но чёто как-то всё через зад идёт.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

 аспустил я свой ведомый вал. Шары целы!!! Тарелки и уплотнители тоже. Клинят сами по себе (без шаров и уплотн.) - один на другого не налазит. Из-за перегрева зазор уменьшился. Теперь - к лекальщику, потом к токарю - полировать раб.поверхности. Триппер такой, что... Всё в задирах - места живого нет.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

sunnyc

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 56

sunnyc,  "носик" с проводами на штекере вариатора-к двигателю смотрит.

Большое спасибо!
Logged

Юрий

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • Там где Нева

 ебята может вопрос не в тему но всё же.В процессе эксплуотации варика есть убыль масла,надо ли доливать?Кто как думает?
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

было писано.что если ниде не течёт.то не угорает
Logged
Pages: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 26 queries.

  .