db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146452 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

теперь о суте проблемы, перво наперво проверка давления магистрали, рядом с выходом и входом шлангов на радиатор АКПП есть пимпа закрытая болтом, туда нужно цеплять манометр но учти давление может дать до 60 кг на см кв. проверил давление растет с оборотами и не скачет и не вываливается, следующий ход, разбирай вариаторный блок, там есть куча резины гидравлической, меняй ее и вообще дефектуй, сможешь сфотать мы поможем.  азбирается вал откручиванием гайки процесс сложный но возможный, манул в уфе, от мкад далековато, формат бумажный, под заказ пару страничек или более могу отсканить
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

лечить надо вариаторный блок в общем а менять всю резино техническую часть, ремкомплект называемый мастер кит продается с фрикцами и поршнями и всем остальным в штатах. Его стоимость с доставкой 300 баксов но я более альтруизмом не страдаю и усе, по 300 больше никому ничего. А то мне напряги есть а выгоды нет
Logged

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))

простите за флуд.......25 это ваш возраст или регион......столица вашей родины хабаровск?киев?минск?...........?)))
Нет, это модель вашей трансмиссии!) ;) :)
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Logged

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))

экий романтичный сервисмен попался :D, блок свой соленоидный проверь на клин клапанов, промыть никогда не мешает, а клапанок ТСС проверь внимательно нет ли повреждений. Симптом такой, машинка еде но едет на сзадней и на нейтрали только вперед а на паркинге резко рвет но ехать не может так как на.... паркинге.
Настроение чтот сегодня) не подстать работе, и погоде, весеннее)
Блок соленоидов, я чудом успел промыть в первый раз, вытянул один плунжерочек, который на глухо стоял, ныне ходит отлично не придраться.
А насчет машинки, уточняю она вобьше не куда не едет, не в каком положение, стоит и все тут ,я перед съемом чуточку погазовал но понял что бесполезно. :-\
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

ТСС - соленоид, звиняюсь, но самое первое - давление, потом дефектовка
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

в данном случае возможно насос, но сгоревшие фрикци палят планетарку и поршень и дубят резиновые кольца куски фрикцев забивают фильтры и попадают на плунжеры и засоряют насос, так что сам понимаешь... работы будет много, хотя я варик разбираю и дефектую и снова собираю за день два
Logged

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))

теперь о суте проблемы, перво наперво проверка давления магистрали, рядом с выходом и входом шлангов на радиатор АКПП есть пимпа закрытая болтом, туда нужно цеплять манометр но учти давление может дать до 60 кг на см кв. проверил давление растет с оборотами и не скачет и не вываливается, следующий ход, разбирай вариаторный блок, там есть куча резины гидравлической, меняй ее и вообще дефектуй, сможешь сфотать мы поможем.  азбирается вал откручиванием гайки процесс сложный но возможный, манул в уфе, от мкад далековато, формат бумажный, под заказ пару страничек или более могу отсканить
Это было сделано в первый раз(я про оверол))))на подстрахуй и для долгой службы так сказать)хотя в принципе кроме уплотнительного кольца на водиле, все еще могло долго походить)
Ну давление магистрали и.т.д. честно говоря особо надобности не было проверять и так в этом плане все понятно(коробка уже польнулась)(особенно времени нет, не пинайте ногами))правда времени нет на это)
так что коробку я уже сегодня раскидал, как писал выше только форвард подпалился(опять).(могу сфоткать к сожалению только в понедельник, так как в единственный выходной нет сил себя заставить выйти на работу)
Насчет мануальчика, если мона кинематику, гидравлику и чуточку электрики..если конечно это не слишком много страниц получается? ::) :)
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

посмотрим, хотя коробка - гидравлическая до последнего винтика и паленые фрикци оттуда, а ошибки не читал?
Logged

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))

в данном случае возможно насос, но сгоревшие фрикци палят планетарку и поршень и дубят резиновые кольца куски фрикцев забивают фильтры и попадают на плунжеры и засоряют насос, так что сам понимаешь... работы будет много, хотя я варик разбираю и дефектую и снова собираю за день два
Не насос не может! :-\дать такого эффекта. Он либо шумел и.т.д в общем сори  за аналогию с обычном автоматом. ;)80 процентов соленоид, просто сейчас хочется понять какой и что с ним происходит? быть может  он заклинил в определенном положение ?из за того что разбило посадочное место? либо пружинка подсела, хотя нет тогдаб хоть как то коревянько но двигалось бы авто? Обмотка? Эх так хочется спокойна порубиться в быд компани) ;D прям заклинило чтот сегодня) на этом агрегате)ну не могу я спать спокойна коды чтот над душой весит!  ??? ??? :)
П.С клиент фрики не успел до конца спалить, славу богу не газовал! Блин как я отнекивался от этого варика, так и думал что сейчас будет гимар познания и.т.д)))
« Last Edit: 04-10-2009, 00:13:48 by vt25 »
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

зря так про насос, он ключевое звено, мануал с его теста и начинается, если что а фрикци горят при недостаточно прижиме, этож понятно
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

хотя может и соленоид, почитай посты Белочки, она этот соленоид и его проблемы описывала. Удачи
Logged

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))

посмотрим, хотя коробка - гидравлическая до последнего винтика и паленые фрикци оттуда, а ошибки не читал?
Ошибки прочел, были все старые в общем чушь. После ошибок не писала!Так просто ради любопытства а не корысти для, почем нынче новый гидроблок для нее? соленоиды отдельно я так понял на нее не идут? покрайне мере линейка.
Ах да забыл упомянуть, когда после первого ремонта я на ней катался, кстати машина очень даже понравилась!!!!было немного еле заметное жесткое троганье вперед, буд то бы не правильно выставлен зазор либо гдет идет потеря давления сорри опять за аналогию с классическим автоматом. Хотелось бы уточнить, это на всех вариках так после ремонта? Тобишь как его мона с адаптировать, если это описано у американцев буду премного благодарен? Или ее нужно просто тупа накативать?
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

нет, троганье должно быть мягким я юстировать ее не надо, дело реально в потере давления
Logged

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))

зря так про насос, он ключевое звено, мануал с его теста и начинается, если что а фрикци горят при недостаточно прижиме, этож понятно
Ну это не всегда так, не только по этой причине к сожалению они горят)))у меня тут коробченка сгорела из за перегрева, не достаточного охлаждения(разумеется первыми сгорели фрики да они в принципе всегда первые сгораю, они чтот по типа предохранитель как что в коробке не так, вынимай). Ну эт обычный автомат, родное можно сказать а вот варики, с одной стороны проще а с другой свой гимор тоже имеется, причем как я понял у каждого производителя вариков свои точки отказов.
П.С Ну в данном случае насчет фриков вы обсалютно, правы! ;)
« Last Edit: 04-10-2009, 00:44:08 by vt25 »
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.
Pages: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 24 queries.

  .