db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 147102 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

Это принципиально? Иначе может вылететь шток ратиомотора из пластмассового упора? Или другая причина последовательности сбоки.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

а по лбому разбирать и собирать, моглми и гидротрансформатором в насос не попасть
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

Следили строго, предварительно крутили коленвал для попадания в гидротранс,после подкручивали чтобы легко легко села. там ведь только 2 положения низ,верх. А не попав и коробка наверно не сойдется с движком, потом тем более коробка все таки едет?   Или есть другие не учтенные моменты? 
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

В общем сначала снимем крыжку,смотрим попадание штока в упор.      Правда когда собирали специально следили за попаданием, как он может вылететь?        А если на шток на месте, другие варианты есть?
Logged

Алдан

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 69
  • Где умирает надежда, там возникает пустота.

Подключи манометр, добейся на х.х. давления до 12-15 атм.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Следили строго, предварительно крутили коленвал для попадания в гидротранс,после подкручивали чтобы легко легко села. там ведь только 2 положения низ,верх. А не попав и коробка наверно не сойдется с движком, потом тем более коробка все таки едет?   Или есть другие не учтенные моменты? 

при посадке гидрача он попадает в шлицы планетарки, в шлицы корпуса и в срезы привода насоса, так что вот сколько разных шлицов поймать надо, а примеры как я уже по телефону сказал, были.
Logged

Алдан

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 69
  • Где умирает надежда, там возникает пустота.

Альберт говорит, что звездочка привода насоса возможно не села на вырез "вала" гидрача. При снятом блоке соленоидов и клапанов видно как цепь привода насоса вращается.
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

Блок соленоидов разбирал полностью, извиняюсь но я не понимаю,что такое "при сильном завороте линейного соленоида, впрочем и ключегово возможно тоже"  покажи на каком нибудь фото стрелочкой, может что нибудь не правильно завернули или перетянули.    Хочется перебрать все возможные варианты переходя от одного к другому
« Last Edit: 02-10-2009, 22:22:12 by lumaks71 »
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

Соленоиды разбирал насколько возможно только в бензине не промывал,       может чего неправильно собрал?
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

Белочка вспоминал тебя, где то ты рассказывала как с помощью педали газа можно выйти из какой-то ситуации,  может тут есть связь, ведь авто едет только когда работашь педалью газа туда сюда
Logged

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))

Ну чтож, и меня принимайте в клуб, любителей сатурна!) Правда такую замечательную машинку, я себе еще не приобрел, а вот про гимор с варятором узнал в полном объеме по чистой случайности и доброты душевной.)))
Краткая предыстория)
по определенным причинам)на моем столе оказалось куче болтов и не виданных мне раннее деталей)всеми правдами и не правдами в течение двух дней удалось все это собрать в коробас, и что самое удивительное машина даже поехала! Но надолго сие чудо, не хватило спустя недельку привезли ее на эвакуаторе обратно..жопа)..уж простите вырвалось. Сегодня днем скинули, коробас...в прямом смысле этого слова)))и со всеми вытекающими последовательностями, придется искать заливную крышку, уже нашел)но не суть. Вообщем сгорел опять пакет форвард(как раз этот элемент был и поменян,в предыдуший раз) машинка не вперед не назад не едет(что странно) пакет реверс живой. Первая мысля которая мне пришла в голову, что во всем виновата плита клапанов точнее соленоид(ы) собираюсь разобрать их и промыть в понедельник. (в принципе я бы это сделал и в первый раз еслиб мне отвели ну хотябы два полных дня на эту коробку, а так пришлось поспешить по определенным причинам)так мой вопрос, к людям у которых опыта по переборке сатурнов побольше чем у меня)хоть в правильном направление роюсь? и ежели можно мануалчик по ремонту цвт для сатурнов(для объшего ознакомления). Спасибо всем откликнувшимся!(по существу)
« Last Edit: 03-10-2009, 23:16:25 by vt25 »
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Уважаемый сервисмен, заполните профиль и я дам вам инструкцию починки данной проблемы, сервисным оригинальным мануалом владею, да и косяк этот я знаю
Logged

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))

Увжаемый Альберт, сейчас сделаем!)
За мануал, буду особенно благодарен потому что коробка зацепила. ??? :)
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

экий романтичный сервисмен попался :D, блок свой соленоидный проверь на клин клапанов, промыть никогда не мешает, а клапанок ТСС проверь внимательно нет ли повреждений. Симптом такой, машинка еде но едет на сзадней и на нейтрали только вперед а на паркинге резко рвет но ехать не может так как на.... паркинге.
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

простите за флуд.......25 это ваш возраст или регион......столица вашей родины хабаровск?киев?минск?...........?)))
Logged
Pages: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 24 queries.

  .