db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 147257 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Я разбирать боюсь буду не сам негде  Договорился со спецом практически  один кто не сказал коробас под замену у него мысли  тож про гидрачь По пов сфотать он не даст всё под секретом жуть  но по любому буду это обговаривать хоть посмотреть
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Однозначно детали стребую   И уже напросился на осмотр   Сёдня мне сказали што коробку скинули завтра отдефектуют
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Мне кажется все сервисмены такие. Меня начинают кормить завтраками.На мой вопрос что с коробкой  сервисник ответил  всё в норме    я ему но машина не едет,  а он мне а что хоть случилось-то.  Я тупо в стопоре,и ещё раз про гул лязг и тд ему доступным языком обьяснил.Блин сервис.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Ну вот вскрыли мой коробас   Механик говорит всё в чистоте Физических поломок не видно  ремень немножко растянут фильтр чистый цепь маслонасоса немного тож растянута  Непрозванивается Transmission Fluid Pressure Sensor    Есть небольшая выработка (типа продольной риски еле заметной) на плоской стороне  пластинки крыльчатки насоса   И
Logged

alexauto2005

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 78

Ну вот вскрыли мой коробас   Механик говорит всё в чистоте Физических поломок не видно  ремень немножко растянут фильтр чистый цепь маслонасоса немного тож растянута  Непрозванивается Transmission Fluid Pressure Sensor    Есть небольшая выработка (типа продольной риски еле заметной) на плоской стороне  пластинки крыльчатки насоса   И

Что значит не прозванивается  егулятор давления ???
Как он его прозванивает???
Как он увидел растянут ремень???
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Датчик у меня он должен давать сопротивление допустим 1 Мом  а даёт 800 Ком  там 3 контакта 
По пов растянутого ремня не скажу  хош меняй хош не меняй  типа какие потом гарантии с меня
Про гидротрансформатор сказал проверить так не реально  но можно его разрезать на токарном станке а там посмотреть ичто будет внутри мож обгонная муфта мож крыльчатка и т д
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

для проверки бублика есть спец устройства, поищи по сервисам. фоту этого чуда могу выложить но не раньше выходных
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Может в москве и есть но у нас В Нижнем нема    Мы оставляем всё как есть смотрим бублик и меняем ремень вариаторный   За фотку спасибо хочется посмотреть  Мне сёдня мою коробку показали всё чисто выработки на конусах нету и нет так-же этого буртика как на фотках  на сколько этот буртик на конусах критичен
Logged

jiorik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +26/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 88
    • Мобильные Технологии

Уважаемые форумчане, нужен совет. Вариатор AWD, потроха меняли на ириновском у михаила , прошлый хозяин машины. проехал после ремонта 7000 миль и варик теперь ездит на третьей передаче. считали коды ошибок.  0716,  0741,  0843,  1882. В сервисе, где считывали ошибки сказали, что варик надо менять. Я обратился к Михаилу с Ириновского, он мне утверждает, что с вариком всё в поряде, проблема в мозгах, а их не перепрошить. варик- донор у меня есть, но грызут сомнения. менять его или нет. прилипать на деньги неохото, самому поменять нет возможности. Что подскажете Господа?
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Вопрос  Может кто подскажет как разобрать второй конус вариатора  Первый с гайкой разобрали  а второй никак
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

а нафига его разбирать - он бессмертный как кащей.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Мастер в сервисе меня озадачивает  типа я ему дал 3 к-та прокладок он 2 поставил а 3тью куда  вот и хочет вал разобрать говоря ведь это тож поршень значит какието там прокладки есть али ещё что?
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Valeri, а как они у тебя под номерами идут? Какой ведущий, какой ведомый? Какой разобрали, а какой нет. Гайки на обоих есть, только на одном (ведомом) 2-е, а ведущем 1-на.    
На ведущем внутри три уплотнительных кольца стоят (те что Юля делала), а на ведомом одно.
И ведомый тоже вроде только Юля разбирала, где-то она писала о сложностях с его обратной сборкой и отсутствии необходимости в его разборки, даже для ревизии.
« Last Edit: 24-08-2009, 22:55:29 by DED »
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Как я понял тот разобрали который с одной гайкой с пазами где шарики и почемуто заменили тока 2 прокладки
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Значит ведущий разбирали. Хотя ведомый тоже с шариками и пазами, но у него 2-е гайки.
Но там 3-и уплотнительных кольца. Одно на внешней (верхней)тарелочке (наружное) и 2-а на внутренней (нижней) тарелочке (наружное - которое рвется и внутреннее). Все разного диаметра.
В этой теме есть гидравлические схемы работы вариатора (Юля выкладывала) и на них хорошо можно рассмотреть эти уплотительные колечки. Они там все хорошо прорисованы на разрезе валов.  
Logged
Pages: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 24 queries.

  .