db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 146507 times)

0 Members and 4 Guests are viewing this topic.

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

lumaks71, ну не все  у Вас так плохо как кажется.
Если будете восстанавливать, то рекомендую лучше купить у Альберта, наверно в сумме те же деньги но гемора меньше.  ;) В "новые" конуса установите полиуретановые уплотнители.  ;)
Новые тарелки, я возможно смогу делать скоро и у себя, если они хоть кому-то нужны?
Белочка у меня задача попробовать сделать  ремонт собственными силами пускай и с гемороем. И попробовать доказать, что эта коробка ремонтопригода без больших вложений, пока мне кажется, что в основном здесь гимор только в ведушем валу с пазами и шариками. А почему была откинута мысль о нарезке новых пазов и большего количества, "мяса" тут вроде хватит, все равно не провернет, да и нагрузка на каждый паз будет меньше?
А вам-бы действительно наладить производство ремкомплекта с усовершенствованным валом и тарелками. По большому счету тут нет ничего волшебного.
« Last Edit: 17-07-2009, 16:38:38 by lumaks71 »
Logged

Алдан

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 69
  • Где умирает надежда, там возникает пустота.

Начал разбирать блок клапанов. На ручном клапане управления подачи давления есть три небольших поршня. На большом поршне есть канавка под колечко. Там должно стоять колечко?
Кто помнит подскажите, пож.
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

Вариатор в деталях подробно.
Logged

sunnyc

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 56

lumaks71, супер картинки! Откуда? Номера есть на всех деталях, значит и купить их можно?
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

Кстати по ремонту ведущего вала!  Знающие люди! кто что скажет по поводу варианта вставки в пазы вместо шариков ролики  шириной 6мм. Тут ведь только скольжение по пазу. И площать давления на паз будет гораздо больше,что не будет давать так разбивать паз.     Или вообше нарезка на валу и на конусе шлицов как на карданах и вообще не нужны никакие шарики. Принцип работы не изменится. Хотелось-бы услышать какое-то мнение по этим двум вариантам.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

не получиться, физика блин, объяснять влом, я не обладаю таким терпением как Юля.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Юля, я ремонтировал варик с горящими фрикцими и пробовал лечить заменой гидроблока и блока соленоидов. не помогло. И драйвер с канады вылечил свою проблему сменой узла а не гидроблока. Там в ведущем уплотнение на внутреннем кольце пропускает.
« Last Edit: 07-08-2009, 20:56:17 by Альберт »
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

кто говорит что не нужна, тыж не выкладываешь информацию. Все намеками и намеками. Я менял не на новый, но на рабочий с другого авто. А что скажешь насчет драйвера?
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

 аздатка на АВД? это к которой крепиться кардан? новый или б/у?
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Сегодня еду как обычно км80 потом 120  машину как-то начинает легонько подёргивать  газую скорость прибавляеися и тд  Позже поехал заправился  тока завёл машину сразу-же звук гудяще свистящий без включения скорости  ну думаю глюк такого не разу небыло   отьехал 20метров и всё машина встала скорости туда-сюда ноль в итоге приехал домой на эвакуаторе.  НО когда скоростями играл где-то минут через 10  чювствовался толчёк что-то пыталось вкл-ся проехал мож метров 10 со свистом и всё. 
Logged

sunnyc

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 56

Сегодня еду как обычно км80 потом 120  машину как-то начинает легонько подёргивать  газую скорость прибавляеися и тд  Позже поехал заправился  тока завёл машину сразу-же звук гудяще свистящий без включения скорости  ну думаю глюк такого не разу небыло   отьехал 20метров и всё машина встала скорости туда-сюда ноль в итоге приехал домой на эвакуаторе.  НО когда скоростями играл где-то минут через 10  чювствовался толчёк что-то пыталось вкл-ся проехал мож метров 10 со свистом и всё.  
Мой также сломался (подергивания, свист потом и гул), только я покатился со свистом и остановился. У меня порвался ремень. Причины мне не очевидны, в блок соленоидов боюсь лезть, т.к. у многих после ремонта с перебором блока соленоидов горели фрикционы, а у меня то ехало нормально. Не знаю, разбирать или нет блок соленоидов?
« Last Edit: 09-08-2009, 17:39:46 by sunnyc »
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Мне кажется у меня ремень в норме машина всёж поехала неск раз  мне кажется может быть это сцепление которое меж двигателем и коробкой по крайней мере свист и визг был
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Счас машину завёл тож самое гул и скрежет поставил по всем передачам чувствуется рывочки хочет ехать, на нейтрали тот же звук.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Гул и скрежет всегда при заведённом двигателе, на паркинге меня тащил к себе на поддон эвакуатор значит наверное едет
Logged
Pages: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.027 seconds with 25 queries.

  .