db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 147023 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

P 19E1. P0606. B1009. C1890. P1907. P0701. P0701. P 2019. P 1599C, дело в том, что это ошибки архива и какие-то из них действующие, расшифровки пока нет
Для начала сбрось ошибки и поезди до тех пор, пока не загорится лампа. После этого отсканируй по новой. Все ошибки, которые после этого высветятся- будут действующими. (хотя мне вообще не понятно, что такое ошибки архива?)

P0606 PCM Processor Fault
C1890 Air Suspension LF Height Sensor Circuit Open
P1907 Kickdown Hold Relay Open or Short Circuit to Ground
P0701 Transmission Control System Range/Performance
P1599: ENGINE STALL OR NEAR STALL DETECTED

 
Logged

German_A

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 22

 ывок всегда при троганье на очень прогретую, на холодную все гуд, после загоревшей лампочки инжен сун, разницы в поведении авто не было вообще месяц, после была замена масла (ниссановское для вариаторов в голубых канистрах), вроде машина стала шустрее, но проблема не исчезла, но лампочка инжен сун погасла. Каким образом скинуть ошибки? Клему что-ли сдернуть?
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Кстати у меня проблема такого рывка была изначальною. вот езжу уже 4 мес масло пока не поменял но уже хочу.ошибок пока тож небыло
Logged

German_A

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 22

Кстати у меня проблема такого рывка была изначальною. вот езжу уже 4 мес масло пока не поменял но уже хочу.ошибок пока тож небыло
Попробуте заехать на любой подъем(достаточно крутой) и тронуться, у меня при данной процедуре даже назад может покатиься, либо очень буксует рывками, может у нас разные проблемы, я езжу с конца лета, но проблема усиливается
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Такая-же фигня тож может назад откатиться и так-же с рывком вперёд в горку  уже близок тот  день когда я масло махну   Завтра иду на ТИПА Диагностику к в контору  (мастер садится и едет типа чувствует чегой то не так и......) соотв у них нет оборудования для ска-на варика  Хотя самая сильная контора В Нижнем
Logged

German_A

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 22

Да, все именно так, только после замены масла проблема не ушла.Мне советуют не ездить с такой проблемой, что бы ремень сохранить в достойном состоянии.
Logged

German_A

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 22

Кто в курсе, если забит фильтр в вариаторе какие симптомы должны быть при езде?
Logged

German_A

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 22

Кто то на форуме писал где можно заказать фильтр и его стоимость, мне в сервисе сказали, что он стоит в районе 5000 рубликов, не верится что-то. Хочу купить, подскажите где по нормальной цене достать, в СПб
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

German_A

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 22



Ну похоже запаздывает включение ключевого соленоида. Я обмозгую о возможных причинах, и отпишусь по результатам мозгового штурма, если успею конечно.  ::)
Проверьте резисторы педали акселератора пока для начала.Там их два вроде должно быть, Если что промойте полоски керосином, или жидкостью Контак-60  ;)
Один не глупый человек, сказал что соленоид не реагирует на температуру, т.к. на холодную все ОК, как я понимаю, если бы запаздывало включение соленоида, то и на холодную тоже. Хотя я в этом вообще ноль
[/quote]
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

я когда меня л на хондовское, рывки пропали., но сейчас есть и оригинал, мне кажется будет правильнее его залить, а вообще запоздание и проскальзывание правильно сказано может быть из-за соленоида и опять таки масла. Как то давно писал как мне сервисмен один долго внушал, что ниссановское подходит только на 30 % и суть не в смазывающих свойствах, а вгидравлических, от которых кстати очень даже зависит именно движение шкивов. Вот
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

да, забыл сказать, никто масла не сравнивал на степень сжатия там и всякуюб такую муру?, ведь в канале оно под высоким давлением и скорость передачи хода соленоида как никак зависит от свойств масла на сжатие. На мысль навела штука под названием помпа для баллонов с водой, почти в каждом домке такая, как только новый баллон поставишь, качнешь и полкружки сразу выливается, а когда в баллоне наполовину воздух, то его сжимать двумя тремя качками сначала надо. Вот как то так. Если протупил, не судите строго, не моя специальность. :)
Logged

German_A

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 22

Спасибо за ответ,
на холодную при драйве точно едет, на горячую практически нет только  с  педалью газа,
что касается проверки давления, даже не представляю эту процедуру
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

блин, вы когда последний раз сидели на авто с подсосом совкового производства? Откройте подсос на холодной четверке 80-ых годов и она у вас тоже поедет. А на прогретой захлебнется без газа. тоже и с автоматами ступенчатыми, холодная резво скачет , прогретая потише.
Logged

German_A

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 22

прогретая буксует при троганье, дергается,
Logged
Pages: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 24 queries.

  .