db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 147009 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Кстати по поводу замера давления в системе - на оборотах насос должен давать до 60 кг. Где взять такой манометр??? Может кто подскажет!
А то у меня основная причина отказа в проведения ремонта в сервисе как раз необходимость проведения замеров на таком давлении и отсутствии у сервисов таких манометров.
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Юленька, ты умничка...большое спасибо за труд и описание...читал среди ночи, посмотрю ещё разок,мысли на почту пришлю...
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Юлечка - супер.

Почему я хочу ковырять соленоиды?
Потому что машина останавливается. Сцепление пакета  ЕВЕ С - вполне уверенное. Машина едет.
Но почему она перестаёт ехать через некоторое время?
Наверно потому, что ослабевает якорь соленоида - и падает давление на сжатии фрикционов.
Фрикционы же сами - то держат - и вполне не плохо. Но в какой-то момент "ЦЫК" - и колёса не крутятся.
 И что вы скажите?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб


Юлечка - супер.

Почему я хочу ковырять соленоиды?
Потому что машина останавливается. 
С днем снятия Блокады!- Это, во-первых
А во-вторых: Че-то ковырять сегодня неохота.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

И вот ещё что: компьютер видит ошибки только электрифицированной части варика, когда ремень был (давно) рваный - машина рапортовала отличную работу всех узлов!!!

Как раз в тот день перед заклиниванием заднего колеса, я с СЕ ВИС ЕНДЖИН СУН не мог выехать из неглубокой канавки. Вытолкал с горя пополам, еле-еле разогнал машино до 60 км.ч. - и ошибка пропала. Я это к тому, что этот соленоид уже давно мозги компосирует (из-за него она иногда в гору с парковки ДЁ ГАЛА). Так быть может всё-таки он...
 И ещё - наше многодисковое фрикционное сцепление от Сатурна можно спалить путём полного прокручивания с выходной скоростью 40 км.ч. и блокировкой колёс в течении 20 минут. Если на одну минуту меньше - то знать ещё остался металл.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Юля, а утебя всё есть, основная нагрузка идёт через гидрач, а финишное уравнение скоростей фрикционы
Передний стартовый пакет очень слабенький, так как включается редко,когда на Д ставиш или из  R в Д
остальное время гидрачь работает. т е один раз зацепилось уравнялось и на гидраче...
если понятно сумбурные мысли...
« Last Edit: 18-02-2009, 22:22:01 by Wert »
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Юля, датчики скорости я не менял, они не идут в комплекте с блоком. Но по диагносту смотрели их работу они вполне адекватно реагировали на изменения оборотов двигателя, во всяком случае входной оборотов каленвала - точно показывал изменения.
А при чем тут датчик во впскном коллекторе я не понял?

И ещё льщу себя надеждой, что тебе пожет разобраться (хоть чуть-чуть) ниже приводимый опус! 
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Пр поводу описания работы автомата это круто хоть какието мысли появились, а то акромя ремня я по большей части автомат ни как не представлял.  ВСЕМ  А особенно Белочке БОЛЬШОЕ  СПАСИБО.  И ещё  я как-то раз на скорости заглох и ехал накатом на D ну весь на нервах стал судорожно переключать скорости туда сюда ну и поставил на поркинг (надоже затормозить) раздалось клацанье как буд-то гдето щеколда по зубьям перепрвгивает ну и затормозил вообщем паркинг до сих пор работает
Logged

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется

А почему не на нейтраль ! Так и на Д можно было просто затормозить!
Logged
Никогда ни о чем не жалей

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

вобщем делать конечно этого не надо, можно зубья раскрошить,
конструкция там типа такой
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Я просто тупо по инерции пытался затормозить чем придётся и тормозами тоже. А проблема ост-ки двигателя была в плохом контакте клемм на крышке двиг-ла.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Блин, клёво! Юличка, поклон тебе земной. Настолько доходчиво всё!!!
Теперь я знаю, что мне делать. 1 и 4 (по Юлиной "шкале") соленоиды (всего их 3) снимать и ковырять.
Кстати, на крутящихся в воздухе колёсах - полная сила - и не должна исчезать без нагрузки на исправной коробке. Думаю - это линейный соленоид двух линий и лимитки - они-то как раз в конце к "клутчу" идут. На давление жаловаться нет смысла т.к. гидросистема после ремонта и промывки, да к тому же давление хорошее (по началу...).
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

про варики вообще гон конкретный, у меня на службе дочка одного папика поехала на станцию на 3-х летней HRV на очередное ТО, так ей сказали, что варик пошел умирать и едет последние километры.
При этом предложили купить машину за полцены.
Появилось сомнение, и дама поехала к другим мастерам, которые сказали, что проблем не наблюдается.
Машина ездит 2-й год без проблем....но у другого человека
Logged
всем удачи!

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

У моего закомого товарищ на варике ездит (не скажу точно на какой машине) уже 500000, и ни каких проблем,главное говорит не стартовать,а спокойно ездить и своевременно менять масло. Короче, как мне кажется,сколько людей столько и мнений. Я вот к примеру взял машину в мае и носился на ней без башни и все вроде как хорошо,а когда почитал что на сайте пишут: стал всего бояться,а вдруг отвалится.))))) O0 
Logged
Pages: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 24 queries.

  .