db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 147313 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

У меня пока вариантов нет. Но, давайте вместе подумаем, Уважаемые Гуру: Wert, Белочка....
Просто так (налить говна), вряд ли кто-то рискнет.
Жаль, что процедура замены масла, теперь уже остается тайной. Но кроме заливной емкости (куда могла попасть вода), что других вариантов нет?
Если в масле присутствует вода, то она замерзнет в верхней часи этой емкости. Тем более, что Галина меняла масло, когда темп в нашем городе была -2+2. Это должно было выглядеть, как маленькие капельки или замерзшая каша.От куда перепилиные яйца?
Logged

kot

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 44

Есть вариант что само масло плохое интересно где они  его берут.    Ольга второй раз будете менять надо слить все старое и залить не больше чем 4 100 -4 200 а то 6 литров много да кстати маленький шестигранник можно не откручивать сразу большую гайку  Очень рад за вас   ;)
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Olga, протрите тряпкой заливную горловину и вокруг нее, поездите более часа и посмотрите под капот, если там будет масло вокруг заливной горловины и на крышке аккумулятора, вы определенно перелили масло. Заливная крышка одновременно является и вентиляционной крышкой и имеет свободные отверстиЯ в варик, как вариант вода могла через нее попасть.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Какое-бы плохое масло небыло, оно не может замерзнуть при -2гр. (я имею в ввиду воду).
Ольга поменяла масло и доехала от Московского ш. до Гражданки- это мин. 30 км. Всё разогрелось и растопилось. Дальше превратиться в лёд- просто небыло благоприятных климатических условий!!!
Logged

OLGA

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 56

Я вернулась с Энергетиков, купила 12 литров масла, вот ломаю голову сколько же залить второй раз? По инструкции Юли 6 литров, Kot пишет 4100-4200, напишите пож-ста сколько все-таки лить,
Да кстати, когда откручивала заливную пробку, с внутренней стороны была вся во льду, следует: масло я поменяла в Транскоме (да температура на улице была плюсовая), вода испоряется вверх, то есть как раз осела на пробке, какая-то часть, ночь машина постояла(были заморозки), на утро пошел скрежет, вот он и лед при  минусовой температуре. И наврядли вода другим образом могла туда попасть, т.к. на машине ездила без проблем больше года.
Logged

OLGA

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 56

Я не думаю, что мастера в Транскоме могли подумать, что я сама на морозе буду сливать масло,(после их замены), и никогда никто бы не догадался, что масло разбавлено, (масло меняют на прогретую авто, да и не на улице а боксах или гаражах при плюсовой температуре),  а коробки летят у людей, только люди не в курсе, что там залито, а такие мастера этим нормально пользуются, и не факт, что обманутым заказывают и меняют вариаторы, скорее всего они его максимум снимают, намывают, делают красивым и заливают нормальное масло(типа все отремантировали и поменяли все необходимое) а 100000 руб.за вариатор и 20000 руб за работу на сегодняшний день хороший доход.
я оставлю это масло и поставлю на балкон, ждать морозов и посмотрим, что из этого получится.
Logged

Дядя Дузер

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • ВАЗ 21083 -> Plymouth Neon -> Vue AWD -> VW T5

Да, это наверное страшно признать, но возможно именно масло с водой и были залиты в Транскоме.
Слить всю транскомоскую заразу без разбора вариатора невозможно. Часть воды будет гулять в трансмиссии, надо ее как-то выпаривать оттуда!

ПС От транскома такого дерьма не ожидал, но настораживает то, как они меня отговаривали в мае лить еще 4 литра к 4 залитым при замене. Слава богу я сам был в ремзоне и масло привез свое!!!

В ЧЕ НЫЙ СПИСОК!!!!
Logged
Олег

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Мои поздравления,Оля! Слава богу что так всё решилось...
Вывод прост, вода замёрзнув закупорила какие то каналы, вот и не работал варик...
Юля писала об этом...после слива жижи и открытой нижней пробки если завести машину и подёргать селектор, начинается страшный шум из варика...то есть масляное голодание...
Ни чего страшного что трубочки не отккручивали, там грам 300 в радиаторе, основное всё в гидротрансформаторе...
Масло купили, теперь ещё два раза меняйте с промежутком небольшим...скажем сегодня или завтра разок и через недельку...

Юля, церковь хорошо монахи хорошо... нарыл тут некие научные исследования так вот: последние исследования определили место бога-оно в голове...
а какие выводы из этого...каждый сам делает
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

1. воду удалить из варика предлагаю доливом спирта (он растворит лед), прогревом КПП на месте. Масло превратиться в эмульсию и станет как молоко.
2. Затем делать замену до тех пор пока не потечет прозрачное масло.

3. Вода могла кстати появиться и из радиатора, если есть протечка в масляном контуре.
Посмотрите на уровень антифриза для начала
Logged
всем удачи!

OLGA

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 56

Юля - Вы мой АНГЕЛ - спаситель!!!!!!!!!!!!!! Два раза по 6 литров, на третий вошло где-то 4300, все едет, все Супер, да на второй промывке съездили в супермаркет, сейчас поднимем наши бокалы за здоровье всех участников клуба, отдельно тост за ЮЛЕНЬКУ, ну и конечно-же здоровья для, ну очень замерзли, (сделали все с подругой вдвоем)
сегодня будем праздновать : 1. За клуб-Сатурноводов, 2. За вторую жизнь Сатурника, 3. За победу над Транскомом, СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ, В ОСОБЕННОСТИ ЮЛЕ, МОЯ БЛАГОДА НОСТЬ НЕ ЗНАЕТ Г АНИЦ.
Logged

OLGA

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 56

Антифриз в норме, проверяла
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Я не думаю, что мастера в Транскоме могли подумать, что я сама на морозе буду сливать масло,(после их замены), и никогда никто бы не догадался, что масло разбавлено, (масло меняют на прогретую авто, да и не на улице а боксах или гаражах при плюсовой температуре),  а коробки летят у людей, только люди не в курсе, что там залито, а такие мастера этим нормально пользуются, и не факт, что обманутым заказывают и меняют вариаторы, скорее всего они его максимум снимают, намывают, делают красивым и заливают нормальное масло(типа все отремантировали и поменяли все необходимое) а 100000 руб.за вариатор и 20000 руб за работу на сегодняшний день хороший доход.
я оставлю это масло и поставлю на балкон, ждать морозов и посмотрим, что из этого получится.
Оля! Я живу рядом с Транскомом (см в профиле), если нужна помощь в "разборках",...обращайся. Но все равно не верится, что вот так тупо можно разводить. Ведь расходников у них нет . На что можно расcчитывать?
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Поднимаю бокал за таких рукастых, молодкастых и грамотных женщин. Честь и Слава.
Преклоняюсь.
Logged

OLGA

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 56

Спасибо, мы поднимаем уже наверно пятый, ЗА ВАС ЗА ВСЕХ!!! ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ДЕ ЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ПОМОГАТЬ Д УГ Д УГУ П ОБЛЕМ НЕ БУДЕТ НИКОГДА ))))
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Оля! При Вашем мужестве, морозоустойчивости и одержимости (Вашей и Вашей подруги, которая лежала вместе с Вами под Вашим конём). Отдаю свой голос (+1)
Logged
Pages: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 24 queries.

  .