db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 147979 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Клемма не всегда помогает. Если ошибка стирается - то машине хватает пол-секунды заново её записать. Эффект не сброшенной ошибки. Но для чистоты эксперимента надо попробовать. Я у себя вообще аккум. снял и клеммы перемкнул для разрядки кондюков. (СУЕВЕ ИЕ КОНЕЧНО...)
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

OLGA

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 56

Сейчас еду на Энергетиков за маслом - 500 рублей за литр, скидку не дают. Вот думаю куплю на всякий случай       8 литров,  в четверг планирую подъехать на встречу к 20.00 для консультаций, ну а в пятницу осуществлять повторную попытку замены масла.
Logged

OLGA

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 56

Что касается снятия клемы не очень ясно, т.к. на щитке приборов все лампочки в норме, ошибок не выдает
Logged

OLGA

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 56

Друзья, уточните приедет ли кто-нибудь на встречу ( у кого вариатор), есть ли смысл в моей поездке?
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Logged

OLGA

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 56

ХЕЛП, решила попробовать завести свое авто и тут такой срежет из под капота пошел, просто кошмар какой-то, может кто знает что это? Это что все последствие замены масла? УЖААААААААААССС, но попробовала тронуться - кое как тронулась, но дальше рисковать не стала, с подругой прокатилась на Энергетиков NS-2, 8 литров, что делать дальше ума не приложу, поможет ли мне это новое масло с таким скрежетом из под капота? Помогите кто может
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Во! ВО! ВО! ВО! ВО!   ТОЖЕ САМОЕ!!!! Да! ДА! ДА!
Я тоже чоень очень очень очень надеюсь на то что смена масла поможет.
Скрежет идет в любых режимах включая парковку. НО МАШИНКА ПЫТАЕТСЯ ЕХАТЬ!
Это ГИД ОТ АНС ЛИБО ПОЛУВКЛЮЧЕННОЕ СЦЕПЛЕНИЕ....
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

OLGA

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 56

Да скрежет во всех положениях, при увеличении оборотов скрежет усиливается, я мало в Ваших словах - Это ГИД ОТ АНС ЛИБО ПОЛУВКЛЮЧЕННОЕ СЦЕПЛЕНИЕ.... это все потеряно или как? У вас тоже самое? Вообще передвигаться до сервиса возможно или нет? Вы делали диагностику? И может Вы  напишете про Вашу ситуацию поподробней, будем вместе разбираться и реанимировать наши авто
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

БЕЛЬЧОНОЧЕК ТЫ МОЙ!!!! П авильно пишешь. Надо всё пролить. Када я заливал масло в абсолютно пустую коробку - такой же звук был секунд 5 а потом Т АНС всосал и колёса закрутились.
 По всей видимости ничего слава Богу не накрылось. НАДО П ОЛИВАТЬ (1 литр постепенно по 100 - 150 грамм кап-кап-кап) А потом уж влить по самый неболуйсая. Если скрежет пропадёт - всё будет жить!!!
 НО В СЕ ВИС ЕХАТЬ НИЗЯ!!!!!!!  НА СУХОМ Т АНСЕ - шо на сухую кое-чё.....  ешать надо на месте. Нужен мужик (или муж) он должен вникнуть в проблему, прочитать всё што тут написано по этому поводу - и действовать.  В общем хороший мужик всё хорошо смажет...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

OLGA

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 56

Спасибо что откликнулись)))
Что мне на данный момент лучше предпринять? масло я уже купила 8 литров, как правильно теперь произвести замену? И как добраться до сервиса? (договорилась с другом - автомеханник) есть бокс и золотые руки, но с вариатором не сталкивался, готов мне помочь, как хороший друг, если бы ему все толково объяснить т.к. авто у нас специфическое, может всеми усилиями, что и получилось бы? Дело в том, что на сайте много разных советов по замене масла, услышать бы конкретную инфо
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Белочка! Да! Энергии - мильон дюраселлов!!! Но только с позхитивом если к проблеме подойти - то пизитивным будет исход!
 П актика показывает что масла лучше вбухать 8 литров а после километра пробега  - слить всё что выше стакана (большой пробки). Сливается около 1.5 -1.6 литров.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Белочка. А ты слышала музыку, на которуя я специально для тебя ссылку во ФЛУДе оставил? Так что слесарничество, стихи, звукорежиссура, аранжировка, юриспруденция и немного хирургия  :-))))) ... 5 мин...
На Сатиках ездят только неординарные люди. Сатики достаются только тем, кто потенциально может решать большие задачи. Сатик тренирует. :-))))))))
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Юля, основной ошибка 1882 стала только после замены блока соленоидов.
Но ошибки стирал все. И те, что возникли после снятия коробки (17 шт.) и единственную возникшую после сброса всех - 1882 (неоднократно).
Она продолжает появяться снова и снова. Примерно через пару секунд после прекращения движений ноги на педали газа. Если постоянно дергать педаль газа ошибка не возникает, но машина от этого лучше не едет. А ошибка не возникает т.к. мозги должны зафиксировать минимум 10 одинаковых и при этом неверных измерений - это как раз 2 секунды (1 измерение каждые 0.2 сек).
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

OLGA, в дополнение к Юлиному совету Шестигранник нужен на 5 мм. А вместо воронки очень классно (и по длине и по диаметру горлышка) подходит обычная бутылка от Ярпива на 1 литр с узким горлышком и отрезанным донышком. Проверено на практике, входит в горловину без зазоров и по длине как раз чуть выступает над юлоком предохранителей.
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Юля, а те ошибки которые были после снятия - как объяснил диагностик - это просто глюк мозгов из-за рассоединения всех разъемов, цепей и отсоединения датчиков. Он когда увидел показания TECHа сразу спросил снимал ли я коробку и не включал ли замок зажигания при снятой коробке. Я сначала уперся, что не включал, а потом вспомнил, что по совету на форуме выставил "N", а это возможно только при включенном зажигании - так что получается включал. Вот они и образовались.
Logged
Pages: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.022 seconds with 23 queries.

  .