db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 161121 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Дядя Дузер

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • ВАЗ 21083 -> Plymouth Neon -> Vue AWD -> VW T5

ЕЕЕЕЕЕЕСССС! КАК хорошо, что случился хэппи-энд!
Logged
Олег

OLGA

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 56

Мы поднимаем уже бокал двадцатый))) и все за ВАС ХО ОШИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!
мне друг написал еще вчера: Ольга, если у вас все получится, открывайте сервис по Сатурнам.
Юля, может реанимируем 6 Сатурнов из Транскома, готова пробить по номерам и связаться с владельцами авто, уверена на сайте их нет, предоставляю свой двор и весь необходимый инструмент)))
Открыли в г.Пушкин услугу: такси, водители женщины ( пользуется успехом), пора и серис открыть)))
ЖЕНЩИНЫ П АВЯТ МИ ОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Logged

OLGA

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 56

МУЖЧИНЫ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, мы поднимаем двадцатый бокал))) не забывайте об этом, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Logged

Дядя Дузер

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • ВАЗ 21083 -> Plymouth Neon -> Vue AWD -> VW T5

А мы не обижаемся! Запишите меня на след. неделю на ремонт или замену хрипящего динамика и переделку задних поворотников на ЕВ О! :D
« Last Edit: 24-01-2009, 23:49:51 by duser »
Logged
Олег

GEORGIY

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113

Ольга, рад за вас, поздравляю!!! Как дела у Борисыча???
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

 А, у вас такси только женское? А может и я на что сгожусь?
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

А вот у борисыча - всё гнило.

Спустил масло старое HMMF вонючее до смерти.
Часок подождал. Вывесил колёса. Стал лить NS-2. Влил 6 литров. Колёса крутит на R - сильно. На D - еле-еле - ногой затормозить можно (оба сразу). Влил ещё 2 литра (короче две канистры полностью). На холодную - крутит вперёд еле-еле - затем останавливается и всё. Назад крутит уверенно - но тоже хватает на 60 сек. Толка не вышло никакого. Только на масло потратился...

Детали:
Без масла (при выдавливании) скрежета небыло.
Сейчас он есть - только в 2 раза тише. (И то периодично: секунда через одну) Думаю - может это соленоид звучит как звонок (электромагнитный от двери квартирной). Позвякивает так-сказать...
Остаток через маленькую пробочку не сливал. Теоретически и практически он и подзавяз заполненный должен ехать... Эт вот если б масла не хватало - то тогда... А тут его залейся!

Вывод: кажись спалил FORWARD с REVERSE. Износ маслонасоса. И ГИД ОТ АНС разрезать придётся.
Опровержение вывода: если сцепление есть хоть какое - то колёсами он хоть сутками крутить должен. Почему он останавливается - происходит ослабление включенного соленоида? Кончается давление? Почему по мере прогрева останавливается? Может всё-таки пена в Т АНСЕ (а её оттуда не так-то уж просто выгнать - Т АНС постоянно всасывает).
 уки опустились...... Поддержите морально. Знание теории не помогло.
Искренне рад за ОЛЬГУ!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Пойду выпью за здоровье СОКЛУБНИКОВ, за успех успешных, и за грядущий собственный успех - ведь когда-то уже ФИГНЯ закончится?
 Купил ВУЯ - месяц проездил. ппц. 8 месяцев ремонтировал. И щас - месяца не прошло, ппц, встал. Машине весной год будет (у меня) а я на ней и двух месяцев не выездил... Ведь закончится рано или поздно всё это...

 Гадом буду, когда собирали варик - там не придерёшся и фрикциончики и блок соленоидов, и насосик, и фильтр, и всё-всё-всё было в состоянии нового. Чтож он так себя повёл?..
 Ну ладно.. не будем сопли жевать, пойду остаграмлюсь и забуду.  Надо Белочке схемы прислать.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

PS ОЛЬГА - молодец. Не растерялась! У неё и немогло отрицательного выхода случится. Как я говорил - только ПОЗИТИВ - и он неизбежно поедет. И ведь поехал!!!!
  ЕСПЕКТ.
Ну а я похожу пока пешочком, дай Бог недолго!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

кокс

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 298
  • СПб

Кокс, предлагаю не поднимать больше сию тему. ;) Человек не лениться и меняет свое отношение к жизни. Это очень приятно. Бывает невинная шутка может перерасти в перекрестную трансакицию, и испортить неплохое начало.
Простите что стерла Ваш пост.
С Уважением, Белочка.
« Last Edit: 25-01-2009, 22:23:52 by Белочка »
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Вопрос в лоб:

Кто знает - ответьте.
Преамбула: Мастер говорит, что даже при горелых фрикционах машинка должна крутить колёсами без нагрузки. Эксперимент показал что пакет  ЕВЕ Са не сгорел, пакет ФО ВА Д - подгорел и м.б. до тла. Но почему через минуту машина перестаёт крутить колёсами и взад и вперед????
 Может всё дело в соленоиде, который еле-еле дожимает, а потом ослабевает якорь соленоида?
 И можно ли его достать через верхнюю крышку блока соленоидов? Теоретически - это для диагностики, но вот чё-то не оч. хоца снимать варик и опять, и снова. Хоть проверить - действительно ли в этом дело, и сразу пакет с соленоидом заказать, а потом одним днём весь ремонт произвести...
 А вообще я думаю, что можно ума ему и так дать.  азобрать, перемотать как димамик...
 Маслонасос работает исправно т.к. машина изменяет передачу на  ЕВЕ Се (120 км.ч. крутит).
 Ответьте мне плиз. А то я совсем уже потерялся.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Борисыч, а ты померь давление в гидросистеме, болтик заветный надеюсь знаешь где???
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Борисыч. о каком соленоиде ведешь речь?
Через крышку блока соленоидов внутрь вориаторного узла не попасть - это точняк.
Там только блок соленоидов управления и блок клапанов и совсем маленькие технологические отверствия.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Мне как раз соленоиды и нужны! Вариаторный же блок исправно работает!!! А как померить давление в гидросистеме - не знаю к стыду своему...  асскажите.
Мастер (с которым мы всё делали по коробке) сказал что соленоид пакета ФО ВА Д свободно снимается -под крышкой блока соленоидов. Мне, собственно, соленоид и нужен! Как я думаю - именно он не дожимает...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Борисыч, я думаю зря ты паришся на счет соленоидов. При твоих обстоятельствах ну никак они не могли пострадать в результате пробуксовки. Я понимаю хочеися обойтись малым ремонтом и не затеваться со снятием коробки, но шансов - 0,00000001%. Ну подумай сам - ты буксуешь, трешь фракционы, а пострадал соленоид!?
Ну а на счет соленоида переднего сцеплания - то он ничего не дожимает, а лишь регулирует давление и направление потоков масла. Я только в эти субботу и воскресенье снимал юлок соленоидов и клапанов и все это пересматривал и чистил.
Каюсь, начиная работу думал все заснять, но потом так увлекся, что все забыл. Кстати результата не дало.
Кстати, Юля, ты ведь тоже разбирала блок клапанов. Скажи у тебя на наружных алюминиевых поршеньках были хоть какие-нибудь следы? Потертости? Может следы выработки на резиновых колечках? А то у меня есть на них чуть заметные потертости, но не кольцевые а односторонние - как будто возникали перекосы. 
 
Logged
Pages: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 22 queries.

  .