db start Не надо стесняться, по общим вопросам ;)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 107   Go Down

Author Topic: Не надо стесняться, по общим вопросам ;)  (Read 163482 times)

0 Members and 9 Guests are viewing this topic.

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Когда ставила на учет, проверяли и капот открывали,промаркированы не только проем двери,но и ремни безопасности и стекла.Будет потеплей я везде посмотрю.На техосмотре не какого вопроса про затемненные стекла не возникло,заводская тонировка.А как руль проверит на наличее подушки безопасности не знаю как,компьютер показывает,что все нормально.
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

По поводу подушки, нужно бы найти человека или сервис который грамотно снимет накладку на руле и убедиться в физическом присутствии подушки. Компьютер в этом плане не показатель.

По поводу тонировки. Тут писали что искали нетонированные стекла, переклеевали, чтоб поставить на учет. Ибо говорят, что у вас запрещена тонировка в любом ее виде. Вот хотел узнать правда это или нет.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Я тут встретился с товарищем который прикупи л с Минска сатурн на ручке, в Нефтекамске, отличные ребята, сразу убрал скрип руля ему и стер ошибку лямбды, но что самое интересное - это как он рассказал о Беларуссии, ребята там на самом деле так хорошо? по пунктам. 1. на мигающий зеленый уже останавливаются 2. пешеходов пропускают 3. при перестроении достаточно включить сигнал поворота 3. про нормальную таможню я и так знаю ))) 4. ну и уровень жизни вполне сравним с  ассеей. Кстати а у вас никто не привозил белого сатурна аутлука 3,6 литра авд, а то бы я прикупил щас по нормальной пошлине.
Logged

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Сатурнов мало,на автомалиновке всего 15 штук.На мигающий зеленый останавливаются не всегда,пешеходов точно пропускают,при перестроении пропускают,но невсегда.Уровень жизни нормальный,у кого как. оссия не далеко ушла от Белоруссии, я сама русская,папа до сих пор живет в Вологде и могу сравнивать.
Logged

Numik

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 16

... пешеходов точно пропускают..
 азрешите по этому поводу свои 5 копеек... Не знаю как у Вас, у нас в Ошмянах есть такие пешеходы, которые на пешеходный переход выходят не смотря по сторонам(к знакам даже таблички с напоминанием пункта правил для пешеходов повесили - чтоб смотрели)... Называется попробуй не пропусти...
Logged

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Доброе утро.Скоро 2 месяца,как купила авто,все потихоньку разбираюсь с ним.Узнала,что американский галлон равен 3,78 литра,а не как я считала, 4,55 -английская мера. Топливный бак получается 73литра. асход топлива при объеме 2,4 всего в городе 12,4,на трассе 9, комбинированный расход 10,7 литров на 100км.Чем больше узнаю авто,тем больше довольна.
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

Доброе утро.Скоро 2 месяца,как купила авто,все потихоньку разбираюсь с ним.Узнала,что американский галлон равен 3,78 литра,а не как я считала, 4,55 -английская мера. Топливный бак получается 73литра. асход топлива при объеме 2,4 всего в городе 12,4,на трассе 9, комбинированный расход 10,7 литров на 100км.Чем больше узнаю авто,тем больше довольна.
тьфу-тьфу-тьфу... (через левое плечо)   ;)
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Доброе утро.Скоро 2 месяца,как купила авто,все потихоньку разбираюсь с ним.Узнала,что американский галлон равен 3,78 литра,а не как я считала, 4,55 -английская мера. Топливный бак получается 73литра. асход топлива при объеме 2,4 всего в городе 12,4,на трассе 9, комбинированный расход 10,7 литров на 100км.Чем больше узнаю авто,тем больше довольна.
Ваш автомобиль это уже савсем другая история чем было ранее! Так что добро пожаловать в новую эру сатурнов объевропейского названия опель антара!
Logged
Спокойно!!!

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Читал я отзывы про Опель Антары, сильно народ на них жалуется. Причем у всех ломается одно и тоже: гидроусилитель - в мороз срывает шланги, быстро умирает рулевая рейка, после 15000км рассыпается подвеска и у двигателя 3,2 расход около 26 л на 100км.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Saturn не совсем Antara.Т.е.совсем не Antara.
« Last Edit: 10-03-2011, 09:31:42 by yurfinn »
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

И это радует. :)
Logged

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Правда мой Сатурн последнее время устал и каждые полгода бирет отпуск, причем платный. Пора, наверное, переводить на другую работу.
Logged

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Что-то Опель-Антара не очень распространенная машина.На форуме Опель -клуб в  Б нет не одной машины.
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Неудивительно, не смотря на таможню, ценник у вас на них негуманный. Такой же как у нас в  оссии.
Единственный плюс, много дизельных модификаций.
Logged

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Доброе утро.Все уже проверила на своем Сатурне,дали на сервисе заключение,что передние тормозные колодки износ 40%,задние 30%, где-то год  можно не беспокоится, остались только непроверенными свечи.Но я не знаю как они проявляются когда не исправны.На Сценик был ресурс свечей 60т.км и я их не разу не меняла,так и продала с родными.По идее и здесь к 60т.км приближается,ждать или менять планово.Беспокоит меня еще один вопрос,когда при развороте отпускаю руль и если его чуть не поддерживать то траектория получается не такой,как надо.короче нельзя распускать руль,надо поддерживать.Это нормально или нет?
Logged
Pages: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 107   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .