db start Несколько задачь для учеников средней школы 1-го класса

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Несколько задачь для учеников средней школы 1-го класса  (Read 1185 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

Ну, господа взрослые - пораскиньте мозгами  ;D:

1. Мальвина решила подсчитать розы, растущие в её саду и обнаружила, что их больше 30 но меньше 40. красные розы можно разделить по ровну межу буратиной и пьеро, а на каждую красную приходится 2 белых.
Сколько красных и белых роз у мальвины.

2. Музыкант актер и учитель учились когда-то в одном классе. Их зовут  Кеша, Вадим и Дима. известно что у музыканта нет братьев и сестер и он самый младший. Вадим в университете учился с сестрой Димы к тому же он старше актера. Как зовут музыканта актера и учителя?

3. 1 сентября учительница рассаживала учеников по партам. Если посадить 1 человека за парту, то четверым не хватит мест. Если посадить 2-х учеников за парту, то 1 парта останется не занятой.
Сколько учеников и парт?

Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

4.  Элли решила потренироваться в чтении. Посмотрела на свои электронные часы и попросила маму остановить её ровно через пол часа. Мама выполнила её просьбу в точности, как она просила. Элли снова заглянула в часы и удивилась. Оказалось что на её часах прошло 3 часа. Как это могло случиться, если её часы исправны?
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Самир

  • Guest

У меня заболела голова от задач Моя дочка учится в 1 классе и вчера решали задачку логическую Такое впечатление было что у меня мозг вывернулся Даже в универе так башка не напрягалась
Logged

Fatherdem

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 24
    • Saturn VUE 02 механика 2.2

Первую задачу решил - получилось 36 роз - 12 красных, 24 белых. А на остальные задачки у меня взорвался мозг:)
Logged
Некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки!:)

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E

на 3 задачу ответ: 6 парт, 10 человек
Logged

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E

на 2-ую: Кеша и Дима
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

на 2-ую: Кеша и Дима
и вадим но кто есть кто? :)
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E

У меня заболела голова от задач Моя дочка учится в 1 классе и вчера решали задачку логическую Такое впечатление было что у меня мозг вывернулся Даже в универе так башка не напрягалась
не говори я сам в ужасе))) если взрослому человеки примерно надо минут 20 на решение, то ребенок 7-ми лет сколько будет ее решать???))))) весь вечер)))
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

Был тест из 30-ти вопросов это всего лишь 10%....  ;D ;D ;D
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E

Мой ответ такой на 2-ую задачу: Кеша-музыкант; Вадим-учитель; Дима- актер :)
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

Если интересно поломать голову, по поступлению новых задач, скину ещё парочку... А если у кого есть что-нибудь такого плана скиньте, пожалуйста, для разминки своей и развития логики для сына...
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

тоже думал что подобные задачки - слишком сложны, но когда моя 7-летняя дочь легко порешала свои задачки я понял что мы просто из другого теста
Logged

Самир

  • Guest

Вот вам одна из многих У Оли ,Даши и Кати есть билеты в цирк  Место Оли  рядом с ареной ,но дальше чем у Кати и ближе чем у Даши Кто в каком ряду сидит? Ну как вам сюжет Закрутили!  У меня мозг закрутился Извините  ребята ,но я закончив два вуза ,чувствую себя дебилоидом, когда пытаюсь включится в программу школы Это сейчас кажется что задача легкая но сначала у меня мозг закипел
Бог с этими задачками А вот про оценки -это просто песня  аз в две недели моей старшей дочери выдают листочек с оценками И что я должен предпринять если там пара стоит недельной давности?Или вообще фантастика какая то-оценка 2 карандашем !!!!!!
« Last Edit: 16-12-2010, 22:40:38 by Самир »
Logged

Самир

  • Guest

Я честно говоря решаю своей дочке задачи (самому интересно) Она и переисывает Само собой я ей объясняю Но ее не напрягаю с задачами на логику МНЕ П ОСТО ЖАЛЬ ЕЕ ПСИХИКУ Если у меня мозг кипит Я представляю что в голове человечка семи лет который год назад считал морковки в детском саду
У меня заболела голова от задач Моя дочка учится в 1 классе и вчера решали задачку логическую Такое впечатление было что у меня мозг вывернулся Даже в универе так башка не напрягалась
не говори я сам в ужасе))) если взрослому человеки примерно надо минут 20 на решение, то ребенок 7-ми лет сколько будет ее решать???))))) весь вечер)))
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

Или вообще фантастика какая то-оценка 2 карандашем !!!!!!

Мне из военкомата в своё время повестки приходили на листках в клеточку... смеялся долго... пока из прокуратуры на официальном бланке ни пришла...
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 27 queries.

  .