db start Помогите советом по выбору машинки.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Помогите советом по выбору машинки.  (Read 2813 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kserg

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 14



...и да, забыл, если есть форумчане, чьих машин нет на авто.ру - предлагайте варианты, параметры указаны выше.
Logged

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD

Установка багажника на крышу - как это правильно делается, куда? на авто.ру висит рыжий Вуй  в Гатчине (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9514258-b664.html) так там по ходу снята боковина вдоль крыши и поставлен багажник... Как-то...мяяяягко говоря не эстетично смотрится. (багажник НУЖЕН!)

Согласен, эстетики немного, просто багажник мне нужен только зимой, для лыж. :)
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

Kserg

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 14

а другие варианты крепления есть?
Logged

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328

его потом хрен продашь..
Вот-вот, а с годами - только сложнее. Готовьтесь ездить  до пенсии :)
А по-хорошему - не выделывайтесь и не прыгайте выше головы: ну нельзя купить "типа джыыып" за 400 тыр, как бы не хотелось, ведро это будет в любом случае. Если уж нужно барахло возить - купите универсал годом посвежее, который потом хоть продать можно будет. Напоминаю, что у Вуя помимо вариатора есть еще куча всего, что с годами не молодеет, стоит весьма от души и на каждом углу не продается. Думайте сами.
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

его потом хрен продашь..
Вот-вот, а с годами - только сложнее. Готовьтесь ездить  до пенсии :)
А по-хорошему - не выделывайтесь и не прыгайте выше головы: ну нельзя купить "типа джыыып" за 400 тыр, как бы не хотелось, ведро это будет в любом случае. Если уж нужно барахло возить - купите универсал годом посвежее, который потом хоть продать можно будет. Напоминаю, что у Вуя помимо вариатора есть еще куча всего, что с годами не молодеет, стоит весьма от души и на каждом углу не продается. Думайте сами.
Ну дружище, сгущать краске не нужно. У ВУЙа хороший потенциал. ( кузов не ржареет, так что и через много лет он не теряет внешний вид, конечно уход за ЛКП никто не отменяет, + объем явно больше чем у CRV, возможности трансформации салона - супер (очень нравится как складывается переднее пассажирское сиденье - стол поест/выпить всегда с собой, в багажнике уже встроен складной органайзер!, нигде такого не встречал, очень удобно при поездках в супермаркет)
+ он легкий из-за этого расход смешной для такой большой машины
еще мне нравится его морда, она не ординарная, всегда выделяется из общей массы.
С запчастями нет проблем - есть клубный магаз, на форуме приведены аналоги.
 асходники по движку ваще не проблема, они от опеля подходят.
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Абсолютно, за. Плюсом можно ещё отметить плавность и мягкость хода, по отношению с Хондой срви.
Logged
чудес не бывает

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

Ну что ж.. вот я и вернулся...
Вроде как утрамбован вопрос с деньгами, возможностями, нуждами и т.д.

Денег - до 400тыр. (если честно - до 370тыр...но...малоль..)

VUE -  только механика, передний привод, 2,2. ...если Вуе...
Бюджет нормальный для приобретения машины 03 - 04 гг

Основные моменты меня напрягающие.

Запчасти - на сколько проблеммно? ( остов-на-Дону) чессказать даже не знаю где именно их спрашивать, но конкретно в данное время стараюсь узнать.
С запцацками ноу проблем
http://www.saturn-vue.ru/
+ есть конторы которые возят запцацки для амеркаров
по расходникам двигателя - ноу проблем ваще, фильтра, ремень гены подходят от z22se ( Astra G, Speedster, Zafira A ... помоему Sintra)
Сатурн как подразделение ДжиЭм - закрыто? проблем с запчастями не предвидится (кузовные и т.п. специфично-Вуевские з/ч)?
Да, ГМ упразднил брэнд Saturn
http://www.saturn.com
 
Установка багажника на крышу - как это правильно делается, куда? на авто.ру висит рыжий Вуй  в Гатчине (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9514258-b664.html) так там по ходу снята боковина вдоль крыши и поставлен багажник... Как-то...мяяяягко говоря не эстетично смотрится. (багажник НУЖЕН!)
Ну это колхозный багажник.
Есть штатный
http://catalog.avto.ru/Photo/saturn/saturn_vue_1426_b.jpg
все прилично
Из вот этого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9931651-d268.html объявления:
- Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
Да, такое есть.
-  егулировка руля (в 2х пл.)
Это брехня, в двух плоскостях не регулируется.
К стати ABS тоже далеко не на всех стоит...
Вопрос ещё такой.. кто-нить в поездках спал в машине? можно там удобно устроиться? ну там передние складыватся ли назад в ровень с задними, или если задние сложить - достаточно ли места багажник+место до передних сидений чтобы вытянуться в рост и поспать? (рост 176см) (возможно была тема, но как-то...м.. в общем можно и ссылкой в меня кинуть, буду благодарен... :)  )
С этим проблем не будет, салон трансформируется хорошо. И места точно больше чем CRV
Основной конкурент - Хонда HR-V... Ну как бы свои плюсы, свои минусы...
Х В ваще слишком мала по сравненению с ВУЙем
Вот, в размышлениях... Вуй по своему понравился...
в принципе на 50% напрягает возможный гемор с з/ч...  
См выше
и ещё на 40%, что его потом хрен продашь.. даже МКПП... судя по некоторым  машинам на авто.ру, которые висят чуть не с начала зимы....
Это правда, ликвидность на рынке мала... Это плата за редкость машины.
Вот и думаю.... Заранее спасиб за ответы.  Мож "вольюсь"-таки в Ваш клуб?! :)
Как грицо - ВЭЛКАМ!

ЗЫ:
Приляпаю ка я мануал на ВУЙ ( правда на американском языке... сори, оф. в  ашу не поставлялсо...)
http://files.mail.ru/14ZYYD
« Last Edit: 03-06-2011, 08:25:50 by Leshij »
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328

Ну дружище, сгущать краске не нужно. У ВУЙа хороший потенциал. ( кузов не ржареет, так что и через много лет он не теряет внешний вид, конечно уход за ЛКП никто не отменяет, + объем явно больше чем у CRV, возможности трансформации салона - супер (очень нравится как складывается переднее пассажирское сиденье - стол поест/выпить всегда с собой, в багажнике уже встроен складной органайзер!, нигде такого не встречал, очень удобно при поездках в супермаркет)
+ он легкий из-за этого расход смешной для такой большой машины
еще мне нравится его морда, она не ординарная, всегда выделяется из общей массы.
С запчастями нет проблем - есть клубный магаз, на форуме приведены аналоги.
 асходники по движку ваще не проблема, они от опеля подходят.
Ну вот ты что будешь делать теперь с этим его нержавеющим кузовом? Картошку в нем хранить? И, кстати, панели-то не ржавеют, а вот днище и все, что есть внизу, покрыто просто тонким слоем грунтовки и еще как ржавеет.
Но речь не о том. Человеку явно нужно авто, чтобы ездить, а не быть первым парнем на деревне (что весьма сомнительно, кстати). Куда он потом его денет в своём  остове - загадка. Не надо замахиваться на то, что не по карману.
Logged

Kserg

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 14

Что-то как-то Вы совсем жёстко....
Неужели за 400тыр нельзя купить машину с хорошим дорожным просветом и большим багажником?...
Может альтернативы предложите?...

то, что я видел - Эскейп/Меверик/Трибьют (ржавеющие), HR-V, с немного глючащим движком и меньше, СантаФе (крокодил. блин) и т.д. и т.п...
Может, кто-что иное предложит?...

А вообще... ну х.з. .. может и продастся потом.. как-нибудь... Хотя.. я вот Фиесту 2008 года 3 месяца продавал.  тут уж.. как повезёт.. :(
Logged

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD

Неужели за 400тыр нельзя купить машину с хорошим дорожным просветом и большим багажником?...
Можно... купи Сатурн ;)
Только не слушай никого, машина хорошая, я сам так покупал.
Механика вечно живая!!!
Я 3,5 года езжу по  оссии, так на брюхе "крашеном грунтовкой" ни намека на ржавчину...
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

Неужели за 400тыр нельзя купить машину с хорошим дорожным просветом и большим багажником?...
Можно... купи Сатурн ;)
Только не слушай никого, машина хорошая, я сам так покупал.
Механика вечно живая!!!
Я 3,5 года езжу по  оссии, так на брюхе "крашеном грунтовкой" ни намека на ржавчину...
только защиту бы двигателя и всё
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD

Неужели за 400тыр нельзя купить машину с хорошим дорожным просветом и большим багажником?...
Можно... купи Сатурн ;)
Только не слушай никого, машина хорошая, я сам так покупал.
Механика вечно живая!!!
Я 3,5 года езжу по  оссии, так на брюхе "крашеном грунтовкой" ни намека на ржавчину...
только защиту бы двигателя и всё
да, да :)
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

и еще не оригинальные брызговики, а то оригинальные пластмассовые и относительно большой клиренс сходит на нет
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

mocrassar

  • Guest

и еще не оригинальные брызговики, а то оригинальные пластмассовые и относительно большой клиренс сходит на нет
ну не знаю - у меня стоят оригинал пластмасса. ну скрипят/задевают они на поребриках, ну на кочках цепляются в поле - но стоят же, не ломаются. (очень удобно без парктроника задом до поребрика парковаться - скрежещут - значит пора останавливаться :) )
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

и еще не оригинальные брызговики, а то оригинальные пластмассовые и относительно большой клиренс сходит на нет
ну не знаю - у меня стоят оригинал пластмасса. ну скрипят/задевают они на поребриках, ну на кочках цепляются в поле - но стоят же, не ломаются. (очень удобно без парктроника задом до поребрика парковаться - скрежещут - значит пора останавливаться :) )
я с 2007года на своём VUE. Заломы на задних поперёк на 70% длинны, на передних - 30%. Всё время опасаюсь, что вместе с брызговиками крылья оторвуться (которые, кстати из такого же пластика сделаны). Сейчас доломаю и куплю универсальные
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 23 queries.

  .