db start Осторожно,новичок???

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Осторожно,новичок???  (Read 2736 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Осторожно,новичок???
« on: 02-02-2009, 12:57:31 »

Блин, терпел терпел не вытерпел...
Вот объясните мне, люди добрые, что это в мире творится????
Вот появляются новые людишки в клубе - это радость большая,
 но ведь сразу же в крик помогите спасите у меня вот эта хрень на...бнулась, что делать где достать.
Я думал неграмотные пишут, типа чукча писатель, а не читатель. Написать смог- и бится серце перестало.
Ан нет, живые и читать и писать могуть...
Не, ну то что любимая машинка ближе к телу( к жопе)так сказать -это понятно!
И спасать ея надо срочно и немедленно...и по этому поводу сам делать ни чего не буду, а вот остальные подорвались, построились и начали мне помогать,срочно,быстро и ваще вы тута мне все должны ибо я такой(кая)казырной(ая) объявился(ась)...
Элементарно прочесть хотя бы основные разделы форума-слабо, или это ниже вашего достоинства господа???
В связи с этим возникает вопрос, как таким людям объяснять что они не правы?
Матюгами их...ну так не помогет, ибо сраму не имут....
или при регистрации чтобы принудительно читали правила,как лицензионное соглашение...
Да не жалко мне помочь хоть "старому" хоть новому соклубнику...только для кого всё это,если даже лень прочесть написанное!

Кто что думает по этому поводу?
« Last Edit: 08-07-2009, 18:54:28 by Wert »
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Осторожно, новичок???
« Reply #1 on: 02-02-2009, 13:09:33 »

Ну тут ничего не попишешь, к сожалению. Это уже проблемы воспитания. Потом не все же знают, как себя на форумах вести. А насчет того, что не хотят даже почитать того, что для новичков клуба написано, то тут можно только сокрушаться и ждать, когда человек сам сподобится это сделать. А про стойки, если помнишь, я тебе рассказывал, что мне в Кволити Моторс их просто местами поменяли справа налево, вот их и вырвало.
« Last Edit: 02-02-2009, 13:17:39 by Geo »
Logged
Живите мирно.

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: Осторожно,новичок???
« Reply #2 on: 02-02-2009, 14:07:47 »

+1  к отписавшимся...

Лень поселилась на форуме
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Осторожно,новичок???
« Reply #3 on: 02-02-2009, 14:20:49 »

да ладно Вам, я вот первый раз на этот форум зашел, до этого пристрастия к сим мероприятиям вообще не имея. Ну спросил и ладно, кто захочет - ответит. У меня сейчас тоже бывает, зайдешь на форум что нить узнать, а там такой кавардак, а времени в обрез, находишь ветку и запрос туда кидаешь, если негостеприимный форум - ссылками закидают, если гостеприимный - отпишутся, но как бы совестлив я не был, более интересов у меня там нет, и общаться я там не буду. ВОТ! А вообще он ведь не единственный гость, многи заходят, читают внимательно, потом уже вопросики задают, он - чисто процент тех кому срочно и его надо понять. Хотя вопроса я до конца не понял, а номера ему не дам, так как вместе с умершими 200 гигами посыпавшегося винта и фотовидео за последние пять лет (((((((((((((((( умер и микрокат.
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: Осторожно,новичок???
« Reply #4 on: 02-02-2009, 15:44:53 »

Меня больше больше удивляет то, что перед покупкой народ не интересуется. Ловил на дороге - машешь, сигналишь, бывает рассказываешь о клубе - ноль эмоций. Пока что-нибудь не гавкнется. А как гавкнется - спасите, помогите, не думая.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Осторожно,новичок???
« Reply #5 on: 02-02-2009, 16:51:43 »

Меня вот, честно, сильно воспитало, когда я решил начать на Торрент Трэкере фильмы качать. Там на рейтингом скачал-отдал жестко смотрят. Я только на халяву решил покачать, как меня быстренько прикрыли. Пришлось свои раздачи делать. Гимор ломовой. А у нас народ все-таки добрый на форуме в большинстве своем. Единственно, вот наблюдал, как какой-то персонаж так достал Белочку, что она ему крепенько ответила тАк, что разговор закончился.
Logged
Живите мирно.

2T

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +15/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 382
  • Жить легко
Re: Осторожно,новичок???
« Reply #6 on: 02-02-2009, 22:58:17 »

как новичок скажу, что даже если дали ссылку на уже существующую ветку, то это хорошо, не обделили,
а вот если (как обычно это бывает) наорали, обматерили мол чё по пятьсот раз одно итоже спрашиваешь, читай по темам, а на самом деле сами не помнят где оно лежит, где почитать, вот эт плохо, не хорошо тоесть
спасибо бывалым этого форума, низкий поклон за отзывчивость и адекватные споры в которых действительно рождается истина
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948
Re: Осторожно,новичок???
« Reply #7 on: 02-02-2009, 23:31:40 »

как новичок скажу, что даже если дали ссылку на уже существующую ветку, то это хорошо, не обделили,
а вот если (как обычно это бывает) наорали, обматерили мол чё по пятьсот раз одно итоже спрашиваешь, читай по темам, а на самом деле сами не помнят где оно лежит, где почитать, вот эт плохо, не хорошо тоесть
спасибо бывалым этого форума, низкий поклон за отзывчивость и адекватные споры в которых действительно рождается истина

Согласен полностью, уж слишком накинулись на новичка,сами первый раз читали и не терпелось о многом распросить поскорее.
Ну и мы :) молодцы понаписали немало,быстро не прочтешь,а проблему решать новичкам скорее надо.
Они наш сайт нашли,как до доктора толкового добрались.
И доверились,разделись :) .
Logged
Град Петров.

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Осторожно,новичок???
« Reply #8 on: 03-02-2009, 01:16:17 »

Побрюжюка я ещё, коль п-рдуном обозвали...
Первое это общее обсуждение ни к кому конкретно не относящееся. просьба не переходить на личности
Второе до какого там дохтора и кто добрался?
           Если до терапевта...нафиг нафиг-к окулисту!
Третье если у кого есть что спросить нехай спрашивают мы же тут добрые...если и пошлём
           то не далеко...в соседний топик...
Четвёртое лично меня интересует вопрос КАК обеспечить прочтение хотя бы основных тем форума, можно ли этого добится,какими кулюторными способами этого можно добится...



Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212
Re: Осторожно,новичок???
« Reply #9 on: 03-02-2009, 11:17:27 »

да не Wert прав.. иногда хочешь чего глянутьв топике по делу а основные раздели уже так зафлудили своими криками о помощи :). лень реально поселилась на форуме.. обращаются по всякой херне. не я конечно согласен с белочкой по поводу того, что новички заставляют задумываться, но реально по делу очень мало. основные крики где что достать.. ну целый раздел есть с сылками и предложениями.. ну че флудить..
Юлька прикольный аватар :)
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))

Nion

  • Представитель клуба в Беларуси
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +31/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 227
  • РБ Могилев
    • SRM Club
Re: Осторожно,новичок???
« Reply #10 on: 03-02-2009, 12:42:54 »

Мое видение решение проблемы это если человек просит о помощи по уже разжованой теме то старожилы просто обязаны помочь ссылкой на тему где эта проблема уже обсуждалась. Если что непонятно то там же ее и обсуждать ну а модераторы будут уже стараться чистить ненужные крики о помощи.

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Осторожно,новичок???
« Reply #11 on: 03-02-2009, 13:29:51 »

Nion
в принципе твоё видение проблемы нормальное, так сказать мягкое, что бы не пугать новоиспечённых членов.
Согласен...
Просто смотря последние обращения новичков удивляют вопросы которые задаются.
Я всё могу понять, ни каждый должен знать устройство и правила эксплуатации авто...и в этом нельзя людям отказывать в помощи...
Но когда спрашивают про ту или иную запчасть по 20 разу, а соседняя тема имеет название "продам запчасти для..."
Или пишут об этом в разделе "эксплуатация" , а там тема "про расходники" где всё расписанно...
Выражения остаются только матерные...
По доброте душевной ,ссылку даю...и опять ругаюсь...
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Осторожно,новичок???
« Reply #12 on: 03-02-2009, 16:24:42 »

Да согласен я с тобой, Юленька. Правильно ты всё сформулировала...и нет во мне злобы на ближних и дальних своих...просто тешу себя надеждой, что на что то смогу повлиять и зародить ту частицу сомнений...
Поэтому и тема отдельная, и на личности прошу не переходить...мы же это читаем и пишем...
Про лень ты права...лень мне тратить свою энергию на ругань и на хамов, а как известно хамство оно от безнаказаности...
Может быть прочтя эту тему рано или поздно, тот новичок который начинал с криков вспомнит себя и задумается...
Ну а коли не вспомнит или вообще выйдет из поезда...ну не пассажир значить...
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Осторожно,новичок???
« Reply #13 on: 03-02-2009, 17:04:39 »

Очень даже всё по делу,Юленька! Ни какова оффа, это же флуд...
 уперта Шелдрека я не читал, у меня другие первоисточники, но я прекрасно понял про что толкуешь...теории разные,названия разные-методология по сути одна...
Так что нам решать многие вопросы...это точно.
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

GEORGIY

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113
Re: Осторожно,новичок???
« Reply #14 on: 03-02-2009, 18:00:08 »

Позвольте внести свои пять копеек в тему. Я думаю просто большинство использует интернет как источник информации,это уже происходит автоматом набрал запрос-получил ответ. И не надо их осуждать. Кому интересно общаться-тот общается. Я на форум захожу регулярно, читаю или просматриваю практически все темы, всё интересно, всем огромное спасибо кто пишет. Но самому писать (имею в виду опыт эксплуатации авто)особо не о чем, авто больше года работает нормально(тьфу-тьфу). Всё. что сделал -переделка фонарей заднего хода,как описала Юля. Сейчас волнует вопрос о необходимости (обязательно или нет) лить присадку в масло при замене-на форуме ответа не получил, ну и ладно. А общая проблема осталась одна-вариатор. Самое главное не надо пытаться создавать элиту форума, все это мы проходили за время советской власти и чем закончилось все знают. А элита у нас одна-Юля, она же белочка. А вообще самое главное сегодня внук родился, сейчас заберу внучку из садика и поедем в роддом смотреть на братика. Всем счастья.
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 23 queries.

  .