db start Обслуживание 3.0 L V6 (L81) двигателя и всё что с этим связан

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33   Go Down

Author Topic: Обслуживание 3.0 L V6 (L81) двигателя и всё что с этим связан  (Read 112257 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину

да и вобще конечно не плохой манул вышел бы если все за фоткать ребята на пиво бы сбросились это факт
Logged

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину

я сначала не понял так это про 3л форд так там другой двигатель нам это не к чему
Logged

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Нет если кому интересны кишки двигателя "Вулкан", то я сфотографирую и выложу.
Logged

Andreww

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 8
  • Любишь кататься? - Люби! И катайся!

надо посмотреть...
Мыл уже пару раз. Беда такая, уже второй раз за последние две недели, жена выезжая на работу, включает, и загараются лампачки недовольствия, то редьюс, то просто сервис, мотор при этом работает не ровно, как будто в пол силы, потом выкл, вкл и все нормально, но лампачка сервис продолжает гореть. Жена в сервис читать ошибки, говорят нужно заменить датчик положения заслонки, но я не знаю датчик этот идет в сборе с заслонкой или нет.
Та же беда была...
Но проблема оказалась в датчике потока и температуры воздуха...
Тот который сразу после воздушного фильтра стоит,   с фишкой...
И обороты плавали при прогреве и вверх и вниз, и на паркинге до 2000-2200 поднимались...
Снял прочистил...   и всё ОК пока...   одна проблема пятиугольная звезда с дыркой нужна...
Logged

сергей 55

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 31

У меня сервисные лампочки не загорались, но движок иногда переходил на аварийный режим - ограниченное открывание заслонки и нет кикдауна. Выключишь и включишь зажигание - все нормально едет, но в какой-то момент чувствуешь толчок и снова аварийный режим. Мозги на положение заслонки при этом явно не реагируют, но при включении круиз-контроля все нормально, скорости переключаются с учетом положения заслонки. В двух сервисах на компе диагностировали - неисправность датчика положения заслонки. Датчик продается только вместе с заслонкой и приводом, стоит от 22 до 40 тыр в разных местах, доставка от месяца. Поменял за кучу денег, все осталось как было. Может быть, у кого-то есть соображения на этот счет, в сервисе ведь опять скажут, что надо менять заслонку и т.д.?
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Дай номерок ошибки. К стати, номеров ошибок, без горящей лампочки, быть не должно
« Last Edit: 16-11-2010, 15:44:09 by sergey »
Logged

сергей 55

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 31

По глупости не поинтересовался, когда диагностику делали.
Logged

сергей 55

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 31

А лампочка реально не горела, хотя сервисмены говорили про аварийный режим.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Во, блин! Аврийный режим должен включаться только в том случае, когда появилась ошибка. Redused Powered, просто так не включается и в аварийный режим перейти не должен
Logged

сергей 55

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 31

Я не сильный спец в машинах, про аварийный режим говорю со слов сервисменов. Лампа не горит, до скорости 60 км малочувствительно, а дальше едешь как на камазе груженом - педаль в пол, а машина еле разгоняется. Кикдауна нет и со 100 км до 120 разгон на 5 скорости за минуту, больше не разогнать вообще.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Нужны номера ошибок
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Посмотри на  MAP. MAF, датчики
Logged

сергей 55

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 31

Честно, что такое MAP и MAF для меня загадка!
Logged

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru

У меня была та же проблема, пока пропала и не появляется, как катушки зажигания поменял, так вот, по трем ошибкам, возникающим одновременно есть спец мануал, т.к. случаев загорания redused power всего четыре или пять, короче нашел мануал, там четко перечислены мои ошибки (описывал ранее в соответвтующей теме)  а именно не реагирует датчик положения дроссельной заслонки, в мануале написано - менять узел дроссельной заслонки и педаль газа. (сам разорился на заслонку и педаль) теперь вот если ошибка вдруг нагрянет, замахну...
Logged

сергей 55

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 31

Вчера в пробке заглох и наконец загорелось redused power. Сегодня поеду в сервис. Возможно, нужно менять педаль газа, как у Delkaza. По итогам отпишусь.
Logged
Pages: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 26 queries.

  .