db start Re: Хочу еще раз обсудить вопрос по бензонасосу

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Re: Хочу еще раз обсудить вопрос по бензонасосу  (Read 2104 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

PRIMARY-главный,SECONDARY-вспомогательный.
Cпасибо! Понял.
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Но желания честно говоря нет приятель мой вчера перевернул авто супруга. И у меня нет никакого желания вообще ему давать хоть какое-нибудь еще авто в пользование. .............. .............. .....
Теперь еще не понято где искать хорошего кузовщика, где покупать кузовные элементы, и на что все это ремонтировать. Блин, я только эту машинку привела в порядок.  :'( :'( :'(
Вот это корочки!!
Думаю вопросы  - кто, где и на что, должны заботить того, кто перевернул машину. Причем статус приятеля его должен обязывать. Если же нет, то предъява должна быть по полной....
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб

А первичные симптомы разборки с насосом какие были? На что жаловался владелец и авто?

Я так понял что для 3 и для 2 литров насос один и тот же?
Logged

kontra-bass

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30
  • St.Petersbug

[quote author=Белочка ......симптомы были простые, плохо заводилась, потом заводилась глохла, потом вообще перестала заводиться, - иногда чихала.

У меня тоже Сатурн встал на прикол из-за нежелания заводиться.
Самое удивительное,что никаких предварительных симптом не наблюдалось.
Днем смотался в область (80км. от города),потом с женой в магазин за провиантом съездили, никаких намёков на плохой старт или нестабильные обороты двигателя. Вечером поставил авто на стоянку около дома,а утром не завёлся.Сначала подумал на доустановленный иммобилайзер, отключил блокировку- не помогло.Машина раза с 5-6 стартует и работает на холостых секунд 5-10 потом глохнет. Если нажать на  педаль газа то машина глохнет моментально. Посмотрел давление в рампе-оно оказалось равным "0". Не то чтобы брызг,даже маленькой вялотекущей струйки не наблюдалось. Купил топливный фильтр.Очень надеюсь что вся беда в фильтре а не в топливном насосе.
Было бы лето, поменял на улице,но погодка не фартит для такого ремонта.Не знаю как мне авто отбуксировать на работу.Может кто знает-за что лучше цеплять трос???
 
[/quote]
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Жызненный опыт говорит, что :
1 Бензонасос выходит из строя быстро и без предупреждений
2 В экстенных случаях помогает установка любого электробензонасоса (т.к. все выдают избыточное давление ) вопрос только в креплении.
3 Бензофильтр никогда не приводит к незапуску.(исключение , пожалуй - сахарный сироп)
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

4 иногда , в сильный мороз , при долгом простое насос может не срабатывать т.к. в нем замерзла вода (лечится электрофеном)

Информация не привязана к Сатурну, она общеавтомобильная.
Logged

kontra-bass

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30
  • St.Petersbug

Quote from: Белочка
    При повороте ключа насос должен жужжать в течении 3-5 сек. Жужжит?

Жужжит.Поэтому надеюсь на отказ фильтра
« Last Edit: 11-11-2009, 19:44:15 by Белочка »
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Перед началом зимнего сезона всегда заливаю этанол/метанол/удалитель влаги. Продается везде.
Logged
всем удачи!

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Володя welder +1
Сам так же поступаю, влага плохо сказывается на ХХ машинки,
после заливки как правило всё стабилизируется.
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

kontra-bass

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30
  • St.Petersbug

Поменял топливный фильтр. езультат нулевой.А если ещё учитывать что с защёлками провозился час,и ещё пришлось испытать как стрйки бензина по рукам стекают под мышки а потом по телу куда то ниже пояса.... >:(
Не знаю какими словами  меня сегодня жена будет встречать. :)
 аз уш фильтр был снят,то решил его вскрыть и посмотреть насколько много в нём может собраться грязи.Вскрытие показало что грязи вобщем то практически не было.
Видимо правы были те,кто описывал процедуру кончины бензонасоса без каких либо предварительных намёков.
Заказал бензонасос.Придётся корячиться со съёмом бензобака.
Logged

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб

Люди добрые. Понимаю, что вопрос глупый. Но чем давление в рампе меряете? Для 3 и 2.2 одинаковые переходники? И какой манометр?
Logged

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб

Мэээ! На ощупь?
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Важно не только давление,но и производительность.Если за 30сек. накапает 700мл,то можно считать,что насос в порядке,имея в виду,наличие давления около 3.5 bar.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Sergey_kod

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 135
  • нету аватары

Добрался до компа - даю отчет. Проблема: не завелся вечером после работы. С раза 5-го подхватилась...   колбасится как параличная. Не тянет. Короче полный абзац. Передумал про все - от свечей до бензина. Выкрутил свечи. Стояли ACDelco - похоже с завода которые, т.к. центрального электрода не видно было из за керамики :) зазор 3-4 мм. Подогнул до 2-х, не помогло. Сбегал в автомагазин, купил за 70 р бензостойкий шланг диаметром 10 мм, манометр насосный до 6 бар за 110 р, пару хомутов и колпачек на колесо - только железный, чтобы золотник выкрутить. В топливной трубке перед рейкой топливной возле форсунок есть пипка, выкрутил из нее золотник и надев шланг зажимаю хомутами. Включаю зажигание. Давление поднялось до 0.2 бар. Пару включений - и давление 0.5 бар.  Пытаюсь крутить, при давлении 1.8 бар мотор подхватился и работает еле еле. Короче понимаю - давления нету. Отключил от топливного фильтра обратку. Одел шланг на выход топливного фильтра и включил зажигание. Давление тут же до 5 бар подскочило (может больше но я выключил зажигание). Короче ясно - клапан обратки. Снял бак - под клапаном колечко резиновое выдавлено. Поставил его на место - подложил под крепеж клапана колечко (чтобы плотнее придавило резинку) и собрал обратно. Поставил новые свечи, топливный фильтр, масляный фильтр и масло (все взял у yurfinn за что ему большое спасибо) машинка поехала очень хорошо. Мощей добавилось точно, посмотрю на расход теперь.  Вот.
Logged
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

+1! За труд!
Logged
Град Петров.
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 22 queries.

  .