db start БЛИЖНИЙ СВЕТ

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: БЛИЖНИЙ СВЕТ  (Read 1428 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

7Саня7

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 36
БЛИЖНИЙ СВЕТ
« on: 12-04-2009, 20:01:33 »

Сегодня утром заметил, что ближний свет горит на машине при поднятом ручнике. Наверно сопротивление под правым крылом умерло. Ну, здесь писали, что если оно перегорит, то наоборот гореть не будет. Буду разбираться.
Logged

NIK-AUTO

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 29
  • "NIK-AUTO" Сочи
Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ
« Reply #1 on: 12-04-2009, 20:57:03 »

Был такой же глюк (по другому не знаю как назвать). Как внезапно появился, так же внезапно пропал через пару дней. Если разбирешся напиши.
« Last Edit: 12-04-2009, 21:04:08 by NIK-AUTO »
Logged

Dinell

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 276
Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ
« Reply #2 on: 13-04-2009, 07:22:54 »

этот глюк переодически и у меня появляется -потом сам пропадает -если совсем не нравится выташи верхнюю левую реле в блоке предохраниетелей -свет и габариты будут работать  приповороте выключателя на руле.
Logged

UBL

  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +40/-28
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 421
Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ
« Reply #3 on: 13-04-2009, 10:13:43 »

посмотрите работоспособность "лягушки" под подлокотником, может окисли?

Nion

  • Представитель клуба в Беларуси
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +31/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 227
  • РБ Могилев
    • SRM Club
Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ
« Reply #4 on: 13-04-2009, 10:47:31 »

Если на приборке значек ручника горит то с лягушкой все в порядке. А вот если не горит то 100% лягушка!!!
Я лично реле блоке предохранителей выдрал, только не из-за глюков а чтобы ксенон нормально работал.

Dinell

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 276
Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ
« Reply #5 on: 13-04-2009, 12:00:13 »

UBL а подскажи где искать лягушку -у меня если возникает глюк -так на панели не светится -сигналка начинает глючить.
Logged

7Саня7

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 36
Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ
« Reply #6 on: 13-04-2009, 16:16:05 »

Сегодня разобрался со светом открутил консоль между сидений 4 сам-за головкой на 7 приподнял вверх она стоит на защелке не бойтесь потянуть посильнее вверх переднюю часть консоли. У ручника стоит микро переключатель на конце стальная пластинка выполняет роль пружины при опускании ручника она опускается вниз и свет загорается, когда поднимаем вверх пластина высвобождается и свет тухнет. Подогнул пластинку вверх и собрал всё назад.  емонт занял 10 минут. Только консоль я всю не снимал, мешают сидения. Достаточно приподнять переднюю часть, чтобы добраться до переключателя.  Всё работает.
Logged

Домовой

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 13
Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ
« Reply #7 on: 04-08-2009, 13:06:46 »

Помогите разобраться! На включенном ближнем свете при включении поворота правого, гаснет свет вообще, поворот работает.  Выключаю поворот, всё загорается. На дальний свет переключается, но не фиксируется. А на днях вообще ничего не включается, даже свет при включении передачи. Слышен звук как будто коротит под ручкой переключения. Может, контакт где-то отходит?
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ
« Reply #8 on: 04-08-2009, 13:57:42 »

Или отходит, но скорее всего коротит. Самый простой вариант- поменять подрулевой переключатель (предворительно прозвонив). Ну а, если сам могешь, то разбирай и смотри.  В DM авто, переключатели были.
Logged

Dinell

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 276
Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ
« Reply #9 on: 04-08-2009, 13:59:15 »

Домовой -может быть и не утешительно только у меня подобный глюк был( при влижнем свете все светилось как на новогодней елке) -а вот исправилось заменой блока ВСМ который под торпедой стоит -замена обошлась -сам блок 12500 + работы 3 т.р. по времени 3-4 часа у официалов
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 23 queries.

  .