db start Нужна помощь в МСК. обзвонить и пообщаться с GM диллерскими

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Нужна помощь в МСК. обзвонить и пообщаться с GM диллерскими  (Read 13078 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

а брелок то, брелок привязать, неужто надо кучу устройств? Может прям кто сможет сказать модель и тип устройства?


для брелка нужен ТЕХ2 и все..у него есть режим программирования аларма..
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

Кто с этими автосервисами сталкивался? У нас тут в городе два сервиса горда заявляют о наличии тех2, причем оба дилеры ДжиЭм. Так вот у одного уже побывал, надо было брелок к сигналке привязать. Так они мне сказали что по вину мою машину не видят, второй дилер просит вперед 350 рэ, и потом типа как повезет. Вот чего им еще нуно? Подскажите куда этих жуликов мордой ткнуть, чтобы они  разобрались как настроиться к моей тачке?

для перепрошивки блока нужен еще один прибор в котоырй заливается прошивка с инета ...

этот прибор зовется ноутбук, который напрямую коннектится с сканером ТЕХ2
он напрямую льет софт с харда в ВСМ
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

Игорь63

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 15

ТЕХ2 есть в вип сервисе.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Кто с этими автосервисами сталкивался? У нас тут в городе два сервиса горда заявляют о наличии тех2, причем оба дилеры ДжиЭм. Так вот у одного уже побывал, надо было брелок к сигналке привязать. Так они мне сказали что по вину мою машину не видят, второй дилер просит вперед 350 рэ, и потом типа как повезет. Вот чего им еще нуно? Подскажите куда этих жуликов мордой ткнуть, чтобы они  разобрались как настроиться к моей тачке?

для перепрошивки блока нужен еще один прибор в котоырй заливается прошивка с инета ...

этот прибор зовется ноутбук, который напрямую коннектится с сканером ТЕХ2
он напрямую льет софт с харда в ВСМ

ну, ну ;))  еще нужен доступ к GM базе по которой по вину заказывается прошивка и присылается на поределенное ПО...
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

Кто с этими автосервисами сталкивался? У нас тут в городе два сервиса горда заявляют о наличии тех2, причем оба дилеры ДжиЭм. Так вот у одного уже побывал, надо было брелок к сигналке привязать. Так они мне сказали что по вину мою машину не видят, второй дилер просит вперед 350 рэ, и потом типа как повезет. Вот чего им еще нуно? Подскажите куда этих жуликов мордой ткнуть, чтобы они  разобрались как настроиться к моей тачке?

для перепрошивки блока нужен еще один прибор в котоырй заливается прошивка с инета ...

этот прибор зовется ноутбук, который напрямую коннектится с сканером ТЕХ2
он напрямую льет софт с харда в ВСМ

ну, ну ;))  еще нужен доступ к GM базе по которой по вину заказывается прошивка и присылается на поределенное ПО...

ну мне , по крайней мере все это показали в Шеви+.. но делать не стал.. ;)
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

ну так ШЕВИ ПЛЮС то и есть ДИЛЛЕ  ГМ ;))
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Levan

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-6
  • Offline Offline
  • Posts: 10

Была у моего коня такая проблема: начали моргать фары(на ближнем), со временем все сильнее. В "Автопартнере"(МСК, Кировоградская ул.) поставили диагноз, что надо менять боди блок и бодро взялись за это. Заказали блок(за мой счет), а через месяц когда блок прибыл то прошить его не смогли, сказали что у них нет программы(мол дорого стоит). С блоком(в комплекте и брелок) отправили в "Элвис", типа мы с ними договорились.  Там сказали, что все есть, оставили машину. Через два дня сказали, что ничего не получается, загорается "chek". Поставили старый блок и остался я с неустановленным новым блоком. Дальше нашел "Тринити-моторс"(на МКАД-е, в районе Каширки). Там целый день занимались и в конце признались, что ничего не получается, т. к. загорается "chek". Я уже замученный попросил поездить по территорий с "Chek"-ом. Через минуту "chek" погас и уже год не зажигался. Вот как близко до счастья.
По поводу "VIP-Сервиса"(кто-то в постах советовал) скажу, что насчет сервиса не знаю, но запчастей приходится ждать месяцами, хотя обещают за 2 недели, так что "VIP-Сервис" не советую.
Logged

сергей 55

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 31

С моей проблемой у движка обратился в ВИП-Сервис. Сделали диагностику, сказали менять заслонку. Предложили за 47 тыр и срок полтора месяца. Купил в Питере за 22 тыр, поменяли - проблема осталась. Прошивку они не делают. Поехал в Q-Моторс, взяли 2 тыр за диагностику и сказали, что то ли блок  СМ, то ли заслонка, то ли проводка, а точнее определить не могут, посоветовали обращаться к дилеру. Прошивки у них тоже нет.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

С моей проблемой у движка обратился в ВИП-Сервис. Сделали диагностику, сказали менять заслонку. Предложили за 47 тыр и срок полтора месяца. Купил в Питере за 22 тыр, поменяли - проблема осталась. Прошивку они не делают. Поехал в Q-Моторс, взяли 2 тыр за диагностику и сказали, что то ли блок  СМ, то ли заслонка, то ли проводка, а точнее определить не могут, посоветовали обращаться к дилеру. Прошивки у них тоже нет.
Что это за блок такой- СМ????
Logged

сергей 55

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 31

Это то же, что ЕСМ.
Logged

Слава И.

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 4

<<вообщем нужно звонить к любому крупному GM диллеру с дилерским сервисом.. и спросить:
"
нужна привязка(прошивка) боди блока ко всем модулям + корректировка пробега со старых мозгов:>>

Сам,лично программировал BCM(body control module) в Тринити Моторс.Машинка была 2003 модельного года.Программное обеспечение стало быть на эти машины у них есть!Но пробега вам в подобных сервисах никто корректировать не станет))))Это лучше делать у спецов,занимающихся именно ЭТИМИ вопросами,причём не у любых...
Logged

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru

Вот теперь и я ищу где привязать ЕСМ...
Поеду в Шеви+
« Last Edit: 28-05-2011, 13:09:53 by delkaza »
Logged

Слава И.

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 4

Столько всего написано...В "Шеви" ехать не стоит,"Тринити" на порядок лучше и скорее всего дешевле будет ))) Кроме того "Шеви" не является дилером GM,как кто-то здесь ошибочно написал.И ещё - не существует никаких BCM модулей! Есть BCM (Би-Си-Эм),ведающий электрикой автомобиля,и ECM (И-Си-Эм),отвечающий за работу двигателя ))) Удачи!
Logged
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 26 queries.

  .