db start Положение меток верхней опоры передней стойки?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 2 3 [4]   Go Down

Author Topic: Положение меток верхней опоры передней стойки?  (Read 7450 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

А я согласен с Юрой - хоть и перешерстил за 3 года весь наш форум, а чуть что - лезу на него за какой-то инфой ;D Информация - великая весчь, а на нашем форуме (в отличие от других, где только бла-бла-бла или "как я летал под 200 км/час" и прочей лабуды ;D) инфы столько. что читать-неперечитать...Спасибо нашим соклубням. Такое мое личное мнение.
А по вашему (Александр) вопросу вот что скажу - большинство вуеводов меняли и никогда не задумывались почему там чашку повернуло... По моей инфе - больше одного раза наши клубни не меняли амортизаторы, пружины и опоры передние. То есть - ставили нормальный комплект от Юры - и забывали про эту проблему. Поэтому тут такое слабое обсуждение вашего вопроса. У вас видимо что-то не так поставили в прошлый раз - надо смотреть на детали и разбираться.
PS Я вот про это 180 градусов первый раз слышу например ;D
« Last Edit: 13-08-2015, 11:08:35 by Юрий А. »
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

У вас видимо что-то не так поставили в прошлый раз - надо смотреть на детали и разбираться.
PS Я вот про это 180 градусов первый раз слышу например ;D
Только в этом и можно ошибиться.
В который раз повторяю- собрал изначально по Юриному предписанию (то есть правильно, с разворотом на 180), с Юриными стойками и опорами, со старыми штатными пружинами.

Народ, хоть кто-нибудь сделайте замеры высоты кромок крыльев от центров колёс!
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

У меня - спереди 150мм, сзади 190мм (при наполовину захламленном багажнике ;D, но у меня:
1. спереди стоят полностью стойки с пружинами и опорами от каптивы (б/ушные от 2.4)
2. сзади стоят пружины от каптивы (новые 4 месяца как), амортики от шеви-нивы (Finwhale 120342) с восьмерочными проставками по 5 см с каждой стороны.
3. вместо вариатора стоит АКПП AF22 от зафиры, астры G.
На машине сына спереди (со всеми родными элементами) примерно тоже 140-150мм, сзади с каптивовскими пружинами и родными амортиками даже выше, чем у меня получается, где-то за 22см.
PS Синяя - моя, черная - сына. На обоих машинах колеса R16, но на черной резина сама выше чуток. На черной - МКПП.
PPS Тут в ближайшее время возможно будем менять клиенту передние аморты на новые, тогда можно одну будет разобрать и посмотреть как там стоит. У него они еще с завода (шаровые приклепаны к рычагам).
« Last Edit: 13-08-2015, 20:13:41 by Юрий А. »
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Pushasd

  • Guest

Извиняюсь за вопрос не по теме. Ветровики родные или .....? На форумах находил, что  от хендай подходят, может что еще подскажите.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Привет. Ветровики родные из СельПО нашего: http://saturnvue-spb.ru/aksessuary?product_id=811   вот такие. Я пытался в московской фирме одной купить, но так они и не привезли. Купил у Юры, подошли тик-в-тик ;D
Александр. вам (озадачили вы тут всех своими опорами ;D). Специально откопал старую опору и пофоткал. Короче, я понимаю, что надо устанавливать так: нижний виток пружины устанавливается в углубление нижней чашки (не помню, есть ли он там, если его там нет, то в любом положении). Верхний виток пружины укладывается в заглубление (увеличенную часть) пластиковой опоры (через резинку). И получается, что совмещение срезов на металл. и пласт. чашке неважно - как встанут, так и будут работать. Я бы ставил так и думаю все бы работало нормально. Причем на пласт. опоре GM видимо специально не делал ступеньку (ограничитель для верхнего витка), чтобы, если чего, опора сама повернулась потом в нужное ей положение - по резинке повернется.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Специально откопал старую опору и пофоткал. Короче, я понимаю, что надо устанавливать так: нижний виток пружины устанавливается в углубление нижней чашки (не помню, есть ли он там, если его там нет, то в любом положении). Верхний виток пружины укладывается в заглубление (увеличенную часть) пластиковой опоры (через резинку). И получается, что совмещение срезов на металл. и пласт. чашке неважно - как встанут, так и будут работать. Я бы ставил так и думаю все бы работало нормально. Причем на пласт. опоре GM видимо специально не делал ступеньку (ограничитель для верхнего витка), чтобы, если чего, опора сама повернулась потом в нужное ей положение - по резинке повернется.
Углубление на опоре стойки есть, по другому пружину на неё не поставишь.
На новой опоре, на нижней пластиковой тарелке изначально нет углубления под конец пружины- на твоей фотке это от времени продавилось.
Не провернётся она "сама, в нужное ей положение"- слишком велико давление и трение. Если бы её можно было ставить как угодно, то не было бы срезов и не было бы наклона тарелки.

Смотрю, твою опора тоже ромашкой изогнуло.

Про замеры. Больно уж много у тебя оговорок по вашим машинам- замеры могут отличаться от того, что должно быть с штатными стойками, пружинами, МКПП.
А между чем и чем мерил перёд и зад?
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Александр, если ты считаешь, что я работник конструкторского бюро GM или что у меня новый сатурн, то ты заблуждаешься ;D Где ты найдешь данные на размер от колеса до крыла? Ну хоть по одному любому авто - любой марки....скажи. Ты просил, я померил. Мерил металлической линейкой. И потом - какая хрен разница, какое расстояние от крыла до колеса? Никакой, по моему. На той опоре, которую я разобрал для тебя, ничего в пластмассовой чашке не отогнуло, а так оно сделано изначально заводом - я в руках ее держал, может по фотке тебе непонятно. Изначально пластик и ребра жесткости отлиты так. что поверхность верхняя непараллельна скосу на фланце установки пружины - только что ограничительной ступеньки нет, ровная она. Значит надо ставить так, как я писал выше - попадать в зацеп нижним витком в нижнюю чашку, а верх - как встанет пружина, только развернуть верхнюю чашку максимально в горизонтальную (при вертикально стоящем амортике) плоскость. И все - она встанет, как надо.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Где ты найдешь данные на размер от колеса до крыла? Ну хоть по одному любому авто - любой марки....скажи.
Я имею ввиду размер от ЦЕНТ А колеса до кромки крыла! Это расстояние не зависит от размеров дисков и шин, пусть даже при этом шины полностью спущенные. Машина при этом пустая, стоит на ровном полу, с штатными стойками и пружинами, безо всякого колхоза в подвесках. Тогда можно судить о степени усталости пружин.

п.с. то, что ты у сына намерил- вообще не показатель. Зад чрезмерно поднят чужими пружинами.
« Last Edit: 17-08-2015, 17:23:53 by -Александр- »
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Достоевский давно умер , но его до сих пор читают. :)
Да, но таких читателей становится всё меньше. Мир скатывается в пропасть, молодёжь не знает- кто такой Гитлер, и что это за Хиросима такая. А вот дибилоидные мультфильмы на говноканале 2х2- это весч, равно как и на детском канале Дисней.   

« Last Edit: 17-08-2015, 19:15:40 by -Александр- »
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

А что тебе даст расстояние от ЦЕНТ А колеса до кромки крыла? С чем сравнивать будешь? С уставшими нашими машинами 2002-2003 годов, да? Или у тебя есть данные об этом расстоянии на новом сатурне? ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

А что тебе даст расстояние от ЦЕНТ А колеса до кромки крыла? С чем сравнивать будешь? С уставшими нашими машинами 2002-2003 годов, да? Или у тебя есть данные об этом расстоянии на новом сатурне? ;D

Статистику хотелось узнать. У кого как висит.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
« Last Edit: 17-08-2015, 21:13:58 by -Александр- »
Logged
Pages: 1 2 3 [4]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 26 queries.

  .