db start УСТАНОВКА ГБО

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 ... 5 6 [7] 8   Go Down

Author Topic: УСТАНОВКА ГБО  (Read 17866 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #90 on: 12-05-2016, 01:23:48 »

Про пропуски зажигания...
1) Травит главный газовый клапан, поэтому после переключения на газ очень насыщенная смесь... итог - не воспламеняется, пока не прогонится сгустки сжиженного газа. - Это предположение.   Попробуй переходить на газ в ручном режиме на накате (разогнался - отпустил педаль - нажал кнопку перехода на газ)
Кстати проверить можно:
-ЕЛМом327 - в этот момент посмотреть показания лямбды---   если ниже 14, а потом выравнивается - затравлена газомагистраль
- тупо после простоя 6 и более часов скинуть шланг с фильтра.   Если  услишишь ПППШШШШшшшшшииии - на 1-3сек.  то травит.

2)   Неправильно настроен ВУОЗ.   Слишком ранняя искра может не вылететь.

3)  Езда на газе очень требовательна к воздухану, высоковольтной линии и к свечам (свечки точно новые?).   Сквозь пропанобутановую смесь разряду (искре) нужно чуть больше усилий.   Поэтому зазор на свечах для ГБО уменьшают на 0.1-0.2мм.
   Мои платинум-иридиевые откатали 40т.   Недавно при замене Г М смотрел на них - они в отличной форме.   Думаю действительно на 100т.км. хватит.   НО у меня Денсо.
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #91 on: 13-05-2016, 07:34:54 »

Всем привет!
В общем, поставил я газовое оборудование от Зенит Про 4го поколения..
Поскольку отъездил я с этим комплектом уже полгода (около 10 тысяч миль), то в принципе можно подводить итоги..
Про установку ВУОЗ на 3е поколение я писАл выше :)
Где то недели через три после установки ВУОЗ, я решил ставить 4е поколение. Нашел нормальную контору, которая ставила оборудование от Зенит, каковое и было успешно съинсталлено на мой Вю ;)
Плюсы:
машинка стала еще резвее разгоняться
улучшилась экономичность
Явных минусов пока нет..
Первое время Вю глох на хх оборотах на газе на непрогретом моторе.. Вылечилось повышением температуры переключения до 50 град (было 40).. После установки 4го поколения некоторое время ездил на старых свечах (дешевенькие Денсо 3125).. как ни странно, но они были еще рабочими.. Но примерно через месяц решил поменять на лежащие в загашнике платино-иридиевые НГК. По ощущения ничего не изменилось.. НО стал периодически помигивать джекичан :(
Съездил на диагностику... Компьтер показал несколько ошибок:
Плохой вакуум в топливной системе (менял родную пробку бензобака на пробку с замком, может изза этого),
Еще какая то мелочь, уже не помню (сбросили)
И - перебои в зажигании :( . Последнее так и не поборол, проявляет себя очень редко (за полгода мигало раза 3), субъективно в работе движка и поведении авто ничего не меняется.. Пока забил, но делать чтото надо..
Иридивая платина на газу не работает. так как выдает очень точную, но слабую искру. Бош супер плюс с итрием вам в этом поможет!!! Плюс еще в том что на "ШЕСТЕ КЕ" газовые косяки меньше заметны! ВАМ настраивали машину "ОНЛАЙН" после установки газа? Если нет, то в этом может быть проблема, но свечи 100% надо заменить. Продайте их за ту цену за которую купите БОШ с Итрием! Покупатель будет доволен!!!
« Last Edit: 13-05-2016, 07:37:20 by ANDRUE »
Logged
Спокойно!!!

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #92 on: 13-05-2016, 09:58:07 »


Иридивая платина на газу не работает. так как выдает очень точную, но слабую искру. Бош супер плюс с итрием вам в этом поможет!!! Плюс еще в том что на "ШЕСТЕ КЕ" газовые косяки меньше заметны! ВАМ настраивали машину "ОНЛАЙН" после установки газа? Если нет, то в этом может быть проблема, но свечи 100% надо заменить. Продайте их за ту цену за которую купите БОШ с Итрием! Покупатель будет доволен!!!
Сильно ошибаешься.   И ИДИЕВЫЕ свечи выдают сильную яркую искру и она менее капризная к высоковольтной проводке, т.к. прошить топливную смесь под давлением для платинум\иридия нужно намного меньше вольт-ампер.   Читайте матчасть ....с иридием свечи дают увеличение площади фронта пламени и тем самым скорости поджига.  Будет до 30% устойчивей поджиг смеси в сложных условиях: - слишком богатая смесь, слишком бедная, пониженное напряжение. Вот такой "приход" от иридия.
Свечи с надписью иттрий - типичный развод покупателя. Дорогие свечи покрываются иридием, который хорошо служит при высоких температурах и значительно повышает срок службы изделия. Но иридий стоит безумно дорого, в отличие от иттрия. Обычный человек не знает разницу между этими металлами и звучат они очень похоже. Иттрий по физико-химическим свойствам (температура плавления, стойкость к окислению) не слишком отличается от обычного железа и принципиально ничего не изменяет в характеристиках свечи. Так что Бошу должно быть стыдно за такой подлог.
« Last Edit: 13-05-2016, 10:30:39 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #93 on: 13-05-2016, 21:16:26 »

Всем кто эксплуатирует авто на газу рекомендую и сам использую бош супер плюс с итриевым электродом. Проверено временем и сотнями клиентов моего сервиса!!!
Logged
Спокойно!!!

T57-3

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +45/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT ГБО
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #94 on: 13-05-2016, 21:41:00 »


Иридивая платина на газу не работает. так как выдает очень точную, но слабую искру. Бош супер плюс с итрием вам в этом поможет!!! Плюс еще в том что на "ШЕСТЕ КЕ" газовые косяки меньше заметны! ВАМ настраивали машину "ОНЛАЙН" после установки газа? Если нет, то в этом может быть проблема, но свечи 100% надо заменить. Продайте их за ту цену за которую купите БОШ с Итрием! Покупатель будет доволен!!!
Сильно ошибаешься.   И ИДИЕВЫЕ свечи выдают сильную яркую искру и она менее капризная к высоковольтной проводке, т.к. прошить топливную смесь под давлением для платинум\иридия нужно намного меньше вольт-ампер.   Читайте матчасть ....с иридием свечи дают увеличение площади фронта пламени и тем самым скорости поджига.  Будет до 30% устойчивей поджиг смеси в сложных условиях: - слишком богатая смесь, слишком бедная, пониженное напряжение. Вот такой "приход" от иридия.
Свечи с надписью иттрий - типичный развод покупателя. Дорогие свечи покрываются иридием, который хорошо служит при высоких температурах и значительно повышает срок службы изделия. Но иридий стоит безумно дорого, в отличие от иттрия. Обычный человек не знает разницу между этими металлами и звучат они очень похоже. Иттрий по физико-химическим свойствам (температура плавления, стойкость к окислению) не слишком отличается от обычного железа и принципиально ничего не изменяет в характеристиках свечи. Так что Бошу должно быть стыдно за такой подлог.
Вот ссылка про иттриевые свечи,оттуда и текст Вадима.http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=90760 Можно и эти свечи попробовать,я думаю хуже не будет.На 3.0 л. вот номер:Bosch 0242229660
« Last Edit: 14-05-2016, 23:46:53 by T57-3 »
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #95 on: 14-05-2016, 03:48:15 »

Безусловно свечка иттрием лучше чем просто свечка.  Но заява что "Иридивая платина на газу не работает. так как выдает очень точную, но слабую искру"  либо некомпетентность, либо враньё.
   Однозначно увидеть что лучше Донсо\иридиум или Бош\иттрий можно только на стенде при сравнении непосредственно этих свечей.
    При выборе свечей я полистал много разных отзывов и тестов, а так же поизучал физико-химические свойства.
Например вот  http://5koleso.ru/articles/garazh/svechi-zazhiganiya-moment-istiny        На фото самая большая и сильная искра от иридия Денсо с эллектродом 0.4мм
Тут есть иттрий и иридий в тестах.    азве что не бош а бриск.   Но бриск тоже достаточно опытная фирма по производству свечек.
    Повторюсь, что иттрий это конечно лучше чем стандарт,
но то, что бош\иттрий круче денсо\иридиум с платиной ----заблуждение.
Даже предположу, что Андрэ VK16 или VK20 просто не практиковал для своих клиентов, т.к. эти свечи наверно самые дорогие.   
« Last Edit: 14-05-2016, 03:53:24 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #96 on: 14-05-2016, 22:16:18 »

Вадим мы не там где вы. У меня однушка 36квм. Квартплата зимой почти 5000р. У людей трешки по 70 квм с квартплатой под 10000 в месяц. Зарплаты хорошие. Это хорошо если 10000 р в месяц. Я не шучу!!! Могу любой документ предьявить.
Теперь о теме- вот эти свечи ходят не менее 50000 км и ходят исправно без проблем и стоят вот столько - (все на скрине)
Это не к тому что мы тут нищие. Переплачивать не хочется. Ну если стразы сваровки добавят вам мощности и авторитетности вашему мотору и если есть на это средства, так почему же нет!
« Last Edit: 14-05-2016, 22:40:38 by ANDRUE »
Logged
Спокойно!!!

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #97 on: 15-05-2016, 03:18:06 »

Я не призываю ставить дорогие свечи. И иттрий действительно ездит дольше чем стандарт.
   Но говорить владельцу 3.5л. у которого стоит новый иридий   менять на иттрий ---неправильно.
Поэтому я и представил некоторые отзывы и тесты, чтобы было понятно "стразы" от Денсо ходят 100 000км и искра у них мощнее.... ну и т.д.
    А уж если говорить про 3.5л -  свечи там менять ещё тот "гемор"
« Last Edit: 15-05-2016, 03:38:18 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

T57-3

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +45/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT ГБО
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #98 on: 15-05-2016, 09:12:15 »

Я не призываю ставить дорогие свечи. И иттрий действительно ездит дольше чем стандарт.
   Но говорить владельцу 3.5л. у которого стоит новый иридий   менять на иттрий ---неправильно.
Поэтому я и представил некоторые отзывы и тесты, чтобы было понятно "стразы" от Денсо ходят 100 000км и искра у них мощнее.... ну и т.д.
    А уж если говорить про 3.5л -  свечи там менять ещё тот "гемор"
'Гемор'-это в трёхлитровом менять свечи,когда на нём ещё и газовое оборудование установлено.Я уже молчу про замену термостата.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #99 on: 15-05-2016, 12:17:27 »

Мы пишем в ГБОшной теме...   значит у нас газ стоит. При замене свечей тоже приходится лезть в "анус" ДВС   и предварительно много чего скидывать (в т.ч. и газовые компоненты).
    Не знаю   как далеко этот анус у 3л. мотора.   Один раз менял свечи на сервисе и заплатил  три т.р.      После этого купил Денсо-иридиум-платинум.....   поменял сам за 4ч. с перекурами и забыл об этом вопросе.....     отъездил 70т.км +\-....    Буду менять как откатаю 100-120т.
      А уж где проще   на 3л. или на 3.5л   ----пока не попробовать оба агрегата - не понять

А вот на 2.2л - 15мин.   Меняли у товарища.    Предположу, что если устраивает иттриваевая искра, то конечно   Бош Супер Плюс будет оптимально.
« Last Edit: 15-05-2016, 12:20:24 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

T57-3

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +45/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT ГБО
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #100 on: 15-05-2016, 13:49:56 »

Мы пишем в ГБОшной теме...   значит у нас газ стоит. При замене свечей тоже приходится лезть в "анус" ДВС   и предварительно много чего скидывать (в т.ч. и газовые компоненты).
    Не знаю   как далеко этот анус у 3л. мотора.   Один раз менял свечи на сервисе и заплатил  три т.р.      После этого купил Денсо-иридиум-платинум.....   поменял сам за 4ч. с перекурами и забыл об этом вопросе.....     отъездил 70т.км +\-....    Буду менять как откатаю 100-120т.
      А уж где проще   на 3л. или на 3.5л   ----пока не попробовать оба агрегата - не понять

А вот на 2.2л - 15мин.   Меняли у товарища.    Предположу, что если устраивает иттриваевая искра, то конечно   Бош Супер Плюс будет оптимально.
Так я бы  и не стал писать в этой теме,если бы у меня не стояло газовое оборудование.Поставил 2,5 года назад,вот я и думаю на какие свечи пересесть.Ставил обыкновенные-дешёвые,тоже вроде ничего.Но если есть возможность поставить получше,почему бы не попробовать.Тем более с иттрием цена нормальная.P.S.Извиняюсь,в своём профиле добавил ГБО.
« Last Edit: 15-05-2016, 13:58:21 by T57-3 »
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #101 on: 15-05-2016, 17:45:00 »

Тут уже надо определяться из вашего опыта, знаний, тех подготовке и финансов.
     Я выражаю только своё мнение основанное на интернет статьях, отзывах и собственной эксплуатацией и никому ничего не советую.
Сток-стандарт не рассматриваю совсем
Минимально- иттрий Бош. 20-40т.км. (иттрий напылением)
Средне- НГК иридий 40-60т.км (иридий цельный сердечник и служит дольше напыления)
Хорошо- Денсо иридий.  40-60т.км. (У денсо самая сильная и самая лёгкая искра, т.к. сердечник 0.4мм...   искра прёт даже в морозы с полумертвым аккумом)
Хорошо+ долго-  Денсо иридий платинум   100т.км.+
   
« Last Edit: 15-05-2016, 17:52:24 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #102 on: 28-09-2016, 02:08:27 »

В связи с последними событиями в  оссии по не законному переоборудованию, осуществляем законное переоборудование на ГБО.
Logged
Спокойно!!!

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #103 on: 07-01-2017, 21:52:35 »

это призыв или предложение?
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #104 on: 25-02-2017, 00:15:18 »

Да как хотите!...
Logged
Спокойно!!!
Pages: 1 ... 5 6 [7] 8   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 27 queries.

  .