db start PreView статьи Основные поломки вариатора и методы их устранения.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: PreView статьи Основные поломки вариатора и методы их устранения.  (Read 8676 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

PreView статьи "Основные поломки вариатора и методы их устранения">>

Краткая выдержка эпизода будущей статьи "Основные поломки вариатора и методы их устранения", касающегося раздела очистки соленоида управления давлением в линии (line pressure control solenoid).

Страница очень объемная по "весу", так в статье размещено 66 снимков. При проверке страницы, она у меня грузилась больше пяти минут.
Я прошу прощение за это неудобство, которое связано с бесплатным хостингом, а так же за весьма посредственное представление самого отрывка статьи.
Но все это я дела в рамках полного отсутствия времени. Так что прошу простить за такой вид статьи.
По средству появления времени, я буду дополнять статью необходимыми материалами.
Материалов много, а вот времени их излагать, нет совершенно.  ::)
надеюсь, что потраченное мной время на эту статью было не напрасно, и хоть кому-нибудь этот материал пригодиться.
Успехов в вопросе ремонта.
С уважением, Юля.

Продолжение следует.
Logged
Dictum - factum

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

Юлечка, дай Вам Бог и Вашим близким, крепкого здоровья , да не покинут Вас силы никогда!
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Засвидетельствую, Мое УВАЖЕНИЕ... !
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Я не знаю в силу каких причин, но только сейчас увидела, что довольно весомая часть окончания статьи, по неведомым мне причинам безвозвратно куда-то исчезла.   :-\
С описанием особенностей работы вариатора в зимний период времени. Обидно до слез.  :'(  :'( :'( Написать по новой этот кусок уже нет не сил, ни возможности.
Похоже статья просто не влезла по количеству знаков.  :-\ Поэтому обрывается, как говориться на полуслове.  ::)
Пойду налью себе шампусика, может полегчает.
Не ожидала я такой концовки. Простите великодушно за такой конфуз.  ::)
Logged
Dictum - factum

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328

Благодарю за проделанную работу!
Подскажите пожалуйста, можно (и нужно ли) разбирать соленоид линейного управления пакетами и ГДТ с тем, чтобы качественно его промыть? Ведь высота его носика (насколько он ввернут в корпус соленоида) - есть его регулировка. Если все точно вымерить и вернуть, как было, не навредишь? По хорошему, имхо, надо бы его разобрать, что посоветуете?
В остальном - +1
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Юля - молодец! а дополнительная стопорная выемка все таки есть ;)
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Посмотрела, сколько ошибок и опечаток в статье  :-[ прошу прощения.  :-[ Но с Вашего позволения, исправлю их позже.  ::)

Подскажите пожалуйста, можно (и нужно ли) разбирать соленоид линейного управления пакетами и ГДТ с тем, чтобы качественно его промыть? Ведь высота его носика (насколько он ввернут в корпус соленоида) - есть его регулировка. Если все точно вымерить и вернуть, как было, не навредишь? По хорошему, имхо, надо бы его разобрать, что посоветуете?
Можно и разобрать, только носик при этом нужно оставить на месте
Видите под носикои, на верхней фотке, ниже  такая точка стоит на корпусе? - это от керна, эти точки стоят от с трех сторон, чтобы отрегулированная высота не сбивалась.
Вот так это будет выглядеть без откручивания носика. Вполне все можно почистить как видите



Но можно и без разборки, методом радиста. В этих соленоидах тонких мест, кроме совсем НЕ нужного откручивания носика, больше нет. Этот соленоид, по сути можно промыть методом радиста.
Если будете разбирать, главное не оба сразу, задние пружинку у них похожи, ни разные по жесткости. Позже выложу и о этом соленоиде. Но там все просто.


а дополнительная стопорная выемка все таки есть ;)

Не встречала ни разу. Хотя повидала валов не мало. И на новых валах, на нее даже намека нет. Ты бы хоть фотографию показал таковых что ли? Интересно было бы взглянуть.  ::)
« Last Edit: 12-12-2010, 13:35:33 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

harry

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 33

Здравствуйте,Юля!Спасибо за статью.Удачи,сил,терпения-вам и вашим близким!Вы-просто молодец!
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

 зачётная статья.и главное всё очень просто и доходчиво изложено

 здорово.преклоняюсь
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Добрался, наконец до компа. Статью прочитал. Класс!!! Юленьке- дай Бог сил, терпения и здоровья. На каникулах, скорее всего, засяду в гараже - сделаю профилактику.
Logged
чудес не бывает

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

 ебята, всё реально работает. Тут у меня тоже дерготня началась. Началась в пробках в Питере. Когда долго, где-то день поездишь - тоже самое. При плавном начале движения- дёргается и всё тут. Короче сделал всё как в статье у Юли. Грязи- куча! Всё промыл и вычистил и теперь просто класс!!! Никаких толчков, трогается очень плавно. Удачи! ;)
Logged
чудес не бывает

DiffHorses

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
  • "Где ваш шокирующий автомобиль?! У меня "Сатурн".
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2

У меня случился сегодня пятый вариант, автомобил вдруг задёргался как припадочный, потом прекратил, потом проехав метров 150 повторил "тарантеллу", а затем проехав ещё 150 метров в повороте с Шостаковича на Непокорённых встал во втором ряду хитро, " Ну и чо хозяин делать будешь?". Пришлось откатить на нейтралке, после того как он ни на одну скорость не среагировал, и вызвать эвакуатор.
Статью стал читать, понял что я дебил-техническийнеграмотный обыкновенный, половину слов не понял. Понял только одно, мне снимать и разбирать всё енто просто негде, буду чё нить придумывать.
« Last Edit: 20-09-2011, 21:49:25 by DiffHorses »
Logged

masya1152

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 31
  • Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT

Юля спасибо вам огромное за статью, сегодня по ней все было исправлено ;D
Logged
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 24 queries.

  .