db start Загорается лампочка SERVICE ENGINE SOON. Нужна помощь

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Down

Author Topic: Загорается лампочка SERVICE ENGINE SOON. Нужна помощь  (Read 12867 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alfvaleriy

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 37

У меня установлено газовое оборудование. В процессе отладки такое явление случалось часто.При возникновении ошибки в работе двигателя электроника переводит его в "аварийный режим работы". Обороты 2000, вентилятор работает постоянно. "Чек энжин" иногда не загорается, но сканер считывает ошибку. У меня это либо "богатая смесь", илибо "бедная смесь". Лучше определить сканером номер ошибки и потом принимать какое либо решение.
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Эта ошибка будет всплывать всегда ,при любой ремонтной работе связаной с двигателем, так что не переживайте и катайтесь дальше,в некоторых случаях она пропадает сама,пример замена ремня. 
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Эта ошибка будет всплывать всегда ,при любой ремонтной работе связаной с двигателем, так что не переживайте и катайтесь дальше,в некоторых случаях она пропадает сама,пример замена ремня. 
Ага! Катайтесь, катайтесь. А ошибка- она, как насморк, сама пройдет. Хоть лечи, хоть не лечи.
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

В этом случаи да. Пример я поменял ремень и лампочка загорелась.мне сказали,что погаснет и утром она погасла,и чего смотреть??? двигатель перебрать))))))
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

В этом случаи да. Пример я поменял ремень и лампочка загорелась.мне сказали,что погаснет и утром она погасла,и чего смотреть??? двигатель перебрать))))))
Нормальные сервисы, да и любой нормальный человек, произведя какие-либо работы убеждаются в том, что появившаяся ошибка является следствием именно этих работ (например отсоединенеие какого-либо разъема может вызвать ошибку) и сбрасывают ее, а не кормят тебя словами- Сама погаснет. Бежать от таких сервисменов нужно.
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Ладно разговор уже не о чем.Просто если к каждой лампе придираться и не кому не верить, придется жить в машине, особенно в наших т.к аппарат неизведанный в  оссии.
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

А человек который мне про эту ошибку пол года сказал ,уже как личный доктор для моих машин( уже четвертую ведет) и причин ему не верить у меня нет.
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Паша, а блоки электронные у тебя чел чинит?
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Привет Андей,надо узнавать я к нему на этой неделе поеду спрошу, отпишусь.
Logged

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))

У меня такая же фигня порой бывает, только обороты вырастают не до 2000 а до 1100 где-то, и на газу и на бензине, причем иногда сканер показывает бедную смесь иногда наоборот богатую, лечится общим сбросом или снятием клеммы, ничего страшного я думаю не произойдет, на трассе я  вообще ничего не заметил и 1500 км так проехал)))
Logged

serg

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 29

У меня была такая беда два раза :o, вылечилось тем что выработал в баке почти весь бензин заправил новый и практически сразу еще не отьехал от заправки  погасла лампочка. Так что из за плохого бензина вероятность очень большая. 8)
« Last Edit: 07-01-2009, 20:39:34 by serg »
Logged
любое краилово ведет к попадалову

Злой

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 13

Парни,привет,сам первый раз зашел на форум узнать про этот SERVICE ENGINE SOON:за 1.5 года он у меня раза 3-4 сам загорался и сам гас,диагностика на сервисе неисправностей не показала,говорят,что ошибка старая и периодически вылазит,а удалить насовсем не получается.Хором говорят,что в движке все отлично.Сам пытался отследить,вроде,как от плохого бензина,но может совпадение.Не знаю,не запороть бы чего,подскажите?
Logged

AlexGr

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 101
  • С Пб
    • VUE 03 FWD 2.2 M

Возможные причины:
1.Плохое прилегание пробки бензобака к горловине, резиновая прокладка с трещинами.
2.Некачественный бензин.
3.Ослаб колпачок на сервисном штуцере абсорбции бензиновых паров (трубка над двигателем под капотом).
Это основные, что встречаются чаще всего, но лучше сканером или бортовым компьютером считать ошибку.
Logged

AlexGr

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 101
  • С Пб
    • VUE 03 FWD 2.2 M

Вообще на форуме тема уже обсуждалась, воспользуйтесь поиском.
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Друзья, кто подскажет, что означает ошибка 1133? Изредка вылазит на БК, причем контролки на панели никакие не загораются. Лечится простым сбросом с того же БК. При появлении ошибки характер работы двигателя не меняется.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 23 queries.

  .