db start Вопрос про полный привод

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Вопрос про полный привод  (Read 4335 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Вопрос про полный привод
« Reply #15 on: 25-04-2013, 13:30:34 »

Вроде в клубе нет еще удачного полного привода при переделке на механику. Там есть сложности с заменой дифференциала - они разные на варике и механике, совсем разные. Но люди пытаются ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2
Re: Вопрос про полный привод
« Reply #16 on: 25-04-2013, 13:45:42 »

Вроде в клубе нет еще удачного полного привода при переделке на механику. Там есть сложности с заменой дифференциала - они разные на варике и механике, совсем разные. Но люди пытаются ;D
совсем разные-это в каком смысле??? главное нужно приспособить привод на раздатку: вариант 1-переставить на дифф от варика главную шестерню с мехи, соответсвенно подгонять подшипники и всю посадку, иль сам привод с вариаторного дифа срезать и лепить на механику...разберу в ближайшее время (планирую в мае-июне) буду решать что надежнее...а про посадку раздатки-ваще не вопрос - установлена постредством изготовления 3 резбовых  шпилек м12\м10 по 3 см в каждую сторону и телом в 10мм. раздатка села как родная на опелевскую коробку..(при установке надо просто немного снять фаску на коробке, чтоб вправилось-металл мягкий, аккуратненько при затяжке втягивается и на простой герметик в настоящий момент промежуточный вал соответственно смазывается непосредственно из коробана, слава богу в местах соединения ничего не капает :o.исытания пока короче ;D ;D ;D ;)
Logged

shum16

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 2
Re: Вопрос про полный привод
« Reply #17 on: 17-06-2013, 10:53:08 »

А я вот за три года пользования вуем пришел в выводу, что кардан надо снимать, причем навсегда (по кр. мере до продажи).
История такая:
Два раза менял подвесной на газовский (с переделкой). Первый раз не гудело около полугода, второй - всего пару месяцев. В третий раз заменил на китайский аналог за 6 тыр и заодно поменял крестовину (оригинальная GM). По-началу ехала как по маслу, а через полгода - опять гул! :(
Что ещё остается? Балансировка кардана?
Logged

БУТОВО

  • Guest

Нужно ли балансировать кардан при замене подвесного и крестовины кардана ?
Есть ли аналоги подвесного  и крестовины ?
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Вопрос про полный привод
« Reply #19 on: 06-10-2014, 12:22:51 »

 Есть тема про замену подвесного от Волги. Крестовину удалось старую сохранить. Для крепления волговского подвесного нужно изготовить новый хомут. 4 года полет нормальный. Балансировку естественно не делал(трудно было найти место где бы сделали).
Logged
Не торопись, а то успеешь.

БУТОВО

  • Guest
Re: Вопрос про полный привод
« Reply #20 on: 16-10-2014, 22:16:40 »

У меня по какой-то причине ...куда то испарился подвесной !) ) ) Т.е. вообще нет резинки.... Хотя полный привод подключался прошлой зимой.....
Насколько я понимаю, кардан находится в состоянии покоя , и работает только кратковременно !, при пробуксовке переднего колеса .
В свящи с жтим вопрос !
Насколько необходима балансировка кардана при замене подвесного подшипника ???
Logged

alzer

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 115
  • Москва
Re: Вопрос про полный привод
« Reply #21 on: 17-10-2014, 01:53:40 »

У меня по какой-то причине ...куда то испарился подвесной !) ) ) Т.е. вообще нет резинки.... Хотя полный привод подключался прошлой зимой.....
Насколько я понимаю, кардан находится в состоянии покоя , и работает только кратковременно !, при пробуксовке переднего колеса .
В свящи с жтим вопрос !
Насколько необходима балансировка кардана при замене подвесного подшипника ???

Кардан крутится постоянно, когда машина в движении!А подключается задний привод при считывании мозгами разниц уловых вращений передней и задней оси, как-то так, т.е. ответ  есть в вопросе уже))
А резинка подвесного выходит из строя постепенно, вот и не заметил постепенно нарастающего дискомфорта акустического.Она родная мягкая очень, и реально нужно (на кочке, бугре, поребрике, сугробе) её немного поднадорвать, всё процесс разрушения необратим и довольно быстр.
Я с таким у себя столкнулся.
Кстати менял подвесной вместе с крестовиной.Заложи в расходы, ибо старую возможно не удасться снять цивилизованными методами из-за коррозии и прикипания.И обязательно отбалансируй, обороты кардана довольно высокие, даже небольшой вроде дисбаланс может привести к вибрациям и более скорейшему разрушению подвесного.
Logged
НЕ ТАК СТ АШЕН ЧЕ Т, КАК ЕГО МАЛЮТКИ...


БУТОВО

  • Guest
Re: Вопрос про полный привод
« Reply #22 on: 17-10-2014, 07:33:03 »

Но почему при полном отсутствии подвесного, не слышно грохота ? Кардан лежит просто на скобе......
И пожалуйста, где в МСК можно сразу поставить подвесной и отбалансировать ?
Спасибо.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Вопрос про полный привод
« Reply #23 on: 17-10-2014, 17:39:45 »

Но почему при полном отсутствии подвесного, не слышно грохота ? Кардан лежит просто на скобе......
И пожалуйста, где в МСК можно сразу поставить подвесной и отбалансировать ?
Спасибо.
ну может просто раздатка умерла? ;)) или как то срезало шлицы итд..  покрутите на подъемние за одно колесо
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

БУТОВО

  • Guest
Re: Вопрос про полный привод
« Reply #24 on: 17-10-2014, 17:57:42 »

Покрутив одно кооесо, все должны вращаться ?
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Вопрос про полный привод
« Reply #25 on: 17-10-2014, 23:40:59 »

Покрутив одно кооесо, все должны вращаться ?
вроде как при вращении заднего правого обратно должно вращаться переднее левое .. как то так

 в любом случае будет вижно ак рабоатет кардан итд, эксперементируйте
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Вопрос про полный привод
« Reply #26 on: 19-10-2014, 22:46:48 »

Покрутив одно кооесо, все должны вращаться ?

Только если блокировка всех диференциалов есть в авто. У vue блокировки нет, а межосевого дифференциала даже вообще нет.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Вопрос про полный привод
« Reply #27 on: 19-10-2014, 22:54:10 »

Покрутив одно кооесо, все должны вращаться ?

Только если блокировка всех диференциалов есть в авто. У vue блокировки нет, а межосевого дифференциала даже вообще нет.

короче вращается, я проверял на несколькких машинах ..  тут же вопрос работате ли вообще полный привод
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

БУТОВО

  • Guest
Re: Вопрос про полный привод
« Reply #28 on: 19-10-2014, 22:58:24 »

Покрутив одно кооесо, все должны вращаться ?
Сегодня на подьемнике , крутил колесо,  на другом мосту не крутятся....при включении передачи , все 4 е крутятся ! )

Только если блокировка всех диференциалов есть в авто. У vue блокировки нет, а межосевого дифференциала даже вообще нет.

короче вращается, я проверял на несколькких машинах ..  тут же вопрос работате ли вообще полный привод
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Вопрос про полный привод
« Reply #29 on: 19-10-2014, 23:32:32 »

Покрутив одно кооесо, все должны вращаться ?

Только если блокировка всех диференциалов есть в авто. У vue блокировки нет, а межосевого дифференциала даже вообще нет.

короче вращается, я проверял на несколькких машинах ..  тут же вопрос работате ли вообще полный привод

Что проверял? Крутишь одно переднее, а вращаются все колеса? Это невозможно даже в теории: при вращении одного колеса на одной оси, второе на этой оси крутится в обратную сторону за счет вращения сателлитов в диффе, при этом САМ дифф не крутится (даже застопорен паркингом), а именно к нему самому жестко присоединена шестерня отбора раздатки на задний мост, и таким образом никак задние колеса тут не будут крутиться. Крутить можно на нейтрали и за кардан, тогда можно увидеть вращение всех колес.
Но у и тут есть сюрпрайс: без нагрузки может крутиться зад, а на ходу он может не крутиться из-за неисправности сцепления заднего редуктора.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 23 queries.

  .