db start Идиотская тема..а деваться некуда..

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Go Down

Author Topic: Идиотская тема..а деваться некуда..  (Read 15398 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

ничего у тебя и на 5000 не полетит.разгонись на трассе до 100км.ч. включи круиз.притормози до 40 миль и включи автоматический набор скорости.сам увидишь какие обороты мозги выставят
Logged

Юрий

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • Там где Нева

Ну вообщето в варике ремень а не цепь,и где вы увидели,что Белочка писала о том,что нельзя раскручивать движок более 3500 оборотов?От3500-4500 самый интевсинный набор скорости.
Logged

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)

Думаю любой кто водил машину- автомат ,варик или  механику иногда хоть раз прошлепывал обороты движка (человеческий фактор)

Эээ..я,наверно,не человек:-(((Но я не "прошлепывала",если я правильно понимаю,что означает это слово..
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

Самир

  • Guest

Я не знаю как вы вы понимаете слово прошлепывать Но я имею ввиду то ,что когда едешь давишь на газ, обороты поднимаются ,пора переключаться на другую передачу ,а вы вместо этого дальше давите на газ ,мотор ревет ,обороты уже около 4000 и вот тогда вы  только переключаетесь на другую передачу (если у вас механика)
Logged

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)

Не слушайте вы никого и ничего не заказывайте! И не смотрите на обороты! Зачем менять бензонасос и рейку! Вас разводят на бабки!  
Уважаемая Gaika!  Только женское сердце подскажет каково состояние любимого!!!


А оно и подсказало,когда любимый заревел как самолет,в диапазоне 50-60 км/ч,что что-то не так..Потом сатурновчане на встрече подсказали ступицу протестить в сервисе..а вместе со ступицей вылезла рейка и подшипник...А про рейку мне еще Альберт говорил в свое время...
Так что это был не развод,а суровая необходимость "прооперировать больного"...
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)

Я не знаю как вы вы понимаете слово прошлепывать Но я имею ввиду то ,что когда едешь давишь на газ, обороты поднимаются ,пора переключаться на другую передачу ,а вы вместо этого дальше давите на газ ,мотор ревет ,обороты уже около 4000 и вот тогда вы  только переключаетесь на другую передачу (если у вас механика)

Самир,у меня вариатор...так что я ничего никогда не поднимала ради любопытства..По мне,едет-и едет,разгоняется-и хорошо...эксперименты-они до добра не доводят:-)))
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

Самир

  • Guest

Я уже понял что варик Знаете как мне отец говорит -какого фига ты лезишь в машину как только залезешь еще больше ремонта вылезит Вот я перестал лазить и все хорошо А если обращать внимание на всякие стучки ....У меня случай был с моей машинкой Еду и слышу звонкий звук металлический Приезжаю к братану (до него мучался неделю не мог найти откуда звук) Вообщем нашли ваптечке две склянки друг об друга бились Так что ездите и ездите и не обращайте ни на что внимания Масло и расходники вовремя меняйте и все А все остальное само отвалиться Вот тогда на ремонт
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

*Думаю любой кто водил машину- автомат ,варик или  механику иногда хоть раз прошлепывал обороты движка (человеческий фактор)Бывает такое, что едешь на 4 передаче а оборотов уже 3000 и пора бы на пятую, а ты все едешь и едешь Честно говоря не интересно ,зная заранее ,если я наберу больше 3500 у меня полетит варик

Что означает  - прошлепывал обороты? Кто ограничивает тапку? Вообще, что за глупость, что больше 3000 об/мин ездить не рекомендуется? У каждого свой стиль вождения и каждый по своему крутит двигатель и разгоняет автомобиль... Если я на 4-ой передаче по городу еду на 3500-4000 об/мин, то это не значит, что я что-то прошлепал, это означает, что в данный момент мне это нужно! На Вьюне стоит электронный ограничитель, а это значит, что хоть на первой передаче крути двигатель до 5000об/мин.., т.е. до срабатывание ограничителя, если тебе так комфортно ехать, может у тебя уже Беруши в уши вставлены...
Возможно для вариатора и есть какие-то ограничения, но только об этом нигде не пишется... или всё же пишут где-то?
« Last Edit: 29-01-2010, 21:31:07 by ADem »
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Самир

  • Guest

Вам нужно 5000 оборотов на первой передаче?А зачем? И не я сказал что больше 3000 на варике крутить нельзя Удачи вашему движку при 5000 оборотах
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

Gaika  ступицу заказала?  я авчерась за 3250 прикупил
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

Вам нужно 5000 оборотов на первой передаче?А зачем? И не я сказал что больше 3000 на варике крутить нельзя Удачи вашему движку при 5000 оборотах

ну даже жигулёвскому движку на 5000 ничего не будет.если двигун отрегулирован.

если педальку не гладить.а уверенно наступить.то до 5000 поднимутся обороты на варике..есле нажим не уменьшать потихоньку опустятся до 4500   и позже 4000..........но опятьж.как ехать.с какой скорости ускоряться.какая загрузка.........и т.д и т.п.
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Gaika  ступицу заказала?  я авчерась за 3250 прикупил
Это очепятка?
Logged
Град Петров.

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

Gaika  ступицу заказала?  я авчерась за 3250 прикупил
Это очепятка?

нет
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

тайваньская правда
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Gaika  ступицу заказала?  я авчерась за 3250 прикупил
Это очепятка?

нет
Где и откуда?
Logged
Град Петров.
Pages: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 21 queries.

  .