db start Идиотская тема..а деваться некуда..

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Go Down

Author Topic: Идиотская тема..а деваться некуда..  (Read 15278 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

ну как по какому...........в принципе конечно этими делами должны мужчины заниматься.....петли если на дверях поскрипывают..замочек подъедает.штучка эта универсальное смазывающее средство..........к сожалению если кого подмазать надо.не поможет))))
Logged

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)

Так,забыли.А то я-как тот персонаж из "Трое в одной лодке,не считая собаки",который читал медицинский справочник и нашел у себя все болезни,кроме родильной горячки..Я уже начала лихорадочно осматривать квартиру на предмет "чтобы такого смазать,а то оно точно заскрипит".
Я уже и так влезла в раздел "Эксплуатация" и поняла,что у моей машинки есть ВСЕ,о чем там темы созданы.Если я еще к этому и квартиру подключу-вообще жить будет некогда из-за нескончаемого ремонта...
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

WD-40. Хорошо помогает костерок разжечь,отвернуть помогает. Но злоупотреблять не стоит, в первый момент влагу вытеснит, а потом примет обратно. Для смазки лучше это http://www.velv.ru/?PART_CODE=RU&PAGE_CODE=PRO&production_id=32 дешевле и лучше многих импортных образцов.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Самир

  • Guest

Короче,факты.
Перед вами-блондинка.
Сатурн-первая машина,перед этим машин не было.
Мануалки нет.Она есть в продаже,и я б купила,но мануалка-на английском языке,а его я не знаю.Лучше Оку купили бы Там мануалка на русском

А вот теперь вопросы (видимо,дурацкие,но у меня выбора нет).

1.Есть ли у нас подогрев боковых зеркал и какой кнопкой его включать?
2.Что означает кнопка,на которой изображена машина,и на ней надпись "С"?
3.Как установить часы,которые на стандартном проигрывателе дисков?На что хоть нажимать?Чтобы выставит время.

Что-то я "методом научного тыка" освоила..Но функций у машинки много,а вот ума у меня..мдя...
Logged

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)

Самир?Вы что-то не написали?

Еще вопрос.
Сегодня была в сервисе,по поводу "гаечного ключа" на панели.
Вобщем,машинку ковыряли 4 часа.И нашли что-то с проводкой.Сказали,что,видимо,при переключении режимов езды не нажимали на тормоз,что-то там навернулось и поэтому ключ горел.После ремонта он исчез (пока ехала до дома-точно не горел),но мне сказали,что теперь без тормоза режимы не переключать (или не будут переключаться-я недопоняла).
Я,как-то,никогда не задумывалась-а как переключать режимы,с тормозом или без? Я,после обучения на механике,по привычке нажимаю тормоз и при переключении,и даже перед тем,как завести машину.Ну,боюсь я:-))
А,вообще,мне правильно в сервисе сказали,что переключать надо только с тормозом?Или их и без тормоза переключать можно?
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

Самир

  • Guest

Самир?Вы что-то не написали?чего то писал но не прошло! Не заморачивайтесь на этих всех значках А сервисов по ремонту Сатурников я еще не видел нормальных Все смотрят как баран на новые ворота Я вообще убрата ремонтируюсь

Еще вопрос.
Сегодня была в сервисе,по поводу "гаечного ключа" на панели.
Вобщем,машинку ковыряли 4 часа.И нашли что-то с проводкой.Сказали,что,видимо,при переключении режимов езды не нажимали на тормоз,что-то там навернулось и поэтому ключ горел.После ремонта он исчез (пока ехала до дома-точно не горел),но мне сказали,что теперь без тормоза режимы не переключать (или не будут переключаться-я недопоняла).
Я,как-то,никогда не задумывалась-а как переключать режимы,с тормозом или без? Я,после обучения на механике,по привычке нажимаю тормоз и при переключении,и даже перед тем,как завести машину.Ну,боюсь я:-))
А,вообще,мне правильно в сервисе сказали,что переключать надо только с тормозом?Или их и без тормоза переключать можно?
Logged

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)

Так,еще вопрос.
На форуме все пишут цифры про обороты-2000-3000.
Я до 3000 никогда и не поднималась.Скорость резко набирает и при 1600-1700..вобщем,до 2000 не дотягиваю..
Бордюры штурмую при 1500..
Сразу скажите-что еще надо поменять?Я уже заказала кучу для ходовой-ступицу,рейку и т.д.
Тогда за компанию закажу..
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Гаечка! Если при 1500, Вы штурмуете Бордюры, я встаю на колени. Честь и хвала вашей Конеслону.
  .S.Не обижайтесь.
Logged

Самир

  • Guest

Так,еще вопрос.
На форуме все пишут цифры про обороты-2000-3000.
Я до 3000 никогда и не поднималась.Скорость резко набирает и при 1600-1700..вобщем,до 2000 не дотягиваю..
Бордюры штурмую при 1500..
Сразу скажите-что еще надо поменять?Я уже заказала кучу для ходовой-ступицу,рейку и т.д.
Тогда за компанию закажу..Хотя бы раз в неделю (пордон) дайте машинке прос....ться при оборотах 4000 и выше
Logged

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)

Гаечка! Если при 1500, Вы штурмуете Бордюры, я встаю на колени. Честь и хвала вашей Конеслону.
  .S.Не обижайтесь.

Да я не обижаюсь.Просто через месяц,как ее приобрела,ее знакомый посмотрел и срочно отправил в сервис менять бензонасос со словами :"Какие-то обороты маленькие она показывает.Это ненормально.Срочно меняй бензонасос".
Я поменяла.Но после того все равно обращаю внимание на обороты.И,видя здесь цифры 2000-3000 и т.д. и при этом наблюдая у себя 1500-1700,понимаю,что что-то здесь не так.
А когда штурмовала бордюр на 2000 приблизительно,"в лоб"-так о том на предыдущих страницах написано,про знакомство с заборчиком..Потом мне сказали "в лоб" не лезть,а под углом на средней скорости запрыгивать на них.Так и делаю.1500 оборотов..
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)

Хотя бы раз в неделю (пордон) дайте машинке прос....ться при оборотах 4000 и выше


А зачем?Для чего это нужно?
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

а что бы дрянь всякая в трубу вылетела хотя бы!
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)

а что бы дрянь всякая в трубу вылетела хотя бы!

Какая дрянь?Откуда она там?Туда же ничего не влетает....
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

грязь с улицы и из бензина, отходы продуктов горения...
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Самир

  • Guest

Львовичу спасибо за совет ! Только странно что именно здесь мои послания не проходят .Может кто и прав что нельзя раскручивать вариаторный мобиль  больше 3500 оборотов Спорить не буду Только какого фига тахометр расчертен черт знает до скольки? Так бы и писали в менуале *Что если вы наберете обороты больше 3500 то вместе с грязью у вас в трубу вылетит цепь вариатора *Думаю любой кто водил машину- автомат ,варик или  механику иногда хоть раз прошлепывал обороты движка (человеческий фактор)Бывает такое, что едешь на 4 передаче а оборотов уже 3000 и пора бы на пятую, а ты все едешь и едешь Честно говоря не интересно ,зная заранее ,если я наберу больше 3500 у меня полетит варик
« Last Edit: 28-01-2010, 22:29:58 by Самир »
Logged
Pages: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 24 queries.

  .