db start ПИТБУЛЬ

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7   Go Down

Author Topic: ПИТБУЛЬ  (Read 7967 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

veter

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 12
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #45 on: 28-01-2009, 19:57:49 »

Будут трудности- всегда помогу! Удачи!
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #46 on: 28-01-2009, 20:02:06 »

Такса?-она вас будет дрессировать, а не вы ее.
veter это как понимать.... я слышал что они умненькие....но не настолько-же;)))
и кстати насколько я знаю они охотники?
Logged

veter

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 12
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #47 on: 28-01-2009, 20:12:35 »

Именно поэтому так и написала))...Это как раз тот вариант, когда вы с собакой будете доказывать друг другу кто в доме хозяин. Вы почувствуете по поведению, где вас ломают. Собака не будет кусаться, бросаться, вообще вести себя агрессивно. Она делает все молча)) Кто-то паркет в кучку складывает, кто к обуви прикладывается, у меня - периодически делают вид, что не слышат, пока кличка не пойдет официально по паспорту. Вариантов их фокусов огромное количество. Когда в маленькой голове пытаются уместиться большое количество мозгов- это дает о себе знать. И это та порода, которая отличается злопамятностью- поэтому надо к воспитанию подходить серьезно.
Они охотники, но если вы не будете собаку специально этому учить, максимум о чем она вспомнит, что есть крыски, мышки, птички..может быть кошечки..
Вы спросите, почему я завела эту породу? я зоопсихолог и мне нравится работать с трудными собаками. Когда коллеги узнали о моем решении завезти таксу- все покрутили у виска и пожелали удачи))
Такса далась мне без особых усилий. При наличии золотой медали по рабочим качествам он не огрызается, не рычит, не кусает, он вообще не проявляет агрессии в адрес человека, даже если провоцируют...Он не провоцирует драк. Мало того, именно он мне показал, как псы предупреждают об окончании терпения и готовы к драке (впервые это увидела за 17 лет владения животными).
Но это все- опыт. У вас же это впереди.
Завести собаку- это ОТЛИЧНАЯ идея. Вы получите максимум удовольствия! Дело за малым- определиться))

Мы затронули эту тему сегодня с сотрудницей. Она тоже вет.врач и занимается разведением малинуа. Сами понимаете какую породу посоветовала она))
« Last Edit: 28-01-2009, 20:30:22 by veter »
Logged

veter

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 12
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #48 on: 28-01-2009, 20:17:59 »

такса..такса..заведите тогда длинношерстную таксу- лучше карликовую или кроличью. Хотя среди так оптимально по всем параметрам- карликовая. Весом до 6-7 кг, собака-аристократ, ухода минимум..И погулять, и оставить, если что))
я когда в командировки уезжаю - вопросов кому отдать собаку не стоит. Папа мой вообще брезглив к собакам, но даже двух такс выгуливает совершенно спокойно. - Хвостов привезешь? - привози!
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #49 on: 28-01-2009, 20:25:19 »

я меня на работе у начальника Такса.... прикольная ко всем подходит...ничего никого не боится)))) Но хочется собаку чуть побольше... в районе полуметра... вот всем понравился Питбуль внешне.... а вот отзывы...эххх посмотрим...может удастся амстафа найти.... вроде как психика получше....поспокойней....
Logged

veter

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 12
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #50 on: 28-01-2009, 20:35:27 »

бббббббббрррррррр))) наоборот))) Ам. стаф - это выщепенец от пита- он как раз бойцовый.  ПИТ - коренастый, плотненький, с маленькими, прижатыми ушками, невысокого роста, см. 45-50 в высоту. Все что говориться про агрессию- это американцы - высоколапые, морда кирпичом, выше колена.
Logged

veter

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 12
« Last Edit: 28-01-2009, 20:44:12 by veter »
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #52 on: 28-01-2009, 20:40:21 »

да как-же так...тут все на Питбуля набросились))) а в итоге амстаф???
американский стаффордширский терьер
надо разобраться.....)))
Logged

veter

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 12
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #53 on: 28-01-2009, 20:44:55 »

две ссылки дала..см. предыдущее сообщение
Logged

Шура

  • Guest
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #54 on: 28-01-2009, 20:52:54 »

Если надо уехать куда то, я песиков на передержку оставляю в питомнике в Колтушах. Привозили нам туда и питбулей и стафордов, но хуже всех тоса-ину :-X
Logged

veter

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 12
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #55 on: 28-01-2009, 20:58:33 »

http://doggi.ru/publ/17-1-0-918
вот он! вменяемый. СТАФФО ДШИ СКИЙ БУЛЬТЕ ЬЕ !!
От него вышло это чудо под названием американский стаф. терьер., или американский питбультерьер и т.п. Сами бы определились в породе, понарозводили, понимаете ли
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #56 on: 29-01-2009, 01:03:57 »

Фокус , ну не смог удержаться , как раз для тебя.
http://smotri.com/video/view/?id=u94144360a0
Logged
все мы гости на грешной земле

     

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #57 on: 29-01-2009, 01:35:23 »

veter СТАФФО ДШИ СКИЙ БУЛЬТЕ ЬЕ  он меньше и толстенький слишком для своего роста... но как вариант который стоит рассмотреть....многие знающие советуют его...спасибо за еще одну пдсказку)))))
Денис.... заведу-ка я американского кАбАнА и приеду как всегда на встречу)))))
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #58 on: 02-02-2009, 23:24:28 »

Я вот не кинолог, но поделюсь некоторыми впечатлениями насчет и питбуля и амстаффа.
У нас с женой уже четвертый год живет русский спаниель. В нашем  дворе гуляют немало пород собак. Из пород - такие: лабрадор, такса, цвейгшнауцер, питбуль и амстафф.
Со своим мы шесть раз ходили на курсы ОДС, но понял, что это дрессура не на положительной мотивации, и отказался от этого. Наш гуляет без поводка. Очень добродушная и любвеобильная собака. Но дико чувствует, когда его не любят или боятся. Начинает облаивать. Но ладно. Любой хозяин свою собаку нахваливает.
По поводу боевых собак. ИМХО. Просто по опыту общения делюсь. Моему другу на Д. . подарили суку амстаффа. Этих собак надо побеждать дома. Они периодически пытаются пробить хозяина на то, кто главарь стаи, как и все собаки делают. И она получала в "бубен" конкретно, когда пыталась права качать. При этом, зная всех, кого знала по-доброму с рождения, всех признает и обожает. Кроме этих вспышек, проживала в атмосфере большой любви в семье. Эти собаки конкретно охраняет свою территорию. На улице с ней гуляют только на поводке, если нет закрытой территории.
До этой истории была другая. Такая же собака у наших знакомых росла (кобель) в семье, где был постоянный напряг. Был ребенок лет 8-ми. Однажды, когда собаке было около 9 месяцев, мальчик в очередной раз таскал её за хвост. И тут она развернулась и вцепилась ему в предплечье. Сшивали даже сухожилия. После того, как она потом укусила тёщу, когда их оставили вдвоем. Пришлось ее куда-то отдать. Мы, правда в то время перестали общаться с этой семьей. Тяжелая ситуация.
Теперь противоположная. Сейчас у моего товарища живет большой амстафф такого странного, удивительного фиолетово-коричневого блестящего цвета. Так вот этот просто всех обожает и никакой агрессии от него не было ни к кому. Просто сексуальный маньяк. Но хозяин тоже не подарок насчет того, что держит его в очень хорошей узде.
Еще я видел на выставке собак, как сидит амстаф с башкой размера  человеческой и его хозяин ему со всей дури кулаком в нос заезжает со словами типа:  "Ты будешь меня слушать?"
Короче говоря, мое мнение, что с такими крутыми собаками надо быть очень крутым хозяином! Если чувствуешь в себе силы и бесстрашие, то можно побороть такую собаку. Если нет, не стоит рисковать.
Про питбуля, - так в принципе это почти тоже, что и амстафф. У нас во дворе мужик гуляет с сукой пита. На поводке. Тощая - жуть. Но все собаки ее стороной обходят. Даже, когда она течет. В-общем, невесело я тут накатал постяру.
« Last Edit: 02-02-2009, 23:52:29 by Geo »
Logged
Живите мирно.

veter

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 12
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #59 on: 03-02-2009, 00:27:34 »

Вы зря не открыли ссылки - пит и амстаф- одно лицо и все они от стафбуля.)))
у меня есть пациент, который ставит своего пита битой на место..через год такой дрессуры собака бьется в судорогах...
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 23 queries.

  .