db start ПИТБУЛЬ

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Go Down

Author Topic: ПИТБУЛЬ  (Read 7894 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #30 on: 28-01-2009, 01:16:27 »

Жена у меня занимается кинологией уже 20 лет, как заслышала, что решь зашла о собаках, попросилась внести свою лепту в нашу беседу. Дальше пишу не я  ;)
"Советую завести кого-то из бородатой троицы старинной немецкой породы, а именно  изеншнауцер самый крупный, средний - миттельшнауцер, и самый маленький - цвергшнауцер. Шнауцеры, в том числе и крупный ризеншнауцер, очень удобны в содержании в квартире так как обладают жесткой проволокообразной НЕЛИНЯЮЩЕЙ шерстью, которая , к стати, не вызывает аллергии и по этой же причине собака не имеет специфического запаха псины. Спектр способностей шнауцера просто разнообразен: прежде всего все они великолепные охранники, даже маленький цвергшнауцер способен на службу собаки телохранителя и при всем при этом дома для близких это ласковый друг, заботливая нянька для малышей, если таковые есть в семье хозяина. Если вы любитель плавать, ходить в лес за грибами, кататься на санках опять же шнауцер всегда как хвост с вами они очень активные собаки с чувством меры и обладают просто огромными умственными способностями. Шнауцера можно научить практически всему, даже охотиться на кабана, утку, и т. Самый удобный из трех перечисленных, в содержании, это миттельшнауцер или средний шнауцер, с ним управиться и женщина ипожилой человек, и ребенок в возрасте 10- 12 лет, ну и мужчине в самом расцевете сил  будет не стыдно пройтись с этой элегантной собакой. Если нужен серьезный сторож, надежный защитник, который может постоять и за хозяев, и за их имущество и за честь своего мундира, это безусловно ризеншнауцер, владельцами которого мы являемся вот уже два десятка лет. Класснай псина !!! Ну а если не позволяют жтилищные условия , мало свободного времени для прогулок с четвероногим питомцем, то это цвергшнауцер. "
Вот так вот  ;)
Так что если есть какие-вопросы про собак - это к моей жене  :o. Она у меня про собак знает больше чем мы все вместе взятые :-)
 
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #31 on: 28-01-2009, 01:44:07 »

Danilkazan и ЖЕНЕ большое спасибо что откликнулись...))
Мы с моей Девушкой посмотрели и почитали...все устраивает в Шнауцере.... НО как сказала моя Любимая.. Лицо Псинки не "мое"... я тоже согласен что это не совсем то что мы хотим...)))
а что может Ваша Жена сказать именно о "уже не говорим о Питбуле" стаффордширском терьере?
заранее спасибо
к кинологу со стажем стоит и прислушаться))))
Logged

Wik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 71
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #32 on: 28-01-2009, 01:56:46 »

Logged

Wik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 71
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #33 on: 28-01-2009, 02:05:12 »


 наша Анархия ждёт пирог.
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #34 on: 28-01-2009, 02:13:40 »

Wik я правильно понимаю амстафф и есть американский стофардширский терер???
на вид они очень похожи с питом... а различия как я понял существенные%%%
Logged

veter

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 12
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #35 on: 28-01-2009, 11:49:45 »

Друзья! Позвольте вклиниться в Вашу беседу, как ветеринарному врачу и зоопсихологу. Мне бы хотелось, чтобы Вы прислушались к моему мнению и сделали правильный выбор. Сообщение будет большим- наберитесь терпения.
1. Какую породу выбрать.
открыв любой литературный источник, вы нигде не прочтете о том, что представляемая порода ужасна. Мало того, Вам датут понять, что лучше выбранной породы нет на свете и вы пожалеете, если ее не купите!! Даже лучший друг, для того чтобы приобрести в Вас источник трепа о собаках не скажет о том, что в породе масса недостатков. Поэтому лучший вариант прежде, чем выбрать породу- обратиться к независимому эксперту, который расскажет Вам о том, с какими трудностями Вы можете столкнуться (поведение, уход, заболевания. Да-да!! Собачки иногда болеют, а не только спят на кроватях. И болеют не только органами, но и ГОЛОВОЙ) Не думаю, что Вас устроит перспектива работать на лекарства своему питомцу.
2. Выбрали породу.
Почитайте все-таки литературу о породе. Потому как тот же самый сосед с хорошей собачкой- не пример. Ему могло просто повезти. Собаки, как и люди, бывают с разным характером и пока они не вырастут их "говна" вы не увидите.
3. Почитали о породе? Почитайте о психологии животного. Звучит смешно, а на самом деле открывает глаза на массу интересных вещей в поведении животного относительно хозяев.
4. МОЛОДЦЫ! Вы выполнили все предыдущие пункты? Теперь самое интересное!!Кто с собачкой будет гулять? Кто с ней будет гулять, когда тот, кто гуляет с ней всегда уедет, кто  с ней будет гулять, когда вы все решите уехать отдохнуть? Кто с распростертыми руками скажет: да не вопрос!! Оставляй и едь отдыхать!
пример: мама+папа+ребенок. Собачка ротвейлер. Папа в командировке, мама задерживается на работе, собачка хочет гулять. Кто собачку поведет на прогулку?
5. Отдельный пункт. где взять?
сходите на выставку собак, лучше ранга CACIB (международные). Там вы и собак посмотрите и характер, особенно обращайте внимание на тех, кто сидит с псинками "за кулисами", т.к. бить собак на глазах у судей запрещено- зато наглядный пример недостатков в поведении собаки. Увидите победителей породы, а стало быть можно с уверенностью говорить о том, что в разведении породы нет недостатков- запишите коородинаты питомника и владельца. Съездите, посмотрите, поговорите. Обратите внимание на условия содержания собаки, попросите показать родителей. Не останавливайтесь на просмотре одного питомника. Посмотрите несколько.
А что вы думаете?! Все так легко? Зато 95% что Вы будете получать удовольствие от общения с собакой, а не искать потом новые руки ( в прямом и переносном смысле)

мое мнение
Не делайте ту ошибку, которую собираетесь совершить.  ебенок попросил.  ебенок попросил- значит собачкой будете заниматься вы. Мало того, как я поняла, это первая собака в вашей жизни. СТАФ не та порода, которую берут для первого раза.

Вы решили все-таки взять стафа - это не та порода, которую надо воспитывать, как болонку. Эта не та порода, которая спит на кровати, это та порода, которой надо заниматься с дрессировщиками, кинологами- а это время и, простите, деньги. У вас это есть?

Вы решили все-таки взять стафа - приобретайте через известные питомники, а не через знакомых.  Вариант: моей собачке нравится твоя, давай родим детишек- не для этой породы.

Вы решили все-таки взять стафа - купите клеточку. Не хотите покупать клеточку- не приобретайте стафа. (это совет американских зоопсихологов)

Шнауцеры - друзья! Отличная порода! Все виды. Минус - борода и тримминг. Миттели настолько независимы, что общения с ним вы будете искать, а не он с вами. Цверги- очень темпераменты.  изен- собака большая, надо подойти с вопросу состояния нервной системы.

Я рекомендую, как вариант собаки без опыта: джек-рассел терьер, гладкошерстный, подчеркиваю, гладкошерстный фокстерьер, болонки, пти-брабансоны, брюссельский гриффон, басенджи, карликовый пинчер, цвергпинчер.

Тои, чихи, йорки - не ваш вариант. Там чихни, пыхни на собачку- они через одного в судорогах бьются. Такса?-она вас будет дрессировать, а не вы ее.

Мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы вы прочитали это все не по диагонали, а вчитались. Собака, кошка, да любое животное- это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это не шмотка, которая, если не понравилась- можно убрать в шкаф. Это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, которое требует внимания, ухода, заботы, а стало быть времени и денежных трат.
 азмер затрат пропорционален размеру собаки.

На случай, ЕСЛИ...мой телефон у Дениса.

Ах! да! Вы выбрали щенка? Выбирайте активного, позитивного! В щенке, забившегося в угол, с коросточками, прыщичками и т.п. зарыта бомба. ТОже относится к собачкам, взятых с улицы, из приютов и т.п.

« Last Edit: 28-01-2009, 12:12:40 by veter »
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #36 on: 28-01-2009, 14:01:02 »

ну вот вам и мнение приглашенного эксперта... ;)   ...   СПАИСБО БОЛЬШОЕ.
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #37 on: 28-01-2009, 14:28:22 »

Большая просьба не поливать меня грязью,я знаю что можно сказать о следующем тексте.
Но есть один вопрос,как скоро у вас может появится бэби,если есть вероятность что скоро(например года через 2-3)есть смысл подождать. евность у животных штука серьёзная,плюс аллергия у будующего мелкого.Вчера очередной врач,очередной раз советовал убрать из дома кота,а как его убрать он со мной 11 лет и в горе и в радости.К сожалению придётся кормить мелкого антигистаминами.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Шура

  • Guest
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #38 on: 28-01-2009, 14:32:59 »

Я знаю очень много хороших и много плохих питбулей, т.к. в силу своих занятий дрессирую собак разных пород. Очень специфичная порода и требует особого подхода и с точки зрения воспитания и содержания. И если Вы всетаки взяв питбуля не справитесь с ним отдать кому либо будет очень сложно. При выборе щенка любой породы надо иметь с собой хорошо знакомого человека, который разбирается в данной породе и может подсказать что приблизительно можно получить из данного сочетения, т.к. каждой линии разведения присущи те или иные наследственные признаки. как положительные так и отрицательные.
По немецким овчаркам могу подсказать ;)
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #39 on: 28-01-2009, 14:39:32 »

Большая просьба не поливать меня грязью,я знаю что можно сказать о следующем тексте.
Но есть один вопрос,как скоро у вас может появится бэби,если есть вероятность что скоро(например года через 2-3)есть смысл подождать. евность у животных штука серьёзная,плюс аллергия у будующего мелкого.Вчера очередной врач,очередной раз советовал убрать из дома кота,а как его убрать он со мной 11 лет и в горе и в радости.К сожалению придётся кормить мелкого антигистаминами.


Поддерживаю Дениса - подумай стоит ли???
так как цена может оказаться очень высокой......
Logged

veter

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 12
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #40 on: 28-01-2009, 16:40:57 »

Друзья! Апельсины тоже считаются аллергенным продуктом и сосульки на голову падают и даже на так называемых неаллергенных собак (мексиканские голые, пуделя и т.п) и кошек (сфинксы и т.п) случается анафилаксия.
Если ко всему так подходить- лучше сесть в изолятор с дистиллированной водой и то не факт, что спасетесь. Без эмоций надо подходить к выбору, с трезвой головой, соизмеряя свои возможности с потребностями.

детишка и антигистаминные средства - знаю семью, где мама- астматик на котов, ребенок астматик на собак. В доме- два эрделя. При отсутствии контакта руками с собаками- ребенок чувствует себя отлично!
Мой племянник вырос с кошкой на голове - так и понимайте- она от него не отходила с момента его рождения, а мой кобель ухитрялся вылизывать ему пятки - и никакой аллергии. У коллеги 3-е детей и все выросли, ползая вместе со щенками. Все здоровы. И в мыслях ни у кого не было избавляться от животных.
Так что еще раз подведем: кому что на роду..

теперь о ревности. У правильно воспитанной собаки, когда она знает место свое в доме и в голову не придет ревновать. Любое проявление ревности должно пресекаться. Только не поглаживанием по голове, якобы вы ее успокаиваете (это только закрепляет ее поведение), а соответствующей командой. Любое отхождение от нормы поведения собаки должно обсуждаться со специалистом.
Хотя, мы, по-моему, делим шкуру еще не убитого медведя. Проблема пока одна: Б АТЬ или НЕ брать?!

Logged

veter

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 12
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #41 on: 28-01-2009, 17:51:25 »

ну, уговаривать не буду - добавить мне нечего...слишком высока цена эксперимента, мне кажется...
у каждого ест свое мнение и это хорошо))) и большое спасибо)))
конечно цена высока... если что-то не так....так есть и (((.... ну не будем об этом....

так есть и ((( - не проще ли тогда не заводить, если уже есть такие мысли?
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #42 on: 28-01-2009, 17:53:26 »

Ну написал-же. Не надо, буля Фокус уже не берёт. Беседа идёт просто о животных и это у меня 3-й ребёнок, дочки тоже выросли вместе с животными. Да у нас многие врачи, как в анекдоте: Врач больному - вам нельзя пить спиртное, но я не пью. Вам нельзя курить,но я не курю. Вам нельзя встречаться с женщинами, но я не встречаюсь. А что вы любите?  Жаренную картошку. Аааа, вот от неё и придётся отказаться. А никто не знаком с главврачом больницы в Петродворце? Передайте ему привет и что он может праздновать второй день рождения в середине июля. В 2007 году нас с малым выкинули из приёмного покоя с заявлением что они ребёнка даже первично осматривать не будут, везите в город (это в воскресенье вечером). Благо, вспомнил, что в Ломоносове есть больница. 140 по зигзагам удачи, встречный рейсовый автобус ушёл на обочину. И это был единственный раз, когда я хотел встретить гаи, чтоб подсказали, где больница и чёрт с правами и машиной. Потом, в больнице врач сказал, что ещё минут 10-15 и можно было не торопиться. И это всего лишь аллергия, о которой мы не подозревали. Только у ребёнка за 5 минут температура 40, лицо и шея раздулись в два раза, весь красный и в крапивнице, дышит с трудом и через раз. НЕ кошек, не собак в парке не было, на что дал реакцию - так и не известно, следов укусов нет. Сдали анализы - показали очень сильно на кошек, чуть слабее на собак и всё. НА кошек есть, но внешне очень слабая. А кота мы отдавать не собираемся и антигистаминами кормить тоже с умом, а не каждый час. Заводить не проще, но если есть возможность - лучше провериться.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

veter

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 12
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #43 on: 28-01-2009, 17:54:14 »


  екомендую взять суку и только от клубных родителей. Ознакомится с родословными предков. Эта собака  - партнёр. Постоянно проверяет своих хозяев на "вшивость". Нельзя давать ей почувствовать себя выше или не дай Бог сильнее какого нибудь из членов семьи. Моей Анархии 5 лет - добрейшей души собака, хоть и амстаф. Скинул бы фотки, да чот не получается :-\

собака -партнер -  на то и партнер, что на вшивость не проверяет. Это что за партнер, рядом с которым нужно постоянно находиться в напряжении?!
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #44 on: 28-01-2009, 19:54:30 »

ну, уговаривать не буду - добавить мне нечего...слишком высока цена эксперимента, мне кажется...
у каждого ест свое мнение и это хорошо))) и большое спасибо)))
конечно цена высока... если что-то не так....так есть и (((.... ну не будем об этом....

так есть и ((( - не проще ли тогда не заводить, если уже есть такие мысли?
это все к тому чт если выбирать между Питбулем и Семьей конечно выбор Семья....
по поводу шкуры еще не убитого медведя верно на все 100... тема была поднята в связи с тем что предложили малыша))))
veter по поводу статьи очень хорошо написано.... моя Любимая вернется с работы все внимательно будем разбирать...т.к. действительно смущают поездки без которых не возможно....
Гость lion еслиб только Фания хотела собаку это одно.... Но я тоже не то что-бы не против.... я обеими руками только ЗА....
еще раз ВСЕМ большое спасибо...вот тут какие все заботливые собрались))) не только АВТО но и СОБАКОВОДЫ)))))
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .