db start ПИТБУЛЬ

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 [2] 3 4 ... 7   Go Down

Author Topic: ПИТБУЛЬ  (Read 7897 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #15 on: 27-01-2009, 12:03:02 »

я, когда в больнице им. Джанилидзе лежал, видел руку четырёхлетней девочки, которая погладила собаку на улице...просто погладила. И не надо начинать трещать, что родители уроды, что собака должна быть в наморднике, и что обычный пудель может сойти с ума....Всё это я отлично понимаю, как и любой разумный человек.  Прекрасно понимаю, что воспитание собаки,а так же её хозяина очень много значит. Но вероятность, что во время весеннего обострения или, когда рядом сучка пройдёт, у которой течка началась, или ещё бог знает что - вариантов миллион - вероятность, я подчёркиваю - вероятность получения травмы выше от собаки, породу которой люди годами натаскивают на агрессию. От пуделя вероятность ниже. Вот я про что, а не про то, что все бойцовые собаки - уроды и убийцы. Я видел глаза этой девочки, которой достался такой незаслуженно жестокий жизненный урок в 4 годика - она ещё не способна оценить то горе, которое на неё свалилось - пожизненная инвалидность!, как сказал мой лечащий врач...Я видел глаза матери этой девочки....А дальше каждый решает для себя сам ту степень ответственности, которую готов нести...Если, конечно, готов. Не приведи господи оказаться участником такого инцидента. Кстати, породу собаки надо называть? Питбуль, как это ни печально. Вообщем то, топикстартер задал вопрос, моё мнение по этому поводу я высказал, кстати, без претензии на его правильность и основанное на том, что видел своими глазами и немножко на жизненный опыт и способность думать, а не на основе слухов и провокаций из телевизора...Как-то так...   
Logged

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #16 on: 27-01-2009, 12:03:21 »

у моего бывшего однокласника такая собака была, добрейшей души собачка, со всеми дружила, кто в гости приходил прыгала и "целовала" прямо в лицо и к детям ласковая, таскала его младшую сестру по двору на старой автопокрышке, очень воспитанная собка с прекрасной родословной и куплена за бешеные по тем временам деньги и все бы хорошо, да любила она иногда забраться в кровать к хозяину и тот ей это позволял. И вот ночью он как-то перевернулся на другой  бок (он тогда весил кг 90) и придавил слегонца спящую собачку ту со сна переклинило и она вцепилась всеми своими килоньютонани бедному Женьке в бок, итог - больница, операция наложение швов.
Некоторые здесь скажут - дак это и с пуделем может произойти во сне, она же не со зла его кусила, только у пуделя нет таких челюстей и железной хватки.
Я никого не пытаюсь отговорить, но собака эта требует особого внимания и ухода, я бы такую не взял бы просто из-за нехватки времени с ней заниматься, а так защита от хулиганья и других собак 100%. С такой собакой мне бы не страшно было жену вечером отправить гулять если я сам не смог))))
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #17 on: 27-01-2009, 14:49:59 »

не люблю собак....имхо поскольку 80% владельцев оных не понимают ответственности и правил содерания зверушек
Logged

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #18 on: 27-01-2009, 19:48:59 »

Такса - Forever!!! Это даже не совсем собака... ;) Это ЛИЧНОСТЬ во всех смыслах..
Собачка маленькая, но пасть как у овчарки. Характер... это надо видеть!
НО! Если я её ночью и придавлю (а кто знает, большинство такс обожают спать с хозяевами) она мне ничего не откусит, хоть с какого спросонья... Максимум визгнет или тявкнет. Но на улице, если налетит крупная псина, будет биться до последнего. То есть до смерти, я не шучу. Ей пофиг стаффорд это или питбуль. Вот так она хозяев и детей защищает. Случаи были, лично видел.
to lion:
Ну про 80% ты, пожалуй, загнул..... обидно.

Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #19 on: 27-01-2009, 20:29:56 »

американский стаффордширский терьер... вот эту породу посоветовал дрессировщик.... это близкий родственник питбуля но не настолько боец так сказать....
всем за мнение советы и внимание спасибо)))
ВАШЕ мнение учтено))) Пита не будет...страшно не столько за себя а за окружающих... это действительно боец которой боли не чувствует... смотрел видео мент наверно обойму выстрелил ...а он все бежит....ппц конечно....
хомячка завеcти чтоль DDDD
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #20 on: 27-01-2009, 20:34:04 »

вот только внешне они очень похожи...де стафф где пит...%%%
Logged

greenal

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 49
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #21 on: 27-01-2009, 23:28:25 »

Автомобиль это тоже средство повышенной опасности, но это же не повод им не пользоваться. Он может случайно покатится и придавить) А может и загореться и взорваться и сбить кого-то... Да и спать надо с женой, а не с собакой.
Уважаемый focus, у американского питбультерьера понятия стандарта экстерьера очень размытые, он может быть и маленький и высокий и т.д. При выведении этой породы во главу угла ставились рабочие качества (как бойца), в отличие от американского стафордшир-терьера- он выводился в соответствии со стандартами и поэтому признан большим количеством кинологических федераций. Питбуль признан, по моему, только международной кинолог-й федер-й (США). В результате среди стафов часто встречаются собаки, которые и бойцовыми назвать сложно. Кстати если подсчитать статистику по количеству укусов лидируют с большим отрывом немецкие овчарки и доберманы.
И конечно, желательно брать собаку с чистой историей у знакомых.  одословные на популярные породы всегда подделывали...
Если сомневаетесь, или нет опыта собаководства, лучше взять другую породу.

PS. И не нужно бряцать статистикой и обсуждать собак с незнанием дела.

Logged

Wik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 71
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #22 on: 27-01-2009, 23:54:09 »

 Отличаются тем, что у стафорда есть стандарт породы , а у питбуля нет. Амстафы выведены позже, как более декоративная порода. Могу предложить заводчицу. Собачки у неё с отличной психикой, не травленные в нескольких поколениях, берут призовые места на международных выставках. Брал свою Анархию у неё. Знаю многих собак из её питомника - ни одного косореза за несколько лет не было. А по поводу собака на диване - ни в коем случае. Моя даже передние лапы на мягкую мебель поднимает с разрешения старших членов семьи. Пустишь в кровать - сам будешь спать на коврике ;D. А вообще если хочешь собачку, но смотрю не очень уверенно , заведи той терьера - повернёшься в постели на другой бок, точно не покусает, на следующий день купишь другого ;).
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #23 on: 28-01-2009, 00:02:41 »

Коли пошла такая пьянка, предложу свой вариант: ШНАУЦЕ ! Есть любых размеров (от мелких-цверги, до гиганских-ризены) Замечательно дрессируются, не брехуны, отчаянно любят всю семью-защитники, НЕ ЛИНЯЮТ. Идеальная собака-компаньон. А по поводу питбулей - это действительно собака специфическая и заведя такую надо готовится в ближайшие 10-12 лет терпеть косые взгляды и шипение окружающих. Мало у кого вызовет прилив положительных эмоций вид собаки с репутацией убийцы (хотя она таковой и не является)
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #24 on: 28-01-2009, 00:14:56 »

Отличаются тем, что у стафорда есть стандарт породы , а у питбуля нет. Амстафы выведены позже, как более декоративная порода. Могу предложить заводчицу. Собачки у неё с отличной психикой, не травленные в нескольких поколениях, берут призовые места на международных выставках. Брал свою Анархию у неё. Знаю многих собак из её питомника - ни одного косореза за несколько лет не было. А по поводу собака на диване - ни в коем случае. Моя даже передние лапы на мягкую мебель поднимает с разрешения старших членов семьи. Пустишь в кровать - сам будешь спать на коврике ;D. А вообще если хочешь собачку, но смотрю не очень уверенно , заведи той терьера - повернёшься в постели на другой бок, точно не покусает, на следующий день купишь другого ;).
заводчица из Саратова?)))
за пару дней узнаю все породы))) ща узнаем кто такой ШНАУЦЕ )))
Logged

Wik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 71
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #25 on: 28-01-2009, 00:19:14 »


 Да, из Саратова.
Logged

Wik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 71
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #26 on: 28-01-2009, 00:34:59 »

Коли пошла такая пьянка, предложу свой вариант: ШНАУЦЕ ! Есть любых размеров (от мелких-цверги, до гиганских-ризены) Замечательно дрессируются, не брехуны, отчаянно любят всю семью-защитники, НЕ ЛИНЯЮТ. Идеальная собака-компаньон. А по поводу питбулей - это действительно собака специфическая и заведя такую надо готовится в ближайшие 10-12 лет терпеть косые взгляды и шипение окружающих. Мало у кого вызовет прилив положительных эмоций вид собаки с репутацией убийцы (хотя она таковой и не является)
Хотел завести среднего(седова, не помню как называется) шнауцера, но дочь настояла на Амстафе. Не жалею, но даже в наморднике и на поводке - народ обходит нас стороной. Мне это не очень приятно, дочери - прикольно :-\. Думаю вариант со шнауцером для Вас золотая середина.
Logged

кокс

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 298
  • СПб
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #27 on: 28-01-2009, 00:44:59 »

Самая лучшая собака - это дворянская " типа БОЛОНКА ". За 12 лет никого не искусала, не покалечила, не повредила. Только по доброте душевной зализывает насмерть. ::)
Logged

greenal

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 49
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #28 on: 28-01-2009, 00:53:50 »

вот так фрося. 5баллов! Средний-это миттельшнауцер.
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: ПИТБУЛЬ
« Reply #29 on: 28-01-2009, 00:58:59 »

КОКС ))) улыбнуло...прикольный питомец)))
шнауцера посмотрел....
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 7   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 22 queries.

  .