db start УСТАНОВКА ГБО

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 [2] 3 4 ... 8   Go Down

Author Topic: УСТАНОВКА ГБО  (Read 17794 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

AH-34

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +13/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 179
  • Андрей
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 МКПП
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #15 on: 20-02-2014, 14:03:34 »

Какое ГБО лучше ставить на наши авто 2.2 л. FWD. в ПИТЕ Е. фирма? поколение? самое главное, где качественно могут установить и его настроить?
« Last Edit: 20-02-2014, 14:18:35 by Ан-32 »
Logged
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #16 on: 21-02-2014, 19:20:35 »

Какое ГБО лучше ставить на наши авто 2.2 л. FWD. в ПИТЕ Е. фирма? поколение? самое главное, где качественно могут установить и его настроить?
Мои партнеры в Питере autogasspb.ru. У них на сегодняшний день можно установить ГБО фирмы LOVATO с баллоном ТО  53литра (под докатку!!) за 20000 рублей! Нужны подробности задавайте вопросы!
Logged
Спокойно!!!

Sergey_kod

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 135
  • нету аватары
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #17 on: 26-02-2014, 21:59:52 »

Вроде подписался на тему а уведомление не пришло об ответе. Про диско 3. От 30 т.р. это от чего зависит? Чтобы поточнее понимать. А то может и 40 и 50 выползет?
Logged
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #18 on: 27-02-2014, 21:31:43 »

Вроде подписался на тему а уведомление не пришло об ответе. Про диско 3. От 30 т.р. это от чего зависит? Чтобы поточнее понимать. А то может и 40 и 50 выползет?
что такое диско 3?
Logged
Спокойно!!!

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #19 on: 28-02-2014, 00:04:18 »

Дискавери 3
Logged

Cea75

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 40
  • г. Муром
    • EQUINOX 05г.в. 3.4L
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #20 on: 28-02-2014, 13:49:04 »

ANDRUE
Дай консультацию... Мне на Эквинокс во сколько встанет ГБО? И нет ли у тебя ребят (партнёров) поближе ко мне?  У нас только одна контора, что этим занимается. Да и те мутные какие-то... Правда  о стоимости пока не узнавал.
Logged
Всё ещё будет....

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #21 on: 01-03-2014, 07:20:15 »

Вроде подписался на тему а уведомление не пришло об ответе. Про диско 3. От 30 т.р. это от чего зависит? Чтобы поточнее понимать. А то может и 40 и 50 выползет?
что такое диско 3?

Зависит от комплектации оборудования(размера баллона, производителя электроники и тд)
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #22 on: 01-03-2014, 07:33:46 »

ANDRUE
Дай консультацию... Мне на Эквинокс во сколько встанет ГБО? И нет ли у тебя ребят (партнёров) поближе ко мне?  У нас только одна контора, что этим занимается. Да и те мутные какие-то... Правда  о стоимости пока не узнавал.
Ну коль так то Москва ответит на твой вопрос, а вот к кому в москве у Вадима на 3.5литровом поспрошай
Logged
Спокойно!!!

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #23 on: 01-03-2014, 12:54:42 »

В Москве лучше сюда --  http://www.gazvauto.ru/contacts.aspx   
Здесь ставил газ на 2 машины.    ебята грамотные и аккуратные.   Сервис оставил положительные впечатления.
Обращался и в другие конторы - Зеленоград, Варшавка и т.д - отношение к клиенту хужее.    Вообщем рекомендую по ссылке...   Базовая цена 28 + баллон.   Меня там знают - могу поторговаться.
 едуктор подберут,     форсунки лучше сразу ставить понадёжнее и скоростные.

Если собираетесь втыкаться в настройки и заниматься саморегулировкой  - то наверно система Томасетто с 3D,
Если просто и надёжно ездить то ДиДжиТроник (катаю пять с половиной лет  - ни одного сбоя)

Там же поставят ВУОЗ при желании  (очень рекомендую). Предварительно позвонить, объяснить модель двигателя. Для ВУОЗа желательно иметь эл. схемы ЭБУ (ну или прям от датчика вытянут провод)

Если надумаешь - поддержу и посоветую и могу организовать пристанище у себя на денёк\другой.
« Last Edit: 01-03-2014, 13:01:01 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Cea75

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 40
  • г. Муром
    • EQUINOX 05г.в. 3.4L
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #24 on: 01-03-2014, 13:17:45 »

Спасибо. Надо подумать. А сколько времени это займёт и сколько стоит балон? На что надо расчитывать?
Logged
Всё ещё будет....

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #25 on: 01-03-2014, 13:49:00 »

Я сталкнулся с большими проблемами для оформления в гибдд.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #26 on: 01-03-2014, 14:18:55 »

Я сталкнулся с большими проблемами для оформления в гибдд.
Странно...   установил оборудование и при установке мне дали необходимые доки на баллон и т.д.       
В гаи ничего не оформлял.....     когда честно проходил ТО (3 года назад), то показал все доки и усё.   При прохождении ТО диагностика на газаанализаторе --- меня попросили перевести на бензин.   Больше вопросов не было.

Спасибо. Надо подумать. А сколько времени это займёт и сколько стоит балон? На что надо расчитывать?
 
Баллон прим 4т.р.    Желательно вкрячить в запаску и объём будет зависеть от места запаски...   лучше поболе - определяется по месту.    У мебя срезали кронштейны-держатели докатки и воткнули 63л.

Общую цену узнать лучше по телефону с перечислением выбранных компонентов.

Твой авто 3.4л. Да? Сейчас я бы сразу установил редуктор Тамасето Антарктик 13   http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2227
 и форсунки скоростные...   модель http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2122

В таком хорошем комплекте думаю со скидкой уложишься в 32-34т.р.    Надо разговаривать.

Базовый комплект дешевле...    но не "ведитесь" на стандартные дешёвые предложения
Лучше сразу чуть доплатить 2-4тыщ за качественное, правильное и надёжное оборудование и впоследствии не париться.
« Last Edit: 02-03-2014, 09:59:56 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #27 on: 01-03-2014, 17:31:19 »

Я обратился с этой пачкой документов в гибдд для внесения изменений по месту регистрации авто в свао на сигнальном проезде. Меня отправили для оформления документов на ул Юности дом1 где я услышал какого... Я переоборудовал автомобиль без их согласия, предлаггали выписать штраф отобрать права за езду на переоборудованном автомобиле. Сказали написать заявление они его рассмотрят и дадут либо согласие либо отказ. После этого  в случае положительного решения поезда в НАМИ, затем поездка к газовщикам, затем опять НАМИ, затем в гибдд на Юности д1, и затем внесение изменений по месту регистрации авто. Вот такой легкий путь.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #28 on: 01-03-2014, 23:27:11 »

Я обратился с этой пачкой документов в гибдд для внесения изменений по месту регистрации авто в свао на сигнальном проезде. Меня отправили для оформления документов на ул Юности дом1 где я услышал какого... Я переоборудовал автомобиль без их согласия, предлаггали выписать штраф отобрать права за езду на переоборудованном автомобиле. Сказали написать заявление они его рассмотрят и дадут либо согласие либо отказ. После этого  в случае положительного решения поезда в НАМИ, затем поездка к газовщикам, затем опять НАМИ, затем в гибдд на Юности д1, и затем внесение изменений по месту регистрации авто. Вот такой легкий путь.
В общей сложности 22 года езжу на газе...    начиная с карбюраторных жигулей и ГБО 1 го поколения с баллоном в багажнике.
Никогда не регистрировал!! С 1991г. при осмотрах ГАИшниками в дороге и на постах ДПС вопросы к газовой установке возникали 2-3раза и всегда  предоставления пакета документов от установщиков было достаточно.
Может какие постановления появились? - не знаю
Может мне все 22года просто повезло? - не знаю
К Вам часто заглядывает ДПСник под капот и в багажник?
Мои знакомые несколько раз ездили на Украину    естественно были досмотры и ничего...

Наверно если я пойду оформляться   -- я просто задолбаюсь бегать по инстанциям...    а возможно даже не получу этого долбанного разрешения.
    Ваш подход к регистрации вызывает уважение и сожаление\недоумение одновременно.
А обязательна ли это регистрация? Где это написано?
И......  раз  тех.осмотр на руках, "то все свободны"
« Last Edit: 02-03-2014, 09:58:24 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #29 on: 02-03-2014, 03:51:00 »

Это и обидно ты вроде хочешь все по закону, а это резиновое изделие в гаи считает тебя виноватым.
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 8   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 27 queries.

  .