db start ПРО ВАРИК (субьективное собирательное мнение из разных источников теоретическое)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: ПРО ВАРИК (субьективное собирательное мнение из разных источников теоретическое)  (Read 3886 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SULTAN

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 60


П О ВА ИК (мое субьективное собирательное мнение из разных источников теоретическое)

Без обид владельцы AWD-шек, варик у вас полное ГАВНО простите за грубость если вы зайдете на официальный сайт Сатурна и поковыряетесь в отделе архив часика 2 то поймете, что его ставили как пробник для исследованний GM тепреь зато Сузуки, Шеви последний VUE и т.п. ездят на хорошем вариаторе платформа то одна вообщем если почитаете поймете, что они даже отзывали очень много тс как заводской брак .Короче чините не чините он будет ломаться вновь и вновь голову даю на отсечение покрайней мере на всех тс до 2004 года,если вам конечно не достался авто где прошлый владелец в Сша уже столкнулся с такой проблемой, то можно расслабиться если вы на нем летаете значит его меняли целиком в Сша его не ремонтируют (он одноразовый)это можно проверить только не по КА ФАХ там инфа часто левая,  говорят 2004-2005 более качественно ходит.
Мне при покупке моего  Сата пытались впихнуть варик 2003г., я долго думал, так при торгах цена варика упала до 12500 заметьте начальная цена была 14500 новый вар стоит от 2500 с гарантией 20.000 миль.
Товарищи, если вы нашли сервис где вам обещают восстановить ПОДШИПНИКИ, а не просто заменить ремень  просто попросите гарантию 10000 миль и они вам её не дадут, они то знают, что это варик НЕ  АЗБО НЫЙ-100% лучьше закажите новый это проще и забудете про эту проблему :)
Или купите АКПП или  учку УДАЧИ!!!!
« Last Edit: 31-08-2008, 16:47:24 by den812 »
Logged
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее!!

SULTAN

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 60
Re: ПРО ВАШ ВАРИК ПРАВДА
« Reply #1 on: 29-08-2008, 19:48:27 »

Кстати пища вам для размышлений мне сказали, что у Япошек(пр.р.) есть такой же вариатор стоит от 450 б. но нужно подбирать 
Logged
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее!!

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: ПРО ВАШ ВАРИК ПРАВДА
« Reply #2 on: 29-08-2008, 20:00:53 »

Я бы лучше на месте Питерцев встретился в составе варик + 3,0 автомат и посмотрел, может автомат подойдет айсиновский, тогда воще песня, замахнул, перепрошил и поехал. А в принципе автомат и 3,0 движок вполне за 2 килобакса можно прикупить б/у. Может вообще просто на замену купить и не париться. Хотя Варик - вещь классная. Кто бы чего не говорил. И на всех машинах он летит, просто у каждого свой срок жизни.
Logged

SULTAN

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 60
Re: ПРО ВАШ ВАРИК ПРАВДА
« Reply #3 on: 29-08-2008, 20:07:58 »

да согласен, главное, что он завод был доведен до финального решения, а не усовершенствовался в процессе поломок
и конечно люди в США себе это могут позволить у них то он  как наш ВАЗ вот где собака зарыта
Logged
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее!!

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: ПРО ВАШ ВАРИК ПРАВДА
« Reply #4 on: 29-08-2008, 20:23:46 »

А почему именно у владельцев AWD ГОВНО? на FWD не ГОВНО стоит что ли??? 
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: ПРО ВАШ ВАРИК ПРАВДА
« Reply #5 on: 29-08-2008, 20:54:20 »

Вообще там где укатанный варик скорее ГОВНО между рулем и сиденьем ездило :). Я имею в виду зарубежную эксплуатацию.
Logged

SULTAN

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 60
Re: ПРО ВАШ ВАРИК ПРАВДА
« Reply #6 on: 29-08-2008, 21:13:52 »

аббревиатура -AWD это вариатор с подкл. зад приводом , а вот АКПП на САТУ НЕ нормальное, если умирает только при неправильной эксплуатации ВОТ))))
ДА))) прокладка)))) очень  важный фактор ГЫЫЫ
Logged
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее!!

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: ПРО ВАШ ВАРИК ПРАВДА
« Reply #7 on: 30-08-2008, 14:56:17 »

Так я не понял... FWD (варик и передний привод) ГОВНО ИЛИ НЕТ???
Султан обращался к AWD владельцам.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: ПРО ВАШ ВАРИК ПРАВДА
« Reply #8 on: 30-08-2008, 15:09:06 »

простите говна тут нет...)))) FWD передний привод....мкпп
                                         AWD подключаемый полный привод...вариатор)))
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: ПРО ВАШ ВАРИК ПРАВДА
« Reply #9 on: 31-08-2008, 14:15:06 »

FWD - не всегда мкпп еслть и варик.
В общем так, залил в дифф. и раздатку Shell GL-5, вроде стало меньше шума на скорости из раздатки. Теперь оглавном, залил HMMF в варик, масло крсаного цвета, сначала загорелась лампочка сервис, но потом потухла, а вот дальше самое интересное, ощутимо появились доп. лошадки, исчезли совсем рывочки, коробку к шуму зуммера которой я уже привык я теперь не слышу вообще! Езжу день, полет нормальный, выходил на трассу ездил на 120, да! и температура коробки резко снизилась, не доходит и до 60. Так что думаю заказывать оригинальное масло и ездить на хондовском пока. В сравнении с ниссановским небо и земля.
Logged

Ванечка

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-6
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: ПРО ВАШ ВАРИК ПРАВДА
« Reply #10 on: 31-08-2008, 14:50:07 »

2 Альберт
Прошу прощения за глупые вопросы  8)
Я так и не понял масло ты менял или доливал?
Оригинальное масло это какое?
И еще Shell GL-5 - это какое?
И HMMF - хондовское что ли?
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: ПРО ВАШ ВАРИК ПРАВДА
« Reply #11 on: 31-08-2008, 15:26:23 »

Фактически менял частично, сливается только 4 литра, хотя там 6,5.
Оригинальное - это DEX-CVT
Масло трансмиссионное производства Shell, допуск GL-5, по SAE 75W90, синтетика. На цвет и вкус слитое масло напоминало минералку (без газа :)).
HMMF - Honda multi matic fluid
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: ПРО ВАШ ВАРИК ПРАВДА
« Reply #12 on: 31-08-2008, 16:45:14 »

HMMF должно быть жёлтого или оранжевого цвета!!!!!!!!!!!!!!!!
Если у тебя - красное - то это HONDA ATF-Z1. Тебя накололи. Хотя Z1 тоже для CVT годится. Ну а если машина на Z1 ведёт себя лучше чем на Ниссановском. То что говорить о HMMF. которое лучше Z1!!!
На перспективу - купи оригинальную пломбированную канистру (точнее 2) HMMF - и будет ваще ничтяк!!!

А теперб про AWD. У меня Сатурн с вариком и передний привод. Это что AWD???? Я думаю нет. Это скорее "FWD & CVT"! Так что с формулировками у нас туго. Давайте будем разъяснять в следующий раз детально. 

И кстати говоря: У СУЛТАНА, создавшего эту тему, который без обид обкакал и без того обкаканный и обкакавшийся варик - сломалось сцепление!
Это говорит о том, что в клубе никогда нельзя обсирать то, на чём ездят члены. Если мы все будем относиться друг к другу и нашим железякам по братски - то ВСЕ САТУ НЫ БУДУТ ЕЗДИТЬ всегда (ну или почти всегда).
А теперь про члены: машина - не человек - сама смазку не выделит.
Вот моя машина так и не выделила 2 недостающих литра в варике и валяется в "операционной" - ждёт новый орган...
Всем спасибо за внимание. Пойду налью Сатурну (бухла, ведь масло некуда пока лить, а бухло выпью сам...).
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Оранжевый, красный, я конечно не дальтоник, но канистра была оригинальная запломбированная. Может и оранжевое, я ATF Z1 не видел чтобы сравнивать. Кстати, а варик накрылся какого масла обожравшись? И как я уже однажды писал, у переднеприводного варика шанс сломаться больше чем у полноприводного. а два литра масла сидят в фильтре- насосе и радиаторе и выгоняются прибором специальным или демонтажом ВСЕЙ системы.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Да я знаю, что 2 литра сидят глубоко- другой вопрос что их у меня не было. В фильтр, радиатор и насос оно ушло после первых 100 метров пробега, а долить - как сказано в мануале никакая скотина не догадалась. Это в Питере мне так подсобили. Ещё до покупки авто. А щупа-то там нет... Вот варик и изголодался. Сдох... Когда его сняли масло вилили всё какое есть там - его там вообще было - то неполных 4 литра. И машинка прошла на этом около 3000 км. ВО НАДЕЖНОСТЬ! А вы говорите варик... варик...
А от какого масла варик накрывается  - я не знаю...
Если ты не видел Z1 - то да - тебе показалось что HMMF _ красное. Но оно желтоватое на самом деле (просто в стакане на свету - чуть ли не фанта). Всё в поряде - если канистра оригинальная - то всё жить будет (пророчески прям сказал). 
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 24 queries.

  .