db start Ну а вообще - вариатор должен жить!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Ну а вообще - вариатор должен жить!  (Read 4806 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Альберт 1 год 5 месяцев - 74000 - 92000 - 2003 год - замена масла 2 раза
Urchak 1 год 76.000  -  84.000 2002 год 1 раз масло НО! в двигателе! вариатор работает себе, и пусть - это из серии не мешайте машине ездить...
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

по приезде поменял стойки стабилизатора переднего, сейчас опять бренчать начали - то ли у мастеров руки, то ли срок свой отходили, но факт. Буду менять с втулками. По-моему, правую переднюю ступицу заменил тысячах эдак на 80 - подшипник кончился. Всё вроде бы...вру! приводной ремень - на всякий случай - поменял,воздушный фильтр и салонный...и, как ни парадоксально, где-то профукал одну из форсунок омывателя лобового стекла - заказал, привезли - фантастика - думал, предложат половину морды купить в сборе...
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

все остальные ремонты обсудим позже :)). Кстати, может твои ребята привезут оригинальное вариаторное масло, ну и версатрак этот. Мы вроде тут уже начинали группу собирать по этому поводу. Со ступицей та же байда только левая, тоже на 80 000 :).  И приводной, растянулся малость.
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

у меня ребят нет - мои ребята - это я сам: сам в Котку езжу забирать машины, сам таможу+ГАИ и прочая ерунда. В НЬю Йорке приятель живёт - он купить может и послать с машиной может, правда в ближайшее время машин вроде бы пока не предвидится - не сезонс! И искать он не будет - не когда ему сейчас - у них там беда с экономикой, а вот если ему послать где, чего и сколько купить надо - с точными маркировками и ссылками, то технически он это сделает без проблем, он мне с e-bay  постоянно что-нибудь посылает по мелочи...
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

ну так это все просто, останавливается возле любого дилера по сатурнам и покупает там DEX-CVT, он в канистрах по галлону (4л.) идет: мне 2 канистры, Юле 4 канистры, и по моему  observer хотел пару канистр.
Logged

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

Как раз друг гонит машину с Америки. Тока у нас проблема в Беларуси. Если что-то в машине находят - жестокие штрафы и т.д. Боюсь масло, найденное в машине потянет на столько, что и машину перехочешь покупать:( Я могу попросить посылкой или как угодно - человек купит и отправит. Только скажите - в  оссии это реально? Просто к нам даже на посылку сделают такое взымание денег, что обойдется "мама не горюй...".

Если в Москву или Питер можно без проблем организовать посылку - попрошу человека - он купит. А там и мне поездом может отправите...

п.с. А кому брелки Сатурновские на ключики нужны?
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

.и, как ни парадоксально, где-то профукал одну из форсунок омывателя лобового стекла - заказал, привезли - фантастика - думал, предложат половину морды купить в сборе...

Друже, а не мог бы ты подсказать номерочек форсунки-то.. А то и у меня одна в период пребывания в трейлере исчезла;)
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков

Мне брелок нужен. Неясен пока, правда, вопрос его "привязки" но все равно нужон....
Adept, если можешь, подмогни..
Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

Друже, а не мог бы ты подсказать номерочек форсунки-то.. А то и у меня одна в период пребывания в трейлере исчезла;)
[/quote]

номер форсунки где-то дома в бумажках должен быть - вечерком поищу, если что - заказывал у нас в Питере, просто привёл продавца к машине, показал, что надо, а дальше они уже сами...если совсем ничто и никак не закажется по месту, могу поспособствовать - в Питере заказать, ждал около 1,5 месяцев...заказывал в ЕвроАвто
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Продолжаем сбор информации, активнее активнее! Или обязательно пост должна Юля (Белочка) разместить?

Альберт 1 год 5 месяцев - 74000 - 92000 - 2003 год - замена масла 2 раза
Urchak 1 год 76.000  -  84.000 2002 год 1 раз масло НО! в двигателе! вариатор работает себе, и пусть - это из серии не мешайте машине ездить...
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

с фотографиями подружек....
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Ну если дело в фотах, то я и сам размещу, подберем подходящие, только вот сервер починят :)
Logged

ZVV

  • Guest

.и, как ни парадоксально, где-то профукал одну из форсунок омывателя лобового стекла - заказал, привезли - фантастика - думал, предложат половину морды купить в сборе...

Друже, а не мог бы ты подсказать номерочек форсунки-то.. А то и у меня одна в период пребывания в трейлере исчезла;)
Я купил обычную с двумя дырочками за 10 рубликов, подошла как родная, замечаний в работе нет.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Андрей, заполни пожалуйста информацию о годе, пробеге и сроке владения
Альберт 1 год 5 месяцев - 74000 - 92000 - 2003 год - замена масла 2 раза
Urchak 1 год 76.000  -  84.000 2002 год 1 раз масло НО! в двигателе!
Андрей .............. .............. .............. .  азвалились сипараторы,ты правельно заметил они пластиковые(го...но). езультат:разбило штуцер на крышке,порвалось кольцо, упало ,частично, давление в варике.Машина ехала, только шумновато, через 5 км она встала.Вскрытие показало, спалил все фрикционы, плюс крышка, плюс полный фильтр гадости с металлической стружкой (от шариков). емонт:фрикционы 4 передних(примерно 550руб. шт.) , 6 задних (600р.шт.),фильтр 2300р. кольца по 350 р, плюс надо было найти кто займеться поиском и доставкой.В Москве есть хорошая контора QMOTORS, привезли все (доставку обещали 3,5-4 недели, уложились за две). Подшипники и крышку не рискнул заказывать(крышка 370$, подшипник ведомого вала 250$).Подшипник купил в русзапчастях (вроде 208), только проточку токарь делал.Крышку наварил арганом и проточил. абота своими силами( кроме сварки и токарки).
Logged

Андрей

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Андрей 7месяцев-90 000 - 102 000 - 2003год -замена масла в вариаторе 2 раза на NS-2/ В двигателе 2 раза ( после покупки и на 10 000 пробега) Кастрол(синтетик).
Я думаю, что хондовское масло HMMF для нашего варика подойдет лучше, чем NS-2.После замены родного масла на NS ,у меня и начались все "пенки" с вариатором.
Logged
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 24 queries.

  .